Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся-5

Сообщений 341 страница 350 из 359

341

Игорь К. написал(а):

И неплохой язык, и сюжет, и достаточно живо читается...

Сперва живо читается, а потом рутина, рутина.....Но автор старается!!!!

0

342

Dobryiviewer написал(а):

Баковец Михаил
Дар джинна
http://samlib.ru/b/bakowec_m/dar_jinna.shtml
Аннотация:
Стать магом по воле сказочного существа - это приятно. А вот то, что джинн принял простую шутку за настоящее желание - совсем даже наоборот. И вот главный герой с новообретённым магическим талантом оказывается в прошлом Земли перед самым началом страшной войны, унёсшей десятки миллионов жизней. Вот только здесь её величество Судьба решила втравить героя в новые передряги. В результате он оказывается в руках космических работорговцев, для которых войны в диких мирах - золотое дно.
http://samlib.ru/b/bakowec_m/dar_jinna.shtml

Место, с которого я не смох продолжать чтение:

- Лейтенант Глебов, разведка, - ответил я и, поморщившись, стал массировать виски, в которых болезненно стучали молоточки, сообщая, что я переусердствовал с магией. - Сообщаю, что завтра, двадцать второго числа немцы начнут войну против СССР. Около четырёх утра будут совершены налёты и артобстрелы по погранзаставам, складам и аэродромам, по расположению наших войск. Через сутки немецкие танки будут здесь, в Кобрине, Брест будет окружён и все войска находящиеся в нём, окажутся в котле.
   Командиры переглянулись между собой, потом генерал сказал:
   - Это точные данные?
   - Да, очень точные.

(Забыл добавить фразу: "Мамой кланус!")
Следующее движение генерала, если по настоящему, это взять телефонную трубку, и:
"- Иванов! (Петров, Сидоров)! Санитаров мне в кабинет! Да покрепче чтоб!"

При всей бредовости, диалог имеет положительную сторону.
Ностальгия. Мы так в детстве в войнушку игрались.

+2

343

Максимыч написал(а):

Следующее движение генерала, если по настоящему, это взять телефонную трубку, и:
"- Иванов! (Петров, Сидоров)! Санитаров мне в кабинет! Да покрепче чтоб!"

главный  герой МАГИЧЕСКИ вынуждает верить сказанному. Непонятно, почему ГГ с такой ВЕЛИКОЙ магией не поехал в Германию, заставить Гитлера  прекратить  войну. Например, транслируя деяния Меркель.

Отредактировано Seg49 (15-10-2018 22:04:21)

0

344

Seg49 написал(а):

главный  герой МАГИЧЕСКИ вынуждает верить сказанному

Там всё настолько магически, что невольно Рыбаченко вспоминается.

0

345

Seg49 написал(а):

главный  герой МАГИЧЕСКИ вынуждает верить сказанному

И ещё, там дальше -

Фролов где-то пятнадцать лет назад попал в Туркестан, где оказался в составе красного отряда, который сражался с последними бойцами Белого движения и басмачами (точнее, местными революционерами, басмачами же называли их в СССР). Как оказалось, сражаться с летучими конными отрядами борцов за свободу (точнее, за старые порядки, которые нравились пашам и эмирам) эффективно могли только такие же отряды... отморозков. Фактически, красные отряды были такими же басмачами. Разумеется, об этом история умалчивает, обеляя людей, у которых руки были по локоть в крови, так же, как и у их противников. Очень быстро Фролов научился местным пыткам, например, самая распространенная была такая: при достаточном времени, жертве выбривали голову, из сырого теста делали колбаску, которую кольцом лепили на макушку несчастного, в итоге получалась эдакая чаша со стенками из теста и дном в виде скальпа и в эту чашу палачи наливали кипящее масло. Про вспоротые животы, разрывание лошадьми, волочение связанного за лошадью по камням, закапывание живым в могилу можно не говорить, так как применялось это повсеместно. Красные басмачи точно так же насиловали и убивали женщин, пытали и казнили тех изуверскими способами, как и их враги, что поступали точно так же со слабым полом из тех городов и селений, кто принял советскую власть.

Такое вот... даже не знаю, как назвать, без нецензурщины.

Отредактировано Игорь К. (15-10-2018 20:52:31)

0

346

На мой взгляд все эти академии слишком уж осовремененные. Я понимаю, если это магопанк - современный мир, в котором есть маги, но если это дикое средневековье или античность, то и учебные заведения должны соответствовать, а там те же самые лекции, пары, сессия с зачетами и экзаменами и общага с классической вахтершей, даже если в ее роли Баба Яга.

0

347

Игорь К. написал(а):

Такое вот... даже не знаю, как назвать, без нецензурщины.

Я продержался ...дольше. "Творение" школьника и ...к тому же двоечника.

0

348

Скажите, а что случилось у Симонова, почему проды нет уже 2 недели, кто-нибудь в курсе?

0

349

Моряк написал(а):

но если это дикое средневековье или античность, то и учебные заведения должны соответствовать

Эх, не нутрите вы ангсоц любоффное фэнетези. Авторам и авторшам (последним - особенно) приходится отражать свое видение мира. А если ничего другого они не могут себе представить, кроме учебы где-то в какой-то Академии туризма/ дезигна/ журнализма, а источник вдохновения - ТНТшные сериалы? Бухгалтерию, офис!, или -о Ужас! - отдел какой-нибудь с бумагами?
ИМ, и ХО - обоснование для сбора в одну кучу стаи одновозрастных оболтусов превратилось в самоцель. Потом гордый зверь Обоснуй породил лабораторную мышку Обоснуйку, которая  в процессе опытов магоакадемий была невозбранно умерщвлена авторами ЛФР.  Творческий прием перерождается в доминантную форму, диктующую сюжет и его развитие.

Отредактировано Патологоанатом (16-10-2018 10:32:57)

0

350

Моряк написал(а):

На мой взгляд все эти академии слишком уж осовремененные.

Ну, начнем с того, что академия в классическом смысле - заведение по доп.проф.подготовке уже готовых квалифицированных специалистов.
В описании авторов ЖЮЛФ академии больше похожи на ПТУ с закрытым общежитием для трудных подростков.

0