Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Горячие точки - 154

Горячие точки - 154

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

СК РФ заявил о поиске сообщников, осуществивших подрыва СВУ.

0

992

Вольноопределяющийся написал(а):

Понимаете, до уровня вменяемого фельдшера можно натаскать пожалуй каждого второго, до уровня адекватного врача первичного звена, наверное каждого пятого, а вот до уровня сколь нибудь эффективного психотерапевта, ну не знаю, может одного из сотни, где Вы кадровый резерв на такую структуру возьмете? Текущие количество психолухов не о чем не говорит, сколь нибудь соответствует декларируемой профессии в лучшем случае 1 из 20.

Знаю, проходил обучение. Там самому необходимо реальную мясорубку терапии пройти, чтобы потом не "клинило" от чудных историй клиентов. НО многие "консультанты", осознав свою беспомощность и нехватку знаний, начинают учиться всерьёз. Не все, но многие. То есть количество плавно переходит в качество. Этот процесс надо поддерживать, а он у нас по остаточному принципу.
Ведь и врачи поначалу ходили с клювом, запоры ртутью "вылечивая", не так ли?

Пушок написал(а):

я вот немного общался с некоторыми "психологинями" (не психологами!), дык там такие тараканы фрейдистские буйно в головках их размножаются...

О ДА!

Пушок написал(а):

Вообще считаю что психолог должен иметь ещё и медицинское образование.

Э НЕТ! Клинических психологов уже давно придумали и они успешно работают, но мы сейчас совсем о другом говорим.

0

993

Пушок
Так это не только Ваше мнение, есть специальность и факультет "Клиническая психология" в мед ВУЗах, но по нашему законодательству обязательной сертификации в отличии от других мед специальностей нет, поэтому психологов готовят даже ПТУ.

+1

994

Toron
Вопрос не в том сколько из них захочет, вопрос в хватит ли для выстраивания системы тех кто сможет.

0

995

Клинические психологи готовятся и у нас в гуманитарном ВУЗе, за год блоками. Причем к ним приходят на лекции ведущие городские специалисты (кардиолог, инфекционист, эндокринолог). Перед зачислением - собеседование и обязательное медицинское или психологическое образование.
Но и "простые" психологи... Меня пугает что их стало слишком много. И шибко увлекаются они порою модными гендерами с гештальтами. )))
К детям можно пускать далеко не всех.

Отредактировано Пушок (18-10-2018 14:52:58)

0

996

Коллеги, вот не понимаю, зачем обсуждать здесь возможность получения и умение обращаться с оружием?
Есть профильная тема.
https://pp.userapi.com/c846419/v846419526/10e349/l3pKYi53wH8.jpg

+1

997

ДСВ написал(а):

Депутаты запретили рекламировать на написание дипломных и курсовых работ

Ну будет не "написание дипломных и курсовых работ" будут "платные консултации и помощ при подборке материалов для написания дипломных и курсовых работ".
Теже яйца только в профиль.

+5

998

Подруга стрелка из Керчи рассказала, что над ним издевались в колледже

«Владислав постоянно говорил мне, что он часто ссорился с окружающими. Он рассказывал, что потерял доверие к людям, когда его одногруппники начали унижать его за то, что он не такой, как все», — сказала девушка.

Росляков говорил ей, что из-за этого «не хочет жить» и хочет отомстить за эти издевательства.

По её словам, после того, как они перестали общаться, Росляков добавил её в чёрный список.

«Когда мы с ним общались, всё было хорошо. Он был добрый и отзывчивый, помогал мне, когда было плохо, — рассказала девушка. — Мне жалко людей, которых он застрелил, и мне очень жаль, что он покончил жизнь самоубийством. Он был очень хорошим другом».

По последним данным, в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже погиб 21 человек.
https://russian.rt.com/russia/news/5652 … ch-strelok

0

999

Максимыч написал(а):

Коллеги, вот не понимаю, зачем обсуждать здесь возможность получения и умение обращаться с оружием?

Кстати да, а про психологию профильная тема есть?

0

1000

Бумага в теме закончилась. Переходим в новую тему.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Горячие точки - 154