Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ

Звездный спецназ

Сообщений 91 страница 100 из 152

91

Игорь К. написал(а):

Пули не берут, нож не берет... В голову выстрелить никак нельзя, и горло ножом тоже не разрезается? ;)
Перебор. Недостоверно. Даже смешно.

по-моему да пули в голову форсеров (клонов) брать не должны, ну либо в зритеьные импрлантанты либо очень много пуль и выпущенных с маленьким перерывом, например из пулемета. Хотя врать не буду, данный вопрос как-то пустил на самотек. Однако в моем произведении бойцы по-моему израсходовали свой боекомплект, вроде я это писал, но я сейчас перечитаю.

А за нож спасибо - виноват, исправлю. Есть вариант с доспехами клонов, которые как раз прикрывают шею, пах, локти и колени от таких вот неприятностей, просто на автомате забыл описать доспехи клонов. Сейчас подумаю как лучше это сделать.

Игорь К. написал(а):

Подростки - чьи, где, когда?

Не понимаю что здесь не понятного, нужно расписать детство главного героя что ли, быт и нравы детей будущего?

0

92

ДСВ написал(а):

Не понимаю что здесь не понятного, нужно расписать детство главного героя что ли, быт и нравы детей будущего?

Ну можно как-то упомянуть, что это не древнегреческие подростки. :)

Иначе ведь, с учетом того, что

ДСВ написал(а):

Первым из подвигов было удушение немейского Льва, у которого была крепкая шкура и поэтому Геракл не мог его поразить обычным оружием, зато он смог его задушить

получается именно Древняя Греция. Кстати, а кого душили эти дети будущего?

0

93

Игорь К., во-первых огромное спасибо за советы. Дело в том что мне как автору видно намного шире чем обычному читателю, тем более не знакомому с миром ЗД. А ваши замечания относятся как раз по этой теме. Лично мне вроде бы все было понятно в написанной мной же самим сцене с удушением, но вы очень точно и логично мне указали на недосказанность и нелогичность происходящего. Именно поэтому я переписал небольшой участок текста с учетом ваших замечаний, надеюсь вышло лучше чем в первый раз. Этот участок текста касается как раз того момента, когда главный герой душит клона, вспоминая свой двенадцатый день рождения, на котором он как и все остальные подростки ВДЧ (Великой Диктатуры Человечества) проходил обряд посвящения. В дальнейшем поэтапно или сразу выложу все аналоги подвигов Геракла, которые проходили подростки, ну не львов же они должны душить в самом деле...

Артур на ходу прицелился и открыл огонь по клону. Десяток пуль угодил в левый бок монстра, он повернулся в сторону Артура и двумя прыжками преодолел расстояние в десять метров, которое было между ними. Одним ударом вышиб автомат из рук чуть не сломав пальцы Артуру и принялся отвешивать сильнейшие пинки по лежащему на спине телу. В бок опять ударила очередь пуль из автомата — это был сержант.

— Почему не стреляете, — кричал в микрофон грузинский голос. Но два бойца позади форсера ничего не отвечали — видимо вся электроника в их бронекостюмах вышла из строя. Наверное поэтому их и не было видно на мониторе, — открыть огонь, — приказал сержант, но когда бойцы кинулись на форсера с ножами стало понятно, что патроны у них закончились. Клон с легкостью выдержал несколько ножевых ранений и опрокинул сержанта на землю, когда Артур пришел в себя после серии сильнейших ударов он увидел такую картину: на земле лежал форсер, а его руки держали втроем бойцы в красной броне. Сержант судя по нарукавнику держал правую руку, а два других бойца вместе держали левую, но при этом форсер стремительно хотел выбраться из захвата и у него это могло получиться.

— Калашников, сраный пес, чего разлегся, давай бей его, он сейчас вырвется, —  затрещал динамик в шлеме.

Артур достал свой нож и ударил в живот клону, лезвие ножа лязгнуло по металической плстине не нанеся клону ровно никаких повреждений. Артур ударил в бок, туда где по его мнению не было металла, но действий это не возымело, химериновая кожа обладала моментальной регенераций, а полученные раны затягивались на глазах.

