Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Фанфик по аниме.

Фанфик по аниме.

Сообщений 41 страница 50 из 51

41

Istra32 написал(а):

Они там в фентезийном средневековье не доросли ещё до защиты в суде)) Только обвинитель и якобы беспристрастный суд.

Всё равно, распоряжается судья, а не обвинитель. Судья в средневековье - очень высокопоставленная личность.
И, кстати, с какого хрена в суд пускают каких-то баб с мечами?

Istra32 написал(а):

Мне в целом ясна претензия.
Расписать предысторию конфликта, чтоб было ясно, кто на ком стоял.

Не только предысторию. Если кратко, я сформулировал бы так:

Перевести аниме в живое действие (от аниме оставить колорит и японские фамилии).
И сделать героев живыми людьми.
Плюс стиль. Буквы ставишь правильно, слова не очень (от набора былин и местоимений ушел, но это только первый шаг).

Отредактировано ВВГ (18-03-2020 00:30:41)

0

42

ВВГ написал(а):

(от набора былин и местоимений ушел,

Вы так говорите, словно читали что-то из моих прошлых работ))) Если не секрет, что же? Врезку или Орду? Я ещё тут выкладывал "Дама в инфракрасном" но ту графомань удалили с форума.
Обидно конечно, на мой взгляд - довольно оригинальная идея, кто-то из пишущих мог бы перенять саму фишку про телепорты.

+1

43

Istra32 написал(а):

Вы так говорите, словно читали что-то из моих прошлых работ)

Нет, не читал. Просто все молодые начинающие авторы проходят через этап былин и местоимений. У старых начинающих авторов он не такой острый. А молодежь - поголовно. То ли ЕГЭ виновато, то ли просто возрастное.

0

44

Глава первая. Эти пустые прения.

1 октября, 9:57. Городская ратуша.

