Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Мишка

Мишка

Сообщений 61 страница 70 из 98

61

Последний написал(а):

никого другого поставить на место этих персонажей не могу

Тогда, может, ввести на "второй-третий-четвертый план" какого-то командующего из "стариков"? Не вместо тех, с которыми автор "сжился", а вместе с ними, чтобы хоть упоминание о нем мелькнуло? Потому как "отговорка про Гагарина", конечно, остроумная... Но даже и тогда, хотя "космических стариков" просто не было на Земле, Королев, ЕМНИП, мечтал слетать сам, а не отправлять в полет "молодых".

0

62

ИнжеМех написал(а):

Но даже и тогда, хотя "космических стариков" просто не было на Земле,

Так и "там" нет.
И ГГ могли устроить локальный кердык ради того, что бы проверить, как он действует в экстремальной ситуации. Как один из вариантов.

0

63

Королев, ЕМНИП, мечтал слетать сам, а не отправлять в полет "молодых".

А я думаю, что эпоха была сложная и всех, живущих при Вожде, приучили четко понимать свое место. Работа у Королева была интересная и трудная - я читал Чертока. Не до полетов ему было.

Но дополнить чью-либо биографию можно. Хотя это умножение сущностей.

И ГГ могли устроить локальный кердык ради того, что бы проверить

Да ну, бульварщина. Просто, отправил ГГ заявку по конкурсу, пришел ответ... и далее там.

Отредактировано Последний (01-02-2018 19:15:11)

0

64

Последний написал(а):

Да ну, бульварщина. Просто, отправил ГГ заявку по конкурсу, пришел ответ... и далее там.

Ну а в анкете было указанно - "бодро действовал при форс-мажоре", как один из стопитсот миллионов вариантов. Эт даже не САП ;-)

0

65

Lokki написал(а):

В России вполне летают Ан-2

Ан-2 - тихоход с поршневым двигателем. Вот в США до сих пор летают Т-38 "Тэлон", начало производства коих - 1959 год.

0

66

Maxfactor
Вот я и говорю, срок жизни авиатехники больше полтиника. Эксплуатация Як-130 через пол-века после разаработки и начала производства - норма жизни авиации, и не только нашей.

0

67

Последний написал(а):

- Летать-то не боишься теперь?

Расскажу реальную историю, услышанную мной из первых рук.

В десантной части под Вильнюсом, кажется, бросали парашютистов. У одного не раскрылся парашют. Парню повезло: угодил в забитый снегом овраг и остался почти цел, только сломал руку. На медкомиссии психиатр (или психолог, не помню), уже пожилой, опытный врач, спрашивает:
- Как состояние? Прыгать не боишься? Будешь еще?
Парень, сверкая глазами:
- Никак нет, не боюсь! Готов прыгать хоть сейчас!
Списали сразу и подчистую на хозработы. Оказывается, отсутствие страха после такого стресса - первый признак того, что "крыша поехала".

+1

68

Maxfactor написал(а):

Расскажу реальную историю, услышанную мной из первых рук.

В десантной части под Вильнюсом, кажется, бросали парашютистов. У одного не раскрылся парашют. Парню повезло: угодил в забитый снегом овраг и остался почти цел, только сломал руку. На медкомиссии психиатр (или психолог, не помню), уже пожилой, опытный врач, спрашивает:
- Как состояние? Прыгать не боишься? Будешь еще?
Парень, сверкая глазами:
- Никак нет, не боюсь! Готов прыгать хоть сейчас!
Списали сразу и подчистую на хозработы. Оказывается, отсутствие страха после такого стресса - первый признак того, что "крыша поехала".

Спасибо.

А почему вы выкладываете в Конкурс соискателей не такие истории, а фигню про цэрэушников/бывших нацистов?Ваши опусы, по сути, выражают ваше отношение к будущему России и, открою страшную тайну, наше будущее это дети и внуки, а правнуки - будущее отдаленное.

Вот перечитайте, что вы наваяли про собственных детей.

0

69

Последний написал(а):

А почему вы выкладываете в Конкурс соискателей не такие истории, а фигню про цэрэушников/бывших нацистов?

Во-первых, потому что я не знаю ни российских самолетов, ни российской армии, ни прочих российских реалий. (Меня уже тут отпинали за У-2). Единственный используемый в СССР и России самолет, в коем я хоть как-то разбираюсь - это чешский L-39. Кроме того, я не знаю ни российских правил полетов, ни российских военных аэродромов.

Во-вторых, напиши я про русского летчика, сознательно потопившего по приказу ФСБ корабль с 3000 беженцами (а это завязка всей истории) - меня живьем съедят. А если наш летчик будет бомбить мирные города и расстреливать из пушки автобусы - тем более. Напротив, написать такое про ЦРУшника - это нормально. Кстати, за основу я брал реальную операцию PBSUCCESS в Гватемале, где наемники ЦРУ на P-47 занимались примерно такой "грязной работой". Я просто перенес действие в наше время и заменил первый "Тандерболт" на второй.

В-третьих, наверное, потому что мне не дают покоя лавры Алистера Маклина и Микки Спиллейна. А они в основном писали про частных детективов, ЦРУшников и агентов МИ-6.

Нет, у меня есть заготовка романа-постапа про аномальную Зону и работающего по заказу ФСБ проводника-экстрасенса Максима Безымянного. Но я настолько не разбираюсь в структуре и работе нашей полиции и ФСБ, что не рискую пока это сюда выкладывать.

0

70

Последний написал(а):

Королев, ЕМНИП, мечтал слетать сам, а не отправлять в полет "молодых".

А я думаю, что эпоха была сложная и всех, живущих при Вожде, приучили четко понимать свое место. Работа у Королева была интересная и трудная - я читал Чертока. Не до полетов ему было.

Но дополнить чью-либо биографию можно. Хотя это умножение сущностей.

Интересное, вообще говоря, утверждение
Я бы даже сказал - исторически значимое. И без всяких шуток.
И вполне может быть полезно всем пишущим
Потому как видно из сказанного (написанного) что "при Вожде" всех приучили. Не думать, а чОтко понимать. Своё место. А вот нынче - "без вождя" - есть полная свобода думать че ни попадя. Да еще выдавать за исторические факты. А так же иметь возможность свободно дополнять биографии. Тоже исходя из того что "думают".. (Вспоминается каждый раз, что Маркс выводил частную собственность из секса - ничего, никто ведь автора утверждения не обсмеял... Ибо ж нынче можно - "думать"-то...) То есть  - чОтко не понимать. Если в контроверзе

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Мишка