Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали

Книги, которые нас создали

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

На мою детскую психику весьма сильное впечатление произвели произведения Джека Лондона: "Межзвёздный скиталец"(Смирительная рубашка) и "Железная пята". И так получилось, что вскоре мне попала в руки книга "У нас это невозможно" Льюиса Синклера.  Долго находился под впечатлением весьма сходных мотивов разных авторов.

0

52

"Лунная радуга" меня в свое время просто потрясла. И способствовала укреплению любви к фантастической литературе. А вот романы Б. Райнова  про Эмиля Боева  (кроме самого последнего) я впервые прочитал только в минувшем году. И до сих пор в полном восторге пребываю. Какие книги! Да и его "Черный роман" весьма интересен.

0

53

Пушок написал(а):

"Лунная радуга" меня в свое время просто потрясла. И способствовала укреплению любви к фантастической литературе. А вот романы Б. Райнова  про Эмиля Боева  (кроме самого последнего) я впервые прочитал только в минувшем году. И до сих пор в полном восторге пребываю. Какие книги! Да и его "Черный роман" весьма интересен.

Большой плюс Райнова в том что он мастерски описывает атмосферу , после его книг ( и экранизации кстати) похождения Бонда--смотрятся сборником баек рассказанных секретаршей начальника диверсионного отдела. Причем секретарше эти байки рассказывал явно какой то неудачник, чтобы оправдаться хоть перед ней за свои провалы.

0

54

Книготорговец написал(а):

Большой плюс Райнова в том что он мастерски описывает атмосферу

7 лет на должности культурного атташе в Париже. Культура она такая культурная.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Книги, которые нас создали