Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Мишка

Мишка

Сообщений 21 страница 30 из 77

21

КАРИАН написал(а):

Если Вы преследуете такую цель, то логика железная появляется в этом суне-выне. Но… Вы посмотрите какая атмосфера у Вас в книге. Атмосфера мне напомнила Союз, а не треклятые девяностые. Тогда уж Вы должны и в этом соответствовать. Тогда у Вас главной линией должно идти – в России человек человеку враг. А у Вас что на самом деле? Поэтому этот Сунь и режет так глаза. Если бы атмосфера была, как у меня в Западне – всё продано до нас… воры воруют… силовики крышуют… куды крестьянину податься...
А у Вас этого нет. Да я б тогда и слова не сказал. Понятно, что чинуши денег получили, рты закрыли за Суня проголосовали – всё логично.
А у Вас получается – декларируете этим названием одно, мы все недотёпы и убогие, а в тексте совсем другое – гордость за свою страну выпирает со всех дыр. Нет внутреннего соответствия и логики. Я же не против названия, я против того что оно не соответствует написанному. Даже при алкоголике такое было невозможным, у Вас значит вообще труба должна быть.

С доводами, подкреплёнными логикой, спорить сложнее чем с голыми эмоциями. Я подумаю, но всё равно мне нужен символ того, что проект интернациональный.

КАРИАН написал(а):

На самом деле всё уже меняется, Вы пока просто не видите. Пока вопрос - насколько далеко пойдут эти перемены.

Не вижу от слова совсем. Даже удивителен ваш оптимизм. Ибо

КАРИАН написал(а):

Разве только олимпийцы? Всё общество такое, олимпийцы лишь его неотделимая часть.

КАРИАН написал(а):

Для острого сюжета важно сначала героя извозить, как можно сильнее, а потом отмыть.

Хотелось понагнетать драматизма, да.

0

22

Последний написал(а):

Но вы правы: аварию надлежит убрать в принципе

Не надо убирать саму по себе аварию. Нужно сделать, чтобы герой попал в трудную ситуацию не по своей вине и с честью из нее вышел. Например, попадание птиц в двигатели, посадка на шоссе. Спасение машины и пассажиров.

Последний написал(а):

Чтобы заноза была: вот что мы теряем если останемся такими недотёпами.

Назовите корабль "Нейл Армстронг". И будет все по-настоящему интернационально.

0

23

Последний написал(а):

Не вижу от слова совсем. Даже удивителен ваш оптимизм. Ибо
КАРИАН написал(а):
Разве только олимпийцы? Всё общество такое, олимпийцы лишь его неотделимая часть.

Я недавно только с младшим разговаривал. Жаль что М.Л. философию убрали из программ, они же ничего не понимают. Есть такое понятие базис и надстройка. Базис можно поменять практически мгновенно, а вот надстройку, (типа производственных отношений над средствами производства) не получится. На её изменение уйдут годы. Вы же не думаете, что если завтра в Кремле материализуется Сталин, то все олимпийцы, как один на следующий день начнут бесплатно ломаться за Россию и жилы рвать?
Почитайте (только не на ночь) Указ президента от 13 мая 2017 года об экономической безопасности...
Ну всё конечно за один указ не сделается, но вот общество будет меняться гораздо дольше.

Последний написал(а):

С доводами, подкреплёнными логикой, спорить сложнее чем с голыми эмоциями. Я подумаю, но всё равно мне нужен символ того, что проект интернациональный.

Да на худой конец через дефис можно. Но Королёв должен быть на первом месте по-любому. Слишком велик и огромен его вклад.

Maxfactor написал(а):

Назовите корабль "Нейл Армстронг". И будет все по-настоящему интернационально.

Тогда уж сразу - Голливудом назвать. Вы видимо верите, что американцы были на Луне? Не слышали что недавно (летом) наш президент по этому поводу сказал? Пока не прямо... но американцы отреагировали мгновенно и накал особенно оголтелой вони по Сирии быстро угас. Есть лунным астронавтам чего бояться. Доказательства видимо у нас есть железобетонные, не зря они в своё время из трусов выскакивали когда наша Луна-15 над местом их предположительной высадки прошлась. По разговорам, наши её специально потом грохнули, чтобы янкесов успокоить, но материалы съёмок видимо остались, раз президент так уверенно высказался.

Maxfactor написал(а):

Не надо убирать саму по себе аварию. Нужно сделать, чтобы герой попал в трудную ситуацию не по своей вине и с честью из нее вышел. Например, попадание птиц в двигатели, посадка на шоссе. Спасение машины и пассажиров.

Так вообще отлично будет.

Отредактировано КАРИАН (30-01-2018 17:16:40)

0

24

Maxfactor написал(а):

Назовите корабль "Нейл Армстронг".

Смешной Вы.

КАРИАН написал(а):

Я недавно только с младшим разговаривал. Жаль что М.Л. философию убрали из программ, они же ничего не понимают. Есть такое понятие базис и надстройка. Базис можно поменять практически мгновенно, а вот надстройку, (типа производственных отношений над средствами производства) не получится. На её изменение уйдут годы. Вы же не думаете, что если завтра в Кремле материализуется Сталин, то все олимпийцы, как один на следующий день начнут бесплатно ломаться за Россию и жилы рвать?