— Что за хрень — раны заживают... — растерялся Артур нанося ножом удары по разным чстям тела.
— Это специальная кожа, не бей в кожу, используй другое оружие, — ответил сержант.
— Какое оружие, у меня кроме ножа ничего нет, — не успел договорить Артур, как левая рука форсера отшвырнула двух бедолаг в сторону и принялась за сержанта.
— Сдохни! — прорычал Каланшиков и вонзил нож в глаз форсеру, клон озлобленно завыл и получил ножом во второй глаз.
— Молодец Артурчик, теперь давай добей его, ножом по шее, быстрее — приказал сержант, а два бойца смогли во второй раз скрутить и удержать руку ослепшего форсера.

Пехотинец провел лезвием по шее, но услышал опять лязгающий звук — металлическая пластина. Чем можно убить это сильное существо, если его не берут ни пули ни ножи. Они вчетвером не могут справиться со слепым и уставшим клоном, у которого даже нет плазменного оружия, а сколько потребуется людей для рукопашного боя со здоровым форсером, вооруженным плазменным или ионным разрушителем. А теперь еще сержант требует от обычного человека, Артура Калашникова, бойца двадцать второго полка полицейского спецназа, убить этого монстра. Артур попробовал ножом — у него ничего не вышло. Камнями по лбу клона, Калашников лупить не решился: клон дергался и швырял людей из стороны в сторону, можно было попасть по сержанту или по другому человеку.

— Задушить, — прошептал Артур, — как немейского Льва, — появилась у него мысль.

В юности многие подростки на планете Азов, да и на других планетах ВДЧ (Великой Диктатуры Человечества) проходят так называемый обряд посвящения. Это когда нужно выполнить условно двенадцать подвигов Геракла. Первым из подвигов было удушение немейского Льва, у которого была крепкая шкура и поэтому даже Геракл не мог его поразить обычным оружием, зато он смог его задушить, непонятно почему, но именно теперь в голове Артура созрел потрясающий план действия. Естественно современные подростки не душили живого льва, это было немного иначе: мягкую игрушку подвешивали за шею на высоком дереве или еще где-нибудь, а подросток дубиной лупил по плюшевому зверю из которого в итоге высыпались сладкие конфеты или леденцы. Наверное на многих планетах Империи дети таким же образом праздновали свои двенадцатые дни рождения.

Боец корпуса «Марс» вцепился в горло форсера, словно Геракл в немейского льва и начал его душить. Клон очень долго сопротивлялся и никак не хотел умирать, но Артур не переставал его душить и вот через некоторое время, которое показалось бойцам корпуса целой вечностью, форсер перестал сопротивляться. Его могучие руки обмякли, ноги больше не бились в конвульсиях, а на лице была страшная гримаса ужаса и боли.

Люди не верили, что им удалось укокошить настоящего клона. Они успели за время коротких столкновений с клонами понять. Что их противник очень силен и почти неуязвим, а тут всего лишь вчетвером они смогли убить, а точнее придушить мерзкого монстра.

P.S. Рисунки рисовал не я, но форсеры (клоны) изображенные на рисунках очень точно показывают внешность этих боевых машин. К сожалению словами описать то что изображено на этих рисунках я пока что не придумал как. Но надеюсь в итоге написать что-то грамотное. Спасибо за советы, особенно про "ножом по шее"!

http://s1.uploads.ru/t/deM8t.jpg
http://s9.uploads.ru/t/2m8QX.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EdSY6.jpg
http://sh.uploads.ru/t/USfig.jpg
http://s7.uploads.ru/t/OfNqa.jpg

Хотелось бы обратить внимание на вторую картинку, где изображен побитый клон, у девушки клона из рук и головы торчат какие-то провода, нога почти отсутствует, но при этом она еще сохраняет боевую мощь и может сражаться. Мне бы хотелось использовать в Звездном Спецназе подобных "неубивашек". Нет естественно даже у Ахилеса было слабое место, поэтому и у клонов оно найдется, но не с первых дней войны и людям придется еще много крови пролить что бы найти слабину в доспехах и телах клонов...