Ещё вчера припекало солнышко, зеленела травка, а сегодня ночью выпал первый снег.
Впрочем, тончайшее белое покрывало крыш домов и крон деревьев грозилось кануть в небыль ещё до обеда.
Та же участь грезилась авантюристу Сато Кадзуме, невзрачному пареньку лет пятнадцати с небольшим. На нём была сильно поношенная, но ещё крепкая дорожная одежда искателя приключений. Белая рубаха, черные штаны и сапоги. Поверх них - зелёный плащ.
В десять часов утра начался судебный процесс.
Обвиняемого привели в зал суда за пять минут до начала заседания. В то же время в главную залу ратуши зашли сопартийцы Кадзумы.
В соответствии с законом именно они несли функцию защиты обвиняемого авантюриста в суде.
В центре стояла рослая блондинка Даркнес, класс крестоносец. Даже на разбирательство она явилась в доспехе серебристо-жёлтого оттенка и с двумя мечами.
Слева от неё шла архижрица Аква. Им обеим на вид было лет двадцать, но Аква была пониже ростом и чуточку худее. Одетая в ажурное летнее платье синего цвета, она казалась бабочкой, случайно залетевшей в кузнечный цех, где грохочут молоты.
Архижрица была единственной из трёх девушек, которая не несла никакого оружия, хоть закон и дозволял группе защиты являться вооруженными.
Девушки сели на ближайшую лавку слева от прохода, обвиняемый помахал сопартийцам рукой, насколько позволяли наручники.
Следом за авантюристами в зал вошли ещё трое.
Потерпевший, барон Фарнес Фор Альдарп, тучный человек хорошо за пятьдесят, был одет в золотистого цвета парчовый костюм с манжетами.
Его сопровождали два крепких парня.
Эти двое были очень похожи, примерно одинакового роста и комплекции, оба блондины, но стоящий слева от барона вид имел приветливый и жизнерадостный, подобно летнему солнцу.
Стоящий справа был холоден, как солнце зимой.
Трое мужчин прошли по проходу, образованному двумя рядами лавок, и сели на ближайшую лавку справа от прохода.
Отложив книгу в сторону, судья дважды ударил молотком, возвещая о начале прений.
– Слушается дело номер семьдесят четыре, умышленное уничтожение жилого дома, и проклятье, давайте быстрее. – Мужчина, небрежно поднеся руку к лицу, шумно зевнул. – Госпожа обвинитель, в чём сущность дела?
Королевский обвинитель Сэна Искандар, статная красавица двадцати трёх лет от роду, была одета в строгую тёмно-синюю форму сыскного приказа.
– Двадцать четвёртого августа сего года в результате боевых действий был разрушен дом барона Альдарпа. Учитывая, что строение располагалось за много миль от поля боя, можно предполагать умышленный характер разрушения.
Даркнес резко поднялась на ноги.
– Господин, мы понятия не имели, куда упадёт камень, мы не собирались причинять вред людям!
Не поднимаясь со своего места, Альдарп буркнул:
– И поэтому камень упал строго в центр моего дома.
Судья ударил молотком.
– Госпожа обвинитель, продолжайте.
Сэна кивнула.
– Заклинание телепортации прочла архимаг Элизабет. Есть все основания полагать, что…
Судья подхватил молоток и ударил вдвое громче обычного:
– Ваши выводы оставьте при себе. Мне нужны факты. Подсудимый. Вы извещены о том, что все разрушения случившиеся по вине авантюриста, оплачиваются гильдией?
Кадзума кивнул:
– Да, господин. Я готов оплатить штраф.
Судья посмотрел на барона.
– Во время инцидента имели место человеческие жертвы?
– Нет, господин. Прислуга сбежала из дому как крысы с корабля.
Судья перевёл взгляд на обвинителя.
– Факты, милочка, меня интересуют факты.
Сэна, кашлянув в кулак, быстро произнесла:
– Факт. Авантюрист Сато Кадзума открыто использует заклинание Иссушающее Касание, которое относится к разделу черной магии. Это подтверждается свидетелями, а также записью в карточке авантюриста.
Судья бросил краткий взгляд на карточку Кадзумы.
– Господин Кадзума, кто обучил вас заклинанию черной магии?
– Архимаг Элизабет.
Слегка поёрзав на стуле, судья задал следующий вопрос:
– Откуда архимагу Элизабет известна сия магия?
Кадзума вздрогнул, по его лицу прокатилась капля пота.
– Элизабет… спросите её, мне об этом ничего не известно.
Судья перевёл взгляд на обвинителя.
– И где же госпожа архимаг?
Прежде чем ответить, Сэна сняла очки, протёрла их и, водрузив на нос, спешно сказала:
– Архимаг Элизабет является черным магом класса лич. Именно это обстоятельство…
Стук молотка прервал красавицу.
– Так где она? Почему не доставлена в зал суда как минимум свидетелем?
Сэна облизнула враз пересохшие губы.
– Следствие не располагает прямыми доказательствами вины. Единственное, что у нас сейчас есть – показания Сато Кадзумы. А он отказывается признавать, что был под действием чар демона…
И вновь стук.
