Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Я - Грач шесть!

Я - Грач шесть!

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

CHAK_alchemist написал(а):

народец так себе: не рыба – не мясо.

Ни рыба ни мясо.

гнать по мокрой скользкой дороге быстрее было не желательно.

Нежелательно.

Ещё разворот, Шестёрочка крутанулась на двух колёсах

В данном случае - "шестерочка". Т.е. с маленькой буквы и в кавычках.

Отредактировано Polaris (05-01-2019 00:08:30)

0

12

Он же в другом теле. Не понять, что это чужие руки... Не, не верится.

- В своём теле. С небольшими отклонениями. Осмелюсь в качестве оправдания выдернуть кусочек из следующего потом материала.

Зеркало обнаружил в умывальнике – туалете, который был расположен в конце центрального коридора. Ну, что, здравствуй новая рожица?.. Так, минуточку, а рожица-то старая! То есть в зеркале обнаружил своё отражение, правда лет так на двадцать моложе. Я таким был, когда служил в армии, вернее сразу после армии, когда в институте начал учиться. В армии, не смотря на фирменные блюда нашей солдатской столовки: «пюре в мундире» и «жареная селёдка», щёки все ребята себе отъели так, что со спины были видны. А вот у студентов вопрос «пожрать» всегда был в разряде «не было» - то денег не было, то времени не было. Потерявшие армейский жирок щёки как раз соответствовали успешному (а, что? – ведь без троек же!) окончанию первого курса. Признаки растительности собрались проявиться над верхней губой и на подбородке, но похоже ещё пребывают в раздумьях. На моей многострадальной головушке наши медицинские специалисты навертели тюрбан из бинтов. Выше наблюдалась верхняя крышка черепа с прической «стриженый ёжик». Я даже рукой потрогал. Так, кому тут что не нравится? Всем любителям модельных стрижек – моё почтение! А у меня «умный волос начал покидать дурную голову» лет в тридцать. Химическая промышленность не способствует пышности шевелюры, хотя, впрочем, есть и исключения. Общий вид существа, которое рассматривало меня из зеркала, напомнил магазинного цыпленка советского периода – худой и синий (зато без вредных биодобавок).

+2

13

Вот ведь парадокс - сынки больших «боссов», как правило, народец так себе: не рыба не мясо.

Всё равно гнать по мокрой скользкой дороге быстрее было нежелательно.

Ещё разворот, "шестёрочка" крутанулась на двух колёсах, слегка задумалась – переворачиваться или нет – и, хрумкнув на прощание подвеской, встала ровно.

Спасибо за замеченные АпшиПки. Буду исправлять.

0

14

Это выносит вердикт первое «приведение» на табуретке.

Привидение. Приведение - это действие в математике.

они сюда и близко не приближаются.

Повтор однокоренных слов. Лучше заменить на "близко не подходят" или что-то подобное.

По вкусу это был холодный сладкий чай.

По-моему, лучше так: "Судя по вкусу это был холодный сладкий чай".

- …не куда нам… Всё и так забито!

Некуда.

0

15

Это выносит вердикт первое «привидение» на табуретке. Ну, он же мне привиделся? Значит «привидение».

Ребятам из твоей эскадрильи, что тут крутились, такой пистон вставил, что они теперь санбат третьей стороной обходят.

Судя по вкусу, это был холодный сладкий чай.

- …некуда нам… Всё и так забито!

Исправлено.

0

16

...Принимаются любые мнения: от "убрать это немедленно и никому больше не показывать", до блокировки входа на форум. Не поверю только в положительные отзывы.

Скромность украшает человека, но насчёт "неверия" в положительные отзывы - это Вы явно погорячились.
Произведение выглядит весьма неплохо, несмотря на очень распространенный тип "сюжетной завязки".
В повествовани достаточно точно обозначены заводские нюансы, хорошо расписаны обстоятельства семейной жизни главного героя, к месту вставлены описания погоды. Моменты с реалиями сороковых годов смотрятся тоже нормально.
Так что, всё пока вполне прилично.

0

17

CHAK_alchemist
Нравится.

По поводу выявленных коллегами ошибок. Нет особого смысла Вам здесь в постах отмечать то, что Вы их исправили. Сделайте это в основном файле, который выложите /-------/позже здесь. /-------/

Отредактировано модератором.
Часть текста сообщения удалена.

Отредактировано Злобный смотритель форума (05-01-2019 02:48:47)

0

18

NikTo написал(а):

...Сделайте это в основном файле, который выложите или на СИ, или позже здесь, большой сборкой

Автору стоит поправить текст непосредственно в сообщениях с фрагментами.
Возможность редактирования появится после того, как у него наберется 20 постов.

0

19

NikTo
Не стоит рекламировать здесь сторонние интернет-ресурсы - это запрещено Правилами форума.

0

20

Пост 10

Как рессоры на моей «шахе».

!? Необходимо хотя бы в кавычки взять, либо заменить на пружины.

Отредактировано Николай 1 (05-01-2019 05:41:31)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Я - Грач шесть!