Отредактировано ДСВ (09-01-2018 13:35:37)

0

94

ДСВ написал(а):

Есть вариант с доспехами клонов, которые как раз прикрывают шею, пах, локти и колени от таких вот неприятностей, просто на автомате забыл описать доспехи клонов.

Зачем клонам доспехи? Почему им просто нельзя сделать непроницаемую для оружия оболочку? Для чего оставлять уязвимые места?

+1

95

Maxfactor, спасибо за внимание к моему тексту, но я видимо невнятно описал ситуацию и свое желание в плане написания текста. Мой текст "Звездный Спецназ" планируется для варгейма, пишется для возобновления интереса к отечественному игрострою ну и возможно как альтернативный ответ Ханлайну (Верховену) и миру Вархаммера 40_000. Соответственно клоны как раса, нужны как враждебная человечеству сила. Сильная но не уязвимая. То есть слабые места у клонов быть должны. Повторюсь что я бы хотел видеть в тексте эдаких неубивашек с которыми в одиночку не справиться. Для примера против одного клона в начале войны требуется 4-5 обученных спецназовцев, в конце войны это соотношение должно уменьшится до 2-3, то есть люди должны научиться воевать, как например учились воевать наши предки. Ведь вспомните все войны которые вела Россия, да и любая другая страна-защитник, были мягко говоря новыми для генералов. Ведь генералы всегда готовились не к предстоящим конфликтам, а к прошедшим и именно поэтому и в 1812 году и в 1941 году русская армия (или красная армия) несла значительные потери и по большому счету отступала не очень организовано, но в итоге научившись воевать и накопив силы наши армии давали врагу отпор в обоих случаях. Причем и в 1812 год и в 1941 году воевали и давали отпор врагу все слои населения от низов и до элиты. Ровно также планируется сделать и в Звездном Спецназе, человечество в начале войны будет нести страшные потери в технике и живой силе, но через некоторое время войска Великой Диктатуры Человечества научатся воевать с клонами, смогут решить классовые и национальные неурядицы и перевести гражданскую экономику на военные рельсы.

Более того в варгейме планируется добавить кроме клонов и людей еще расу андройдов (ИскИн), расу не гуманоидного происхождения (разумные насекомые огромных размеров), возможно расу «небожителей» (прогрессоров якобы несущих мир во всем мире). Соответственно у каждой расы должны быть свои сильные и слабые стороны. Человечество же по моей задумке должно иметь всех меньше бонусов, но всех больше сплоченности и стремления к победе и жизни.

Человечество должно выжить при условии что вокруг достаточно сильные противники, которые не должны быть абсолютно неубиваемые, потому что если клоны будут абсолютно неубиваемые, то человечество в моем тексте просто погибнет на первом начальном этапе войны. Именно поэтому клоны обладают недостатками, есть открытые участки лица и тела, они не могут таскать на себе танковую броню или энергетическую установку непроницаемого защитного поля, иначе это будет дисбаланс и в тексте и в варгейме и в самом сеттинге.

P.S. Да и не бывает в природе непроницаемых защитных систем, любую даже самую совершенную защиту рано или поздно смогут прорвать. Это по-моему есть такой закон в природе (в физике или в математической логике).

Отредактировано ДСВ (10-01-2018 11:37:34)

0

96

ДСВ написал(а):

Человечество должно выжить при условии что вокруг достаточно сильные противники, которые не должны быть абсолютно неубиваемые, потому что если клоны будут абсолютно неубиваемые, то человечество в моем тексте просто погибнет на первом начальном этапе войны.

Не, ну это прямо рояль в кустах. И даже не просто рояль, а роялище. Вы смотрите немного не туда. Пусть у клонов не будет уязвимых мест для пули или ножа, но кумулятивными гранатами или подкалиберными танковыми снарядами они вполне должны уничтожаться. У последних модификаций РПГ-7 пробиваемость полметра брони, какой клон тут выдержит? Для защиты от кумулятивных гранат клоны могут нести перед собой щиты (аналог разнесенного бронирования), а люди - применять гранаты с тандемной БЧ. Вот и развитие средств поражения.

