Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » World of Warships - 3

World of Warships - 3

Сообщений 251 страница 260 из 296

251

Nikdromon написал(а):

Прошел обе компании, остались только задания для Дюка, решил на них забить кораблик все таки мне не зашел.

Тоже вчера прошёл вторую кампанию, получив снежный камо на Шарнхорст. Теперь буду на Дюке задания доделывать - кораблик, конечно, скучноват, но с контейнеров неплохая прибыль. Камуфляжей куча выпала, флажков Папа-Папа вообще штук полтораста в общей сложности.
А ГАП у Гаэде во втормо корпусе, что ли? А то дали мне его стоковый за кампанию, но ГАПа на нём нет...
Наконец-то докатал Могами и купил Ибуки. Ничо так, хотя геймплей со времён Миоко не меняется - жги издали, кидай торпеды на ретираде.
Качнул и купил Минск. Первое впечатление - что за дрянь мне подсунули после Гневного? Второе впечатление - какого чёрта на седьмой уровень опять воткнули Подвойского? Корабль, конечно, более-менее, но длинноват и менее результативен - против низких уровней себя показывает отлично, но против более высоких очень так себе.

Книготорговец написал(а):

развивать британскую ветку после 4 уровня или нет? Никак не могу решится взять Iron Duke. Стоит или нет?

Не самая интересная ветка ИМХО. Айрон Дюк мне особо не зашёл - ББ у него слабоваты, а от фугасов играть скучновато. Куин Элизабет... Ну, у меня уже был Уорспайт, но Уорспайт получше. Выкатывать её, кстати, почти перестал - скучно. Да ещё и на горизонте троица КГ5-Монарх-Лайон, которые по факту однотипны и все играются от фугасов. Ну, по крайней мере, такими я помню их на тесте. Конкерор интереснее даже на фугасах, но это как с французскими крейсерами - страдать целую ветку только ради хорошей десятки это так себе удовольствие.

0

252

Set Sever написал(а):

А ГАП у Гаэде во втормо корпусе, что ли? А то дали мне его стоковый за кампанию, но ГАПа на нём нет...

Да во втором с ГАП, брать точки куда веселее. И судя по всему придется 150 брать. Маюсь каким третий навык брать, если 150 то взрывотехника, если 128 оставлять то БОП. Засада.

Отредактировано Nikdromon (14-01-2018 05:40:35)

0

253

Книготорговец написал(а):

Коллеги подскажите--развивать британскую ветку после 4 уровня или нет? Никак не могу решится взять Iron Duke. Стоит или нет?

ПМСМ-ЛК, как ЛК. "Орион"-"Дюк"-"Лиза" особых эмоций не вызвали, хотя "Лиза" зашла лучше, чем "Мехико". "КГ5" интереснее: шустрый, кучный, со скорострельными пушками и мощными фугасами. Но мягкий и довольно горючий. Клинч-только с более слабыми противниками, "Гнейз" или "Колорадо" издырявят в момент. В общем, как говорилось в обзоре "Армады", поливаем ЛК фугасами на средней дистанции и колотим крейсера ББ-шками.
И да, если на вас сагрился авик 7+ или рукастая "шестёрка" и рядом нет союзников-вы в порту. Не отстреляетесь и не увернётесь.

0

254

Ура, мой "Парящий журавль" довел меня до 12-го несгораемого ранга, аж вспотел, 5-ть боев подряд и только один проигрыш,  усиленная истребительная группа решала все, сначала расчищала небо, потом светила. Единственно Интерпрайз заставил попотеть, но, на нем видно новичок был, прем купил а опыта нет, совершил типичную ошибку, пустил ударную группу в обход на мой АВ, три торпеды это конечно чувствительно, но, помноженные на ноль торпедоносцы и курортные условия работы моей команды в начале боя когда закладывается успех игры, этого не стоили, плюс я еще и истребители уничтожил.