Дело, к сожалению не в этом.

Maxfactor написал(а):

В месте действия тайга. Река есть... Шоссе нету. Подумаю, но скорее, всё-таки, убрать. Летел через грозовой фронт и бздел, что накажут, а его к начальнику и в космонавты. Где-то так.

0

25

КАРИАН написал(а):

Вы видимо верите, что американцы были на Луне?

Конечно. А еще я верю, что на Венере были наши АМС. Здесь без вариантов.

Последний написал(а):

Смешной Вы.

Если бы я предложил вариант "Вернер фон Браун", было бы хуже.

Последний написал(а):

В месте действия тайга. Река есть... Шоссе нету

Ну, пусть будет поляна какая-нибудь. Мало ли куда можно сесть.

0

26

Maxfactor написал(а):

Конечно. А еще я верю, что на Венере были наши АМС.

Луносрач в оффтопик и то администрация не разрешит. Коллеги, пожалуйста.

Maxfactor написал(а):

.

Если бы я предложил вариант "Вернер фон Браун", было бы хуже.

Одно и то же.

Maxfactor написал(а):

Ну, пусть будет поляна какая-нибудь. Мало ли куда можно сесть.

Криво получается - грозу не заметил. Он разгильдяй, но не дурак же...

Отредактировано Последний (30-01-2018 18:56:17)

0

27

Последний написал(а):

Криво получается - грозу не заметил.

Приказали выбросить парашютистов, он выбросил, а на обратном пути подошел грозовой фронт. Синоптики налажали - думали, пойдет в одну сторону, а изменился ветер и фронт пошел в другую. Обходить - топлива не хватит.

А разгильдяя бы в космос не взяли. Это только у меня в повести летчика-разгильдяя взяли в ЦРУ для того, чтобы он выполнял "грязную работу". Потопить там корабль с беженцами, уничтожить в Ливии дрона, изготовленного "сильной державой с востока" для перехвата беспилотников НАТО и так далее.

Отредактировано Maxfactor (30-01-2018 20:10:09)

0

28

Maxfactor написал(а):

Приказали выбросить парашютистов, он выбросил, а на обратном пути подошел грозовой фронт. Синоптики налажали - думали, пойдет в одну сторону, а изменился ветер и фронт пошел в другую. Обходить - топлива не хватит.

А разгильдяя бы в космос не взяли. Это только у меня в повести летчика-разгильдяя взяли в ЦРУ для того, чтобы он выполнял "грязную работу". Потопить там корабль с беженцами, уничтожить в Ливии дрона, изготовленного "сильной державой с востока" для перехвата беспилотников и так далее.

Отредактировано Maxfactor (Сегодня 22:01:42)

Как вариант. Подумаем, спасибо

0

29

Мелочи, конечно:

Последний написал(а):

С собой оружие не заберёшь, оставлять так тоже не по-хозяйски...

Почему с собой не заберёшь? На новом месте просто зарегистрировал в 2-х недельный срок и всё. «Разрешение» имеет в виду и перевозку с соблюдением достаточно простых условий. 

Последний написал(а):

Оказалось, что оружие друг другу передавать или продавать граждане не могут. Пришлось остаток дня потратить на беготню по отделениям полиции и написать кучу бумаг, чтобы там, в посёлке, местный участковый изъял мою «Сайгу» у Василича.

Участковый здесь не при делах, он может только проконтролировать хранение, есть специальный разрешительный отдел МВД. Рекомендую почитать «Закон об оружии», там всё это есть. Никаких куч бумаг не нужно, это при продлении «Разрешения» каждые 5 лет нужно.

Вот выдержка из экзамена, летом только пересдавал в Закон неохота лезть.

написал(а):

Оружие, находящееся на законных основаниях на праве личной собственности у гражданина Российской Федерации может быть продано другому гражданину, имеющему лицензию па приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование:
После перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия.

Путано, что-то очень написано, смысл? Если нет товарища с оформленной лицензией (месяц где-то) так и напишите, будет нормально.
Можно через магазин оружейный оформить. Только потом по месту жительства сведения о продаже магазину в отдел подать, а там для товарища подержат. Я сам не продавал, тут процедуры не знаю, но по-моему быстро.

Последний написал(а):

Луносрач в оффтопик и то администрация не разрешит. Коллеги, пожалуйста.

Не стоило с Армстронгом лезть. Я не хочу выглядеть идиотом, который верит в Голливудские сказки (если бы промолчал). Срач никто открывать не собирается, практика давно показала, что это бессмысленно. Верующие не слышат аргументов.
А срач можно самостоятельно, вне форума, попытаться с президентом развести:
https://www.youtube.com/watch?v=LEnLcfg5Dhc
Пока Путин прямо высмеял американскую программу по полёту на Марс, но кому надо намёк поняли и относительно Луны (это будет очень серьёзный удар, время не пришло ещё). А верующие пусть и дальше верят, их право. Только пусть не навязывают этого другим. Я всего лишь ответил.

+1

30

Почему с собой не заберёшь? На новом месте просто зарегистрировал в 2-х недельный срок и всё. «Разрешение» имеет в виду и перевозку с соблюдением достаточно простых условий.

У меня оружия нет, в сети информацию искал. Ладно, исправим

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Мишка