ДСВ написал(а):

Да и не бывает в природе непроницаемых защитных систем, любую даже самую совершенную защиту рано или поздно смогут прорвать.

Разумеется. Вопрос лишь в цене средств. Если, к примеру, для того, чтобы убить дешевого и массового клона, нужно прямое попадание двенадцатидюймовым снарядом, клон, можно считать, совершенно неуязвим.

Отредактировано Maxfactor (10-01-2018 14:22:50)

+1

97

Maxfactor написал(а):

Не, ну это прямо рояль в кустах. И даже не просто рояль, а роялище. Вы смотрите немного не туда. Пусть у клонов не будет уязвимых мест для пули или ножа, но кумулятивными гранатами или подкалиберными танковыми снарядами они вполне должны уничтожаться. У последних модификаций РПГ-7 пробиваемость полметра брони, какой клон тут выдержит? Для защиты от кумулятивных гранат клоны могут нести перед собой щиты (аналог разнесенного бронирования), а люди - применять гранаты с тандемной БЧ. Вот и развитие средств поражения.

То есть вы предлагаете просто оставить примерно тот же расклад 4 линпеха человечества на одного клона, но только с более совершенным оружием? А смысл в этом какой если в принципе и так можно оставить, только вот у клонов будет ущерб не от одной пули, а от 30-50 и не хоть куда, а именно в уязвимые места, ровно как и у линейных пехотинцев тоже в доспехах будут такие места, например визор, приборы дыхания, сочленения брони и пр. Я конечно могу придумать текст согласно вашим рекомендациям, но в итоге смысл ведь не изменится, потому что мы зажаты в рамки варгейма, другими словами на поле боя не должно быть сильного дисбаланса под конец войны. То есть стрелковое оружие клонов должно хоть как-то соответствовать стрелковому оружию людей. Подкалиберные снаряды и вообще артиллерия людей должны работать не по мухам (не по одиноким пехотинцам, а по скоплению пехоты или по бронетехнике врага), ровно и наоборот, артиллерия клонов должна выжигать джипы и танки людей, а не сбивать блох с плеча генерала или маршала-координатора.

При всем при этом есть ведь еще и другие расы, оружия которых я так и не придумал пока что...

А вот для людей у меня есть заготовки: "Вампир" - легкий автомат и "Упырь" - тяжелая штурмовая винтовка. Соответственно "Вампирами" я вооружаю линейную пехоту (условно легкую и дешевую пехоту), а вот "Упырями" я вооружаю тяжелую пехоту (дорогую противотанковую). Есть ли у вас предложения или хотя бы приблизительные идеи как в условиях сеттинга можно было бы поменять такую концепцию варгйма и Мира Звездного Спецназа? очень сильно готов выслушать и если ваши предложения будут более яркими чем мои я их обязательно попробую внедрить.

P.S. Прошу прощения, просто я пишу как человек прочитавший книги Дмитрия Казакова и поэтому в своих рассуждениях я далеко от него не ушел, а вы скорее всего не читали этого автора и его цикл книг Звездный Десант, поэтому ваше мнение очень ценно для меня как для автора, спасибо за попытки помочь, я обязательно их рассмотрю и возможно что-то позаимствую из ваших рассуждений!

0

98

ДСВ написал(а):

То есть вы предлагаете просто оставить примерно тот же расклад 4 линпеха человечества на одного клона, но только с более совершенным оружием? А смысл в этом какой

Ну, реализм там, отсутствие "роялей в кустах". Просто если бы я был проектировщиком клонов, то намеренно уязвимости в них закладывать бы не стал.

Подкалиберные снаряды и вообще артиллерия людей должны работать не по мухам

А что делать, если одного клона можно убить только артиллерией? Другим оружием его не возьмешь. Вспомните Терминатора, сколько там по нему стреляли, да ничего не сделали.

Отредактировано Maxfactor (10-01-2018 17:08:50)

0

99

Maxfactor написал(а):

Ну, реализм там, отсутствие "роялей в кустах". Просто если бы я был проектировщиком клонов, то намеренно уязвимости в них закладывать бы не стал.

