Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Павел Корнев. Цикл "Приграничье"

Павел Корнев. Цикл "Приграничье"

Сообщений 11 страница 20 из 196

11

AndrewX написал(а):

НЕ знаю как насчет "завершения цикла", бо уже вышел сборник рассказов, связанный с Приграничьем. В целом понравилось, с удовольствием прочел, отложил, через время еще раз перечитал, потом еще и еще...

Тоже прикупил. Из всего сборника порадовал только "Экзорцист", остальные рассказики либо слишком короткие и вникнуть в них до конца не удаётся, либо выглядят так, словно их писал какой-нибудь фанат. ИМХО, разумеется.

0

12

HPO написал(а):

Все таки ты читаешь не только " Попытку возврата"!

Я таки много чего читаю... :)

0

13

Dimson написал(а):

Более того - так и не понял чего собственно неподелили все эти многочисленные маго-преступные группировки. Какой власти они добивались на крохотном пятачке территории, вдобавок окружённом со всех сторон злобными силами? Чего бы им дала эта власть, если в итоге управлять-то практически нечем?

Мне показалось, что изначально это был сценарий некой игры. Что-то вроде РПГ-тактическая стратегия. Так многие авторы начинают.
Кстати автор выложил на СИ Последний город (глава 1)

0

14

Последнюю книгу цикла не дочитал... Не знаю, приелось, что ли...   http://gardenia.my1.ru/smile/read.gif

0

15

Где то я встречал инфу, что Павел Корнев - идейный вдохновитель, великий махатма и протчая и протчая горячо почитаемого здесь многими Андрея Круза. Я больше люблю читать Корнева.

0

16

Dimson написал(а):

Куплено на бумаге, прочитано всё. Первая книга понравилась интересной идеей, хорошим воплощением. Начиная со второй становится скучновато, а когда всё сводится к внутренним разборкам и фантастика превращается в криминально-политический боевик, я уже скис.

Очень точно замечено.

+1

17

Мне данный цикл понравился, вначале несколько напрягало пристальное внимание автора к тому, что едят и пьют герои, но потом привык, это даже стало создавать определенную атмосферу

0

18

дочитал вчера вечером  «Последний город». ПМСМ это действительно хорошая книга. Смесь пост(пред?)апокалипсиса, антиутопии, мистики, «городского фэнтэзи» с нотками киберпанка. Жесткий, но хорошо написанный фантастический боевик. Раньше я читал у Корнева только сборник «Межсезонье» и мне он т тоже понравился. (хотя по уровню тот же новейший «Страж» Пехова , пожалуй, всёж посильнее «Межсезонья» будет)
Стал серьёзно интересоваться книга Корнева. Наверное, нодо бу скачать "Лёд"...  :glasses:

0

19

Пушок
А мне "ПГ" как-то не пошёл. Не знаю, почему, но вот скучно было и точка. Даже "Проклятый металл" показался более интересным. Кстати, у Корнева вроде новая книга - "Жнец" - вышла. Продолжение истории Себастьяна Марта. Чем-то как раз Пехова напоминает, может быть средневековым антуражем + мистика + детектив а ля "Мантикора"?

0

20

Дим написал(а):

Кстати, у Корнева вроде новая книга - "Жнец" - вышла. Продолжение истории Себастьяна Марта. Чем-то как раз Пехова напоминает, может быть средневековым антуражем + мистика + детектив а ля "Мантикора"?

Виде её сегодня в книжном. Долго облизывался. Возможно, всёж и возьму...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Павел Корнев. Цикл "Приграничье"