Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Вопросы знатокам-6

Вопросы знатокам-6

Сообщений 381 страница 390 из 1000

381

Череп Так англане только про свои рассказывают! :( Как всегда - они самые великие и всё у них самое великое! Притом по-настоящему уникальным из англ. кораблей я считаю лишь "Повелителя Морей". А легенда - это "Святая Троица".

0

382

Моряк написал(а):

Если стреляли по кораблю, то зачем пушку выкатывать через пролом? Со штатного расположения бы и били.

Ну, в моих "видениях" батарейную платформу уничтожили, т.ч. солдаты с кораблей гг, что были в ремонте, помогли остаткам крепостного гарнизона отбить атаку, потом нашли уцелевшую пушку ну, а дальше Вы уже знаете. :)

0

383

Agnes написал(а):

Так англане только про свои рассказывают! :( Как всегда - они самые великие и всё у них самое великое!

Да уж великие, а как их голландцы их мордой возили как нашкодивших котят. В Англо-голландских войнах того же 17 века, особенно  в второй и третей.

0

384

Agnes написал(а):

Ну, в моих "видениях" батарейную платформу уничтожили, т.ч. солдаты с кораблей гг, что были в ремонте, помогли остаткам крепостного гарнизона отбить атаку, потом нашли уцелевшую пушку ну, а дальше Вы уже знаете.

Уничтожить платформу, так чтобы вдребезги не для тех времен, стреляли ведь ядрами, а если и бомбы то они черным порохом снаряжены и слабоваты. Могли убить расчет, разбить лафет, даже орудие если повезло прямым попаданием повредить могли, одно такое в музее хранится, до сих пор заряженное, из-за вмятины на стволе из него стрелять нельзя. Но крепости тогда уже были бастионные, там надо неделями его разбивать.
http://tunnel.ru/tmp/IWaLMmfdFTsRNE27zpA6/otrajenie-bombardirovki-anglo-frantsuzskogo-flota-so-storonyi-aleksandrovskoy-batarei-5-oktyabrya-1854-goda.-hudojnik-f.a.-rubo..jpg

+1

385

Моряк
Меня вот это вдохновило:
"Крепость Сан-Педро-де-ла-Рока (исп. Castillo de San Pedro de la Roca) или Кастильо-дель-Морро (исп. Castillo del Morro) — оборонительное сооружение, построенное в середине XVII века для охраны бухты города Сантьяго-де-Куба.
...в течение строительства английские флибустьеры под руководством Кристофера Мингса в 1662 году на две недели захватили город, разрушили часть недостроенных крепости и захватили артиллерию. После того, как они были изгнаны, испанское правительство выделило средства на завершение строительства и увеличило гарнизон на 300 человек. С 1663 по 1669 годы военные инженеры Хуан Кискара Ибаньес (Juan Císcara Ibáñez), Хуан Кискара Рамирес (Juan Císcara Ramirez) и Франсиско Перес (Francisco Perez) руководили восстановлением и завершением строительства укреплений, добавив новые оборонительные сооружения на флангах и новую артиллерийскую платформу. В 1678 году крепость выдержала нападение французского эскадрон, а в 1680 году атаку 800 пиратов Франкесмы (Franquesma), одного из командующих антильских флибустьеров.

0

386

Генерал написал(а):

Да уж великие, а как их голландцы их мордой возили как нашкодивших котят. В Англо-голландских войнах того же 17 века, особенно  в второй и третей.

Это был сарказм. Я англан считаю народом-паразитом.

0

387

Ну вот одна из позиций. Это фактически выровненная скала с кирпичным бруствером, ну может его пираты как-то срыли, но скалу куда они денут?

https://img-fotki.yandex.ru/get/31082/115873930.bf/0_98147_2e663864_orig.jpg

0

388

Моряк
Она в тот момент была ещё недостроенной. Когда достроили - уже никто не взял. Увы, как пиратам тогда удалось эту крепость разрушить - подробностей нет. Возможно, её взяли штурмом. В Белизе это было бы ещё проще, т.к. там нет скал, всё как на ладони. В-общем, я пока ещё не знаю, как описать этот эпизод.

Отредактировано Agnes (13-01-2018 02:19:25)

0

389

Здравствуйте, изобретаю тут гравицапу для своего рассказа, хочется некоего подобия реалистичности.
Картинко
http://www.hydro-pnevmo.ru/images/upl/0 … richag.gif
Вопрос - если в малом цилиндре над поршнем поставить свечу зажигания, впускной и выпускной клапаны, а в большом к поршню прилепить шатун, и сверху коленвал, то будет ли мощь, как у большого цилиндра, а расход топлива, как у малого?
Допустим, автомобиль с таким двиглом проедет 100 км не за 30 литров бензиа, а только за 20
???

0

390

Agnes написал(а):

Я за шесть лет кучу материала собрала, а диск, где архив был, "приказал долго жить". Кое-что муж спас, кое-что удалось снова найти, но некоторые материалы за прошедшее время то ли исчезли из сети, то ли я их повторно не смогла найти... Так что сейчас, когда что-то надо уточнить, приходится всё с самого начала искать...

Agnes, осмелюсь дать вам совет: больше резервных копий информации - на жестких дисках, на флэшках, на ДВД, на почте и в облаках.
Если вам кажется что копий у вас слишком много, включаете паранойу и делаете еще парочку.

П.С. Вопросы артиллерии и фортификации поднятые Agnes набрали очень много интересного материала и заслуживают отдельной темы. Читаю и смотрю с удовольствием.

Отредактировано Дачник (13-01-2018 07:08:29)

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Вопросы знатокам-6