Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Последний князь удела

Последний князь удела

Сообщений 741 страница 750 из 750

741

угу, вот только сварить медь и железо в условиях 16 века нереально, а пайка вам нормального контакта не даст - так как между пластинами будет прослойка припоя.

0

742

Уважаемый Зануда!
Думаю надо остановить нашу дискуссию, и переключиться на книгу Димыча.

Не думаю, что царь пошлет Густава в Углич.
Димыч! А может сделать нормальную дорогу до Москвы? Мосты нормальные поставить, постоялые дворы. А то очень не понравилось, что быстрее было доехать до Польши, чем дойти 200 верст до Москвы. Наличие дороги на 6% увеличивает ВВП в данном районе. А крестьяне за копеечкой сразу на работу устроятся.

0

743

KorAA написал(а):

А то очень не понравилось, что быстрее было доехать до Польши, чем дойти 200 верст до Москвы. Наличие дороги на 6% увеличивает ВВП в данном районе. А крестьяне за копеечкой сразу на работу устроятся

Это преувеличение, до Польши так же тяжело. крестьяне дороге не обрадуются, до изменения системы снабжения войск и чиновников.

0

744

Димыч написал(а):

Это преувеличение, до Польши так же тяжело. крестьяне дороге не обрадуются, до изменения системы снабжения войск и чиновников.

Хороша "радость" - резкое увеличение тягот и налогов. Кстати, в ПР дороги ничуть не лучше российских. Разве что вокруг больше людей, местность более густонаселённая. Не считая, конечно, юга.

0

745

Зануда написал(а):

я считаю неверным. Могу согласиться с тем, что нам неизвестны русские средневековые алхимики и химики. Но практики на Руси были. Ткани красили, пушки лили, порох для них делали, крепости строили - значит, были люди, которые это делали.

Дополню. Русская выделка кожа славилась по всей Европе, шведы даже тайно вывозили мастеров в Стокгольм для налаживания производства. Помимо механической обработки отвественнейший этап- дубление. Что по сути- химическое производство. Видимо русские знали то, чего не знали европейцы.

Отредактировано Димыч (03-11-2009 14:05:32)

0

746

Д. Дюков “Последний князь удела. “Рядом с троном – рядом со смертью”
http://booknews.rusf.net/booknews/booknews.htm#dukov_d
С ленты Свенлиба. Можно уже искать в магазинах.

+3

747

Поздравляю Автора с выходом книги

Анатолий Спесивцев написал(а):

Д. Дюков “Последний князь удела. “Рядом с троном – рядом со смертью”
http://booknews.rusf.net/booknews/booknews.htm#dukov_d
С ленты Свенлиба. Можно уже искать в магазинах.

Обложка дебильная, но покупать придется.
Если у кого нибудь есть хорошая картинка, которой можно заклеить этот идиотизм, выложите плиз.

Отредактировано Дачник (27-02-2014 20:07:43)

0

748

Купил.  http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

749

Димыч большею часть текста снес с СИ

0

750

Лучшее АИ в моём личном рейтинге.
Как жаль, что заглох проект... Эх!

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Последний князь удела