Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Кофейня. Просто виртуальная кофейня.

Кофейня. Просто виртуальная кофейня.

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

кофе...  :glasses:
Обожаю сей божественный напиток!      :music:

люблю его нежно и трепетно. и американо-руссиано, и латте, и капучино с допио, и раф (можно и апельсиновый) с эспрессо.

и вот нашёл сегодня прекрасное -

Раф с грибами и эспрессо на минералке: где в Екатеринбурге попробовать авторский кофе

Гид по городским кафе, в которых можно найти самые необычные напитки.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-473753.html

Предлагаю в данной теме говорить о кофе и восхищаться им. ну и просто общаться за виртуальной чашечкой сего прекрасного напитка.  ))

Отредактировано Пушок (02-08-2017 17:34:29)

0

2

*нацеживая себе очередной стаканчик крепкого чёрного* Кстати, кофейня на Пушкина вполне душевная. я там пил, кофе. ))

а вот гляссе я обычно делаю себе сам. берешь большой стаканчик американо + рожок недорогого мороженого. или простой пломбир, лучше сливочный. и вуаля! бон аппетито!  :cool:

0

3

Пушок написал(а):

а вот гляссе я обычно делаю себе сам. берешь большой стаканчик американо + рожок недорогого мороженого. или простой пломбир, лучше сливочный. и вуаля!

Так-то и я любил, (причём кофе можно бы и любой, я-то растворимый презираю, однакося с мороженкой и он - вполне), но вот сердце уже не торт, и пришлось обойтись. Второй год кофе - раз в месяц, причём не каждый.
  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif

0

4

мне кардиолог сказала что пару чашек зернового в день вполне можно. пью две-три...
растворимый кофе допустим на работе. но как исключение. а так дома у меня медная турка и простая капельная кофемашинка.
в городе же сейчас кофеен полным - полно.

в новостях вот только что передали что средний москвич тратит на кофе в год до 44 тысяч рублей.   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 

Извращаются же с этим напитком по-разному. вот есть у нас в Екатеринбурге сеть кофеен "Будда-кофе". Капучино там прекрасен. Фирменный кофе с печением oreo тоже. но когда я попробовал их "дзен-кофе"... Представьте себе - большой стакан капучино, туда две размолотые печенюшки, сироп, одна целая "милки вэй"  и сверху пышная шляпа из сливок! Очень вкусно но и тяжеловато тоже.   http://read.amahrov.ru/smile/secret.gif

0

5

Пушок написал(а):

Гид по городским кафе, в которых можно найти самые необычные напитки.

Благодарю. Я, грешным делом, думал, что Лакмусс закрылся навсегда, а оказывается, он просто переехал...

0

6

вспомнился старый добрый советский "кастрюльный кофе" из общепита. С молоком. некрепкий и сладкий. Черпаками его наливали...
у нас в городе я такой кофе в детстве любил пить в кафетерии на 2-м этаже 5-го гастронома. и в "булочной" на углу Ленина/ Вайнера. прям как в детстве! Не ценят у нас ретро. а вот в том же Питере сохранилась знаменитая пышечная на углу Невского и Конюшенной.

Цоккер, в фойе Дома кино, что на Луначарского, тоже варят вполне неплохой кофе.
Когда-то была хорошая точка и в "Мегаполисе", но увы, там закрыто давно...

0

7

Пушок написал(а):

я такой кофе в детстве любил пить в кафетерии на 2-м этаже 5-го гастронома

Не травите душу, коллега...

0

8

Цоккер
ностальгия жеж! А какое там было мороженое! в стальных вазочках... Правда, в ККТ "Космос" мороженое тоже было отменное. А в тамошнем ресторане "Зимний сад" я в 90-х испил просто шикарный настоящий кофе... В крохотной чашечке. тогда это было в новинку.

я в кино обычно в "Салют" ходил (и сейчас в него тоже порою заглядываю), дык, бывало, возьмёшь мороженого, потом в кино напротив...

0

9

о, кстати! В "Салюте" на 1-м этаже наискосок от кассы недавно открылась новая кофейня - "Спитфайр". В "байкерском" стиле. Но кофе у них хороший. ))

на 2-м этаже "Колизея" есть (была уже?) кофейня "Панда". Тоже вкусно там кофе готовили.

кстати, уважаемые коллеги, а как Вам нынешняя мода что немалая часть служителей плодов волшебного кофейного дерева, сиречь бариста, почему-то молодые парни и девушки с "забитыми" наглухо руками и "туннелями" и пирсингом в ушах?  :dontknow:

0

10

Не великий поклонник кофе, но четко понял, что настоящий кофе можно попробовать только на востоке и только если ты там действительно желанный гость - вот тогда это действительно чудо напиток, не идущий ни в какое сравнение с любыми ухищрениями общепита.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Кофейня. Просто виртуальная кофейня.