Отредактировано E.tom (16-01-2018 14:16:12)

0

255

E.tom написал(а):

Единственно Интерпрайз заставил попотеть, но, на нем видно новичок был, прем купил а опыта нет, совершил типичную ошибку, пустил ударную группу в обход на мой АВ, три торпеды это конечно чувствительно

Только один раз видел грамотную работу авика, когда он оттянул истребители в ауру моего "Атаго", в результате  чего вражеский авик остался без истребителей.

0

256

Dingo написал(а):

Только один раз видел грамотную работу авика, когда он оттянул истребители в ауру моего "Атаго", в результате  чего вражеский авик остался без истребителей.

Вот интересно, массированная авиаатака на ордер из 2-х ЛК (Норка и КГ5) и двух ТКР (Хиппер и Нью-Орлеан в ПВО-конфиге) может считаться образцом авиадебилизма? Торпы я (Орлеан) выпилил до сброса. :)

Отредактировано Степан (16-01-2018 15:33:09)

0

257

Степан написал(а):

Вот интересно, массированная авиаатака на ордер из 2-х ЛК (Норка и КГ5) и двух ТКР (Хиппер и Нью-Орлеан в ПВО-конфиге) может считаться образцом авиадебилизма? Торпы я (Орлеан) выпилил до сброса.

Он понадеялся, что вы в ПМК заточены.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Образец авиадебилизма это 3 торпедных и, спустя пять минут, 2 бомбовых (торпедоносцы кончились) на Мой "Де-Мойн" и идущую рядом "Москву" поэскадрильными заходами. Впервые видел, как 15 бомберов просто испаряются в воздухе, причём последняя группа уже после окончания заградки. Потом вражеский авик участвовал в бою отдельными самолётами и убивался обо всё.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

258

Степан написал(а):

Dingo написал(а):

Вот интересно, массированная авиаатака на ордер из 2-х ЛК (Норка и КГ5) и двух ТКР (Хиппер и Нью-Орлеан в ПВО-конфиге) может считаться образцом авиадебилизма? Торпы я (Орлеан) выпилил до сброса. :)

Это норма в каждом втором бою. Идиотов на авиках хватает, причем чаще всего они в играют за твою команду.   http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

+1

259

Dingo написал(а):

Он понадеялся, что вы в ПМК заточены.

Особенно Орлеан, да   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

Dingo написал(а):

Впервые видел, как 15 бомберов просто испаряются в воздухе, причём последняя группа уже после окончания заградки. Потом вражеский авик участвовал в бою отдельными самолётами и убивался обо всё.

Аналогично. Сначала появились  истребы (свет? мишени?), потом торперы и бомберы. За счёт РУ ПВО агрился на торперов, ну и выпилил. Дополнительно сшиб два истреба и два бомбера, но это до и после окончания заградки.

З.Ы. Пока выполнял задачи (выполнил, слава ВБР) вспомнил, за что полюбил Орлеан. Крепкий универсал (причём после Чапая и Шарли реально крепкий :) ). Впрочем, после Шарли даже Чапай радует стойкостью.

Nikdromon написал(а):

Это норма в каждом втором бою. Идиотов на авиках хватает, причем чаще всего они в играют за твою команду.

Это да. Причём в команде противника авик, как правило, грамотный :(

Отредактировано Степан (16-01-2018 18:12:58)

0

260

Завтра обновление 0.7.0, там много чего, но привлекло:

В версии 0.7.0 в дерево развития добавлен премиум линкор IX уровня Musashi, доступный для покупки за свободный опыт (стоимость — 750 000 ед. свободного опыта)...
... Напоминаем, что через месяц, с выходом обновления 0.7.2, американский премиум линкор IX уровня Missouri будет выведен из продажи. Если вы ещё не добавили его в свою коллекцию — самое время поспешить.

Опять надрываться свободку копить. Что-то не тянет, посмотрю как у других пойдёт, если понравиться просто продонатю.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » World of Warships - 3