Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » И один в поле воин.

И один в поле воин.

Сообщений 101 страница 110 из 125

101

Spectator написал(а):

Лично я вижу обратное - критику автор не учитывает, а "разъясняет" СВОЁ виденье. Не? Ссылочку на пост, где он поблагодарил/согласился с помощью/критикой - в студию!

А теперь найдите, где я писал "все критики - такие-сякие, один я - Лев Толстой"? Я рассказываю, почему я написал так тогда, но неоднократно говорил, что учту ваши замечания при переработке.

Spectator написал(а):

Не заметил (как делают многие здешние Авторы)ни одного вопроса "к публике...

У меня был вопрос по поводу грамматики, количества слов в предложениях и тому подобных технических моментов. Увы, именно на него мне никто не ответил.

0

102

Maxfactor написал(а):

У меня был вопрос по поводу грамматики, количества слов в предложениях и тому подобных технических моментов. Увы, именно на него мне никто не ответил.

Вот обратите внимание - специально прошу, вдруг так поможет? - как интересно получается...
У вас был авторский насущный вопрос: как у вас с грамматикой?
А ВСЕ - в очередной раз подчеркиваю: все (Все, Карл! (с) :)) критики - даже самые благожелательные! - принялись вам писать, что текст ваш им непонятен
До грамматики грибов ли нынче должно быть автору?

+1

103

П. Макаров написал(а):

Конечно. Грамматика (хотя я спрашиваю не столько про грамматику, сколько про легкость чтения, отсутствие тяжеловесных конструкций и т.д.) и понимание - сугубо разные вещи. Это как языковая проза (ее много на сайте Союза Писателей России): может быть вообще ничего не написано, никакого смысла в тексте нет, но красиво.

0

104

Maxfactor написал(а):
П. Макаров написал(а):

Конечно. Грамматика (хотя я спрашиваю не столько про грамматику, сколько про легкость чтения, отсутствие тяжеловесных конструкций и т.д.) и понимание - сугубо разные вещи. Это как языковая проза (ее много на сайте Союза Писателей России): может быть вообще ничего не написано, никакого смысла в тексте нет, но красиво.

А...
Ну раз вы столь убежденный апологет абстракционизма, тогда вопросов не имеется

+1

105

П. Макаров написал(а):

Ну уж в Союзе Писателей-то, наверное, знают, как писать.

0

106

Maxfactor написал(а):

Не факт. Состоять в Союзе Писателей (как и Художников), еще не значит уметь писать.

+1

107

Maxfactor написал(а):
П. Макаров написал(а):

В Союзе Писателей, может и знают, но вы, однако, не Союз Писателей
Но я написал то, что написал: после выяснения вашей творческой ориентации все вопросы снимаются, ибо критика вашему тексту не требуется

+1

108

П. Макаров написал(а):

ибо критика вашему тексту не требуется

Это Вы ошибаетесь. Я же писал, что в новой редакции я ее учту.

0

109

Maxfactor написал(а):
П. Макаров написал(а):

ибо критика вашему тексту не требуется

Это Вы ошибаетесь. Я же писал, что в новой редакции я ее учту.

Я вполне могу ошибаться. Не вопрос. Неошибающихся людей вообще не бывает
Но успехов вам в этой нелегкой задаче!

0

110

Maxfactor написал(а):

...У меня был вопрос по поводу грамматики, количества слов в предложениях и тому подобных технических моментов. Увы, именно на него мне никто не ответил.

Данный ресурс не является издательством, а участники форума посещают его не в качестве корректоров, поэтому критика выкладываемых авторами текстов практически всегда осуществляется по всем аспектам произведений.
Maxfactor, своей "заявкой" на "выборочное комментирование" в ответ на критику, Вы демонстрируете ту самую неадекватность, о которой говорится в разделе, определяющем основания для отправки темы произведения в "Заповедник Великих Писателей".
В связи с этим, я настоятельно рекомендую Вам переосмыслить своё отношение к критике в адрес Вашего произведения, иначе будут приняты соответствующие меры.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » И один в поле воин.