Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Уважительность

Уважительность

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

Жанр: Военные сказки.
Аннотация. Сборник военных полубылей - полусказок, в которых вместе с солдатами и офицерами воюют Домовые, Банники, дед Полевик с внуками Межевичками и Луговичками, Русалка, Леший, Водяной, Берегиня и герои русских народных сказок: Баба Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч и многие другие

Отредактировано Андрей Авдей (10-09-2017 18:57:13)

+1

11

Андрей Авдей написал(а):

это не отсутствие  инстинкта самосохранения, а наоборот - инстинкт защиты родного улья. Посему позволю себе не согласиться с вами.

Это все равно бездумная, запрограммированная операция. С равным успехом можно говорить об отваге у крылатой ракеты. Она может иметь элементарный инстинкт самосохранения (быть обучена уклоняться от обстрела, например), но является ли это храбростью?

0

12

Алексей Широ написал(а):

Это все равно бездумная, запрограммированная операция. С равным успехом можно говорить об отваге у крылатой ракеты. Она может иметь элементарный инстинкт самосохранения (быть обучена уклоняться от обстрела, например), но является ли это храбростью?

Пчел часто сравнивают с людьми, именно потому и было сделано такое сравнение. В данном случае - сравнение с отвагой крылатой ракеты, мне кажется, не совсем корректно.

0

13

Андрей, пользуясь  случаем, хочу  поблагодарить Вас  за  Ваши  рассказы. Они  удивительные!  Это лучшее  русское фэнтези,которое мне  приходилось  читать  последнее  время. Особенно  рассказ "Уважительность". Сейчас редко встретишь  умение  передать дух  русской  сказки, не злоупотребляя тяжеловесным  псевдонародным говором.

0

14

Биталина написал(а):

Андрей, пользуясь  случаем, хочу  поблагодарить Вас  за  Ваши  рассказы. Они  удивительные!  Это лучшее  русское фэнтези,которое мне  приходилось  читать  последнее  время. Особенно  рассказ "Уважительность". Сейчас редко встретишь  умение  передать дух  русской  сказки, не злоупотребляя тяжеловесным  псевдонародным говором.

Спасибо )), рад, что Вам понравилось )

0

15

Желаю Вам издать Ваши рассказы. Хотя знаю, что при отсутствии сети литературных  журналов, это сложно. Для сборника, кроме объема, нужен сквозной герой. Иначе издательствам неохота за это браться. Но главное пишете, а там может и ситуация измениться . Кроме того , при наличии достаточного материала, можно попробовать издаваться электронно.

0

16

Биталина написал(а):

Желаю Вам издать Ваши рассказы. Хотя знаю, что при отсутствии сети литературных  журналов, это сложно. Для сборника, кроме объема, нужен сквозной герой. Иначе издательствам неохота за это браться. Но главное пишете, а там может и ситуация измениться . Кроме того , при наличии достаточного материала, можно попробовать издаваться электронно.

хорошо, спасибо за приглашение. попробовал вернуться сегодня )

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Уважительность