Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Стальная Империя

Стальная Империя

Сообщений 51 страница 54 из 54

51

Гарри Коннор

Вы меня не поняли. Фраза построена таким образом, что её смысл можно истолковать двумя путями:

1) КГБ проявил очень слабый интерес к проекту. Слабость этого интереса стала вызывать у проекта какие-то сложности. Слабость интереса была так необычна, что ей стали интересоваться иностранные разведки, это тоже вызвало сложности у проекта.

2) КГБ проявил интерес к проекту, он хоть и слабый вызвал сложности. Также вызвал сложности интерес иностранных разведок к проекту.

Отбросить первый вариант можно только после прочтения нескольких следующих далее абзацев, что нарушает восприятие текста. Я предлагаю устранить неоднозначность, например: "Сложнее оказалось с интересом КГБ, хоть и слабым, к вдруг расцветающему по неизвестной причине городу и интересом рядом иностранных разведок, которые заинтересовались тем же."

+1

52

CAHEK написал(а):

Гарри Коннор

Вы меня не поняли. Фраза построена таким образом, что её смысл можно истолковать двумя путями:

1) КГБ проявил очень слабый интерес к проекту. Слабость этого интереса стала вызывать у проекта какие-то сложности. Слабость интереса была так необычна, что ей стали интересоваться иностранные разведки, это тоже вызвало сложности у проекта.

2) КГБ проявил интерес к проекту, он хоть и слабый вызвал сложности. Также вызвал сложности интерес иностранных разведок к проекту.

Отбросить первый вариант можно только после прочтения нескольких следующих далее абзацев, что нарушает восприятие текста. Я предлагаю устранить неоднозначность, например: "Сложнее оказалось с интересом КГБ, хоть и слабым, к вдруг расцветающему по неизвестной причине городу и интересом рядом иностранных разведок, которые заинтересовались тем же."

А, понял. Хм, надо подумать, как лучше все переделать...

0

53

Пока еще размышляю над следующей продой, но думаю скоро будет продолжение.

0

54

Думаю, где-то через неделю будет прода.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Стальная Империя