– Так проведите экспертизу. У нас что, закончились маги после последнего сражения?
Судья порылся в бумагах, лежащих на его столе.
– А! Так вот результаты экспертизы. И они утверждают, что следов гипноза и приравнных к нему чар в ауре подсудимого не обнаруженно. Впрочем, – на лице чиновника мелькнула усмешка, – я даже удивлён, что этот документ не затерялся в богатых материалах обвинения. Сэна, деточка, ты совсем разучилась работать.
Обвинитель стиснула пальцами доски ограждающих перегородок.
– Господин, по улицам разгуливает демон, и всё, что мы можем – это вызвать его свидетелем! Следствию необходимы дополнительные полномочия…
Стук.
– Сэна, меня интересует торжество закона, а не твои игры в справедливость. Есть королевские указы, которые мы все обязаны исполнять.
– Обвиняемый утверждает, что камень телепортирован в случайное место. Однако в радиусе от места боевых действий до поместья барона нет более значимых объектов.
Судья покачал головой.
– Снова косвенная улика. Может да, а может и нет. Сэна, девочка моя, так не годится. Я не вижу злого умысла в действиях авантюристов.
– Мне нужны полномочия! Орден на обыск…
Судья в последний раз ударил молотком.
– Итак, всё ясно. Поскольку человеческих жертв нет, то дело останется в рамках административного поля: штраф в размере рыночной стоимости испорченного здания в пользу пострадавшего.
Настала очередь Кадзумы смеживать веки и тяжело вздыхать.
Барон вскочил на ноги:
– Я требую его смерти!
Судья лишь покачал головой.
– Дело закрыто, если хотите его смерти – вызовите на дуэль.
Заговорил один из тех двух блондинов, что пришёл с бароном.
– Сато Кадзума! Осознаёшь ли ты, что речь идёт о демоне?
Приговорённый кивнул.
– Она стояла на крепостных стенах, наравне с остальными рисковала жизнью, защищая наш город!
– Она демон!
Кадзума устало вздохнул:
– Я это слышал. Ты вызываешь меня?
– Нет, я не стану марать об тебя руки.
Заговорил второй из сопровождающих, тот, чей лик был подобен холодному зимнему солнцу:
– Ну, тогда я пойду.
Стражники освободили арестованного и ушли. Даркнес и Мегумин обняли Кадзуму. Третья из участниц пати, архижрица Аква, просто смеялась и болтала глупости.
Кадзума подошёл к тому, кто вызвал его на дуэль:
– Послушай, зачем вам вообще смерть этого человека?
– Это демон.
– Лич, но не суть. Так зачем? Какие-то личные счёты?
– Нет, никаких.
Приняв позу задумчивости, Кадзума сказал:
– Странно, демон удерживает защитный барьер вокруг замка короля демонов. Единственный повод её убивать – это убрать барьер для атаки на замок. Вы собираетесь вести атаку? Сейчас?
– Нет, мы ничего не знали ни про какой барьер и у нас не было цели атаковывать замок короля демонов.
– Тогда зачем вам её смерть?
Ему ответил другой спутник барона:
– Да просто так.
Кадзума посмотрел на барона.
– Уберите этого человека из вашей охраны, он идиот.
– Это мой сын.
Тем временем Даркнес сняла с себя перевязь со вторым мечом и протянула Кадзуме:
– Вот, я принесла твой меч!
– Ну, спасибо, что ещё сказать… Ладно, давайте выйдем на улицу.
Площадь перед ратушей припорошена первым снегом, солнце близилось к зениту, тонкий снежный покров хрустел под ногами.
Кадзума обратился к своему сопернику.
– Как твоё имя?
Два меча скрестились в приветствии.
– Говард Шарц.
Пара ударов, Говард в выпаде достиг груди Кадзумы и оставил там багряный рубец.
Использовав скил исчезновения, Кадзума переместился за спину Говарда и ударил мечом в поясницу.
Меч распорол рубаху, и отскочил от кожи.
Говард, обернувшись, нанёс удар клинком сверху вниз по широкой дуге.
Кадзума отскочил назад и крикнул:
– Кража!
Меч Говарда оказался в руке вора.
Кадзума рванулся в атаку, но только затем, чтобы развалиться на свежем снежке.
Говард, увернувшись и поставив подножку бегущему на него юнцу, вырвал из рук падающего мальчишки свой меч.
– Украденное не приносит счастья.
– Да ну! – Кадзума резко поднялся на ноги. – Меня кража ещё никогда не подводила! Аква, кинь мне бафы на силу, скорость и атаку!
Барон сделал шаг вперёд:
– Немыслимо! Поединок это сражение один на один.
Его сын быстро сказал:
– Сато-сан всего лишь восьмого уровня, тогда как Говард - двадцать первого. Даже если госпожа Аква использует все известные бафы - это не изменит итога боя. Я даже готов предоставить бедолаге собственный меч.
Аква поскребла пальчиком подбородок.
– Ну… я их не учила.
Кадзума дрогнул всем телом. Пальцы разжались, и меч выпал из лишённых воли рук. Парень рухнул на колени. С побледневших губ сорвалось краткое:
– Руби…
Говард, подойдя, рубанул по подставленной шее.
Свежий снег окрасился свежей же кровью.

