Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-3

Помогите найти книгу-3

Сообщений 21 страница 30 из 74

21

Мамоныч
Роберт Шекли
"Билет на планету Транай"

+2

22

Мамоныч написал(а):

Коллеги!
Помогите, пожалуйста, вспомнить название и автора (кто то из американских грандов, ЕМНИП) рассказа, где ГГ посещает планету, так сказать, "абсолютной свободы личности".
Из запомнившихся "маркеров":
- наличие оружия даёт "неотъемлемое право" ограбить того, у кого оружия нет;
- жёны основное время находятся в "консервации/заморозке", и "расконсервируются/размораживаются" только для "выходов в свет";
- "излишне прогрессивный" ГГ не "консервирует" свою местную жену на "НЕ тусовочное" время, за что она на него сильно обижается (мол стареет на много быстрее своих одногодок и вместо "жизни-сплошного праздника", вынуждена познавать "суровые будни") и собирается воспользоваться своим "неотъемлемым правом" убить его (вроде бы, при помощи своего уже выбранного будущего мужа);
- ГГ удаётся сбежать и вернуться на "исходную планету", став "консерватором и циником".

Заранее благодарен!

Роберт Шекли. Билет на планету Транай
https://lib.misto.kiev.ua/SHEKLY/tranaj.dhtml

+3

23

Майк
Череп
Коллеги, огромное спасибо!!!

+1

24

Зеро14, огромное спасибо!

0

25

Примерно в семидесятых был опубликован роман о жизни русских на Аляске во время ее продажи США. Автора и название не знаю, может кто вспомнит.

0

26

Логинов написал(а):

Примерно в семидесятых был опубликован роман о жизни русских на Аляске во время ее продажи США. Автора и название не знаю, может кто вспомнит.

М.б. вот эта книга:

Михаил Зуев-Ордынец «Последний год» Калининград 1961,
В 1867 году царское правительство продало Аляску Североамериканским Штатам, и туда устремились орды любителей легкой наживы. О последних днях существования Русской Америки, нелегких испытаниях, выпавших на долю тех, кто считал эту землю своей Родиной, рассказывается в остросюжетном романе Михаила Зуева-Ордынца — автора, произведения которого давно и по достоинству оценили поклонники хорошей литературы.

+1

27

Череп
похоже она. Жаль, пока ставить + не могу. Но с меня причитается...

+1

28

Логинов написал(а):

Но с меня причитается...

Какие могут быть счеты между друзьями.

0

29

Логинов написал(а):

Не эта ли:
Иван Кратт. Великий Океан

+1

30

Ещё "Ситка" Луиса Ламура на ум приходит.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-3