Хм, а мне всегда казалось что реализм как раз страдает если очень сильно усилить клонов. Например Игорь К. мне об этом и написал чуть выше, а я попытался исправить ситуацию, но по отсутствию дальнейших комментариев Игоря К. сделал я это весьма неумело...

Относительно же закладывания уязвимости. Дело в том что я не проектировщик оружия, но зато я проектировщик мед. оборудования. Так вот касательно мед. оборудования можно заложить великолепную конструкцию, можно написать дорогой тех. процесс что бы все конструктивные особенности даже самые экстравагантные могли бы осуществиться, но при этом любая конструкция будет иметь хотя бы какой-нибудь недостаток по сравнению с другими конструкциями, хотя бы вопрос цены. Уязвимость или недостатки в бронезащите как мне думается появляются сами собой в тот момент когда разработчики новейшего вооружения разрабатывают принципиально новый боеприпас или вообще новый вид оружия. ИМХО.

Но в Звездном Спецназе вы видимо упустили тот момент что клонов разработали люди и они в итоге вышли из под контроля людей. Я долго думал как люди могли бы контролировать клонов, например с помощью микрочипов, которые могли бы взрываться при первой же необходимости или хотя бы обездвиживать клонов, но товарищ Локки подкинул идею о том что клоны разработанные людьми могли бы быть с дефектами старения, возможно обладать некими генами которые при определенном питании вызывали бы смерть или смертельную болезнь, это очень логично как мне кажется, потому что хозяин должен быть уверен что его раб никогда не предаст, а для этого нужен дефект в рабском теле, который мог бы быть  использовать максимально эффективно и в нужное время. Также товарищи Локки, Ivan70 и др., которые подсказали мне идеи про системы антиснайпер и бумеранг очень много дискутировали (см. выше) и тоже подкинули много интересных идей касаемо плазменного оружия недостатков шагающих танков и пр. Товарищ Иванов вообще мне предложил отказаться от концепций Казакова и придумать свое, я понемногу склоняюсь к его совету, потому что совсем идеальным было бы придумать действительно свое логичное произведение без косяков и неурядиц.

Поэтому мне кажется не логичным ваше предложение усилить клонов, я и так их сильными сделал сильнее уже некуда, тем более Игорь К. мне очень хорошо вправил мозги и логику по вопросам террористов, которые не должны появляться сами собой и я как мне кажется логично прописал из-за чего Китай и Россия не сворачивают военные программы даже после образования единого правительства. Игорь К. очень четко дал понять что танки, авиация и артиллерия нужны в войне будущего, поэтому мне кажется что и клонов нужно не усиливать, а наоборот по совету Игоря К. ослаблять и делать их более реальными.

Отредактировано ДСВ (10-01-2018 20:53:45)

0

100

Maxfactor написал(а):

А что делать, если одного клона можно убить только артиллерией?

Вот как раз этого я и не стремлюсь делать!

Maxfactor написал(а):

Вспомните Терминатора, сколько там по нему стреляли, да ничего не сделали.

Хм, но тут вы как мне кажется не правы, потому что терминатора не могли убить люди в 80-е или 90-е годы оружием 80-х и 90-х годов соответственно. А вот в далеком-далеком будущем люди как раз современным оружием побеждали терминаторов, причем как я понял из фильмов про Скайнет, ИскИн начал отправлять терминаторов в прошлое именно потому что в настоящем терминаторы не могли победить армию людей, а вот в прошлом убив лидеров сопротивления Скайнет стремился ослабить армию людей в настоящем.

Опять же терминатор в любом фильме был сделан из высокопрочных материалов разработанных в будущем, а вот убить терминаторов никак не могли в прошлом обычным оружием. Вот если бы наоборот человечество из будущего прислало бы сверхновое оружие с супер пробиваемостью то ни один терминатор бы не продержался бы и пяти секунд, потому что эффект высоких технологий работает в обе стороны и в защиту терминатора и в уничтожение терминатора, вопрос только в том кто и из кого времени отправляет в прошлое высокие технологии.

По-моему как-то так...

Отредактировано ДСВ (10-01-2018 20:10:01)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Звездный спецназ