Отредактировано Istra32 (25-03-2020 13:51:45)

+1

45

Ну что, аниме.

Уважаемый Автор, а что, если немного изменить стиль, например:

Ещё вчера припекало солнышко, зеленела травка, а сегодня ночью выпал первый снег. Впрочем, тончайшее белое покрывало крыш домов и крон деревьев грозилось кануть в небыль ещё до обеда. Та же участь грезилась авантюристу Сато Кадзуме, стоящему на месте обвиняемого. Любой, взглянувший по полинявший зеленый плащ, видавшие виды сапоги, черные штаны с парой заплат и белую рубашку с оборванными манжетами, мог сделать вполне логичный вывод – денег в кошельке у невзрачного паренька лет пятнадцати с небольшим давно не водилось. А значит, и на милость королевского правосудия ему тоже полагаться не приходилось.

Т.е. давать не только фактическое описание, но и добавлять детали мира.

Кадзуме одет так себе (И что из этого?) - и значит его оценивают как бедняка, с которого нечего взять на карман.
Даркнес сидит с оружием в суде (Почему?) - потому что она дворянка и крестоносец.
Прокурор формально подходит к своим обязанностям (Почему?) - потому что считает обвиняемых героями, но сказать  об этом не может?
Или прокурор просто дура, а героям симпатизирует судья?

Ведь чем ярче мир и персонажи - тем и читать интересней.

Отредактировано Любомир (25-03-2020 11:45:48)

+1

46

Любомир написал(а):

Т.е. давать не только фактическое описание, но и добавлять детали мира.

Я так и стараюсь делать, но это не всегда уместно.
Нужно, чтобы читалось легко, без напряжения. Ваш вариант хорош, но я язык сломал, пока пытался это прочесть вслух и с выражением.

Любомир написал(а):

Даркнес сидит с оружием в суде (Почему?)

Istra32 написал(а):

Архижрица была единственной из трёх девушек, которая не несла никакого оружия, хоть закон и дозволял группе защиты являться вооруженными.

Любомир написал(а):

Прокурор формально подходит к своим обязанностям

Можно подробней, как вы пришли к такому выводу?

Любомир написал(а):

а героям симпатизирует судья?

Закон на стороне героев. Мне стоит в тексте прописать это подробно?

Любомир написал(а):

Ведь чем ярче мир и персонажи - тем и читать интересней.

Ещё бы понять, как их сделать яркими(грустный самйлик).

0

47

Istra32 написал(а):

Ещё бы понять, как их сделать яркими

Ну тут такое, сам в очередной раз дорабатываю свое творчество напильником, после каждого прочтения замечая все новые огрехи.  %-)

Istra32 написал(а):

Можно подробней, как вы пришли к такому выводу?

Барону нужна смерть Сато (и прокурор наверняка в курсе этого).
При этом она путается в своих же бумагах, свидетели не опрошены, проникновенная речь о социальной опасности вооруженных бомжей не подготовлена, и вообще она больше похожа на студентку-двоечницу на экзамене.

Такое у любого, кто хоть немного знаком с судебной системой вызывает вопрос, - Почему это происходит?

И тут варианты на тему, а что с ней не так.

Отредактировано Любомир (25-03-2020 12:33:54)

0

48

Любомир написал(а):

При этом она путается в своих же бумагах

А к этому выводу вы как пришли?

Любомир написал(а):

свидетели не опрошены,

А должны быть опрошены? Нужна смерть. Опросы тут бесполезны, закон на стороне авантюриста.

Любомир написал(а):

проникновенная речь о социальной опасности вооруженных бомжей

А ещё автомобили на дорогах бьются. Давайте запретим автомобили. Социально опасное явление - автомобиль.

Любомир написал(а):

И тут варианты на тему, а что с ней нет.

Честно пытается получить разрешение на дополнительные полномочия. Она - честная, вот что с ней не так.

0

49

Istra32 написал(а):

Опросы тут бесполезны, закон на стороне авантюриста.

Istra32 написал(а):

Она - честная, вот что с ней не так.

А вот тогда, наверное, стоит прописать, что закон на стороне героев.

+1

50

Любомир написал(а):

А вот тогда, наверное, стоит прописать, что закон на стороне героев.

Istra32 написал(а):

– Сэна, меня интересует торжество закона, а на твои игры в справедливость. Есть королевские указы, которые мы все обязаны исполнять.

Istra32 написал(а):

Судья покачал головой.
– Снова косвенная улика. Может да, а может и нет. Сэна, девочка моя, так не годится. Я не вижу злого умысла в действиях авантюристов.

Что ещё я могу прописать? Чего вам не хватает?
ЗЫ увидел опечатку)) Так что в любом случае спасибо))

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Фанфик по аниме.