Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)

Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)

Сообщений 791 страница 800 из 813

791

Рекламы ни на forum.amahrov.ru, ни на mahrov.4bb.ru. Стоит обычная Опера, без адблока и других дополнений, только с блокировщиком рекламы от самого браузера. Ляпота…

0

792

Уважаемые Админы, чего это за крот с бугра у нас объявился:
Охотник
За четыре дня - семи минусов!
Да и некропостинг (удачно кто-то назвал) опять же...
Странное нечто, ИМХО

0

793

П. Макаров написал(а):

Уважаемые Админы, чего это за крот с бугра у нас объявился:
Охотник

Ага. Какую-то х-ню несёт.

0

794

Обновил систему до Линукс Минт 19.3 И немедленно появилась реклама - вверху, и внизу.
Браузер - firefox 73.0 и Chromium 80.0.3987.87
====
Помогла установка Adblok Plus на оба браузера. Реклама пропала...

Отредактировано Кадфаэль (17-02-2020 13:29:04)

0

795

Win 10 Корпоративная + Firefox (сейчас - 73.0).

Рекламы как нет, так и не было (только загадочный белый прямоугольник вверху порою).
Что я делаю не так?!

0

796

Кадфаэль написал(а):

Обновил систему до Линукс Минт 19.3 И немедленно появилась реклама - вверху, и внизу.
Браузер - firefox 73.0 и Chromium 80.0.3987.87

Ради интереса поставил вчера на один из компов Mint 19.3 64-бит со всеми обновлениями, в Firefox 73.0 на форуме никакой рекламы нет. Ну конечно кроме неизменных баннеров art-grafika и gardenia.

P.S.  И белого прямоугольника нет. Видел его на другом компе, в винде, но и там он уже давно исчез.

Отредактировано Игорь К. (19-02-2020 05:57:17)

0

797

Игорь К. написал(а):

Ну конечно кроме неизменных баннеров art-grafika и gardenia.

У меня тоже только эти, снизу, и то "Яуза" не прорисовывается. Даже таинственного белого прямоугольника нет.

0

798

Не знаю, уместен ли мой вопрос, но я хотел начать новую тему в каком-либо разделе, но не вижу движка, для начала новой темы. Лишь смог разместить свой рассказ. Может мне это ещё пока нельзя делать или какая-то другая причина.

Отредактировано ВалерийS (24-02-2020 10:51:38)

0

799

ВалерийS написал(а):

...хотел начать новую тему в каком-либо разделе, но не вижу движка, для начала новой темы...

Ответ на Ваш вопрос содержится в разделе 4 Правил форума ("Иерархическая структура форума").
Конкретизировать предложение по созданию новой темы Вы можете прямо здесь.

0

800

Может зря я это пишу, но мне кажется это понижает посещаемость форума.

Я сам был модератором на многих научных форумах и в 19 году перестал быть таковым, по состоянию здоровья. Стал уставать. Теперь изредка посещаю некоторые форумы и конечно знаю многое о том, что служит популярности любого форума. Иногда мои друзья просили меня раскрутить тот или иной форум. Как-то на одном, очень популярном форуме разогнал на теме посещение до 620 посетителей одномоментно.

Можете себе представить то, что на теме одновременно присутствует 620 человек. Некоторые мои друзья открывали форумы и просили разогнать его, то я за пару месяцев разгонял до 720 посетителей одновременно на форуме. А после ухода, посещаемость снова была не более 20-30 посетителей. И снова приходил на этот форум и опять за месяц мог разогнать до 1000 посетителей.

Любая цензура или какие-либо ограничения, сильно снижают посещаемость. Вот был когда-то один научный форум, самый посещаемый и самый интересный. (dxdy)  Так вот теперь на всём форуме присутствует одномоментно 7 посетителей из них 5 модераторов и 2 гостя. Вот до чего довели они своей цензурой и ограничением посещаемость своего форума.

У них тоже есть градация по статусу посетителей. Это губительно для посещаемости. Если конечно не цель её снижать. Таким форумам трудно представить, что может быть одномоментно 3500-7500 посетителей.  Встретил один литературный форум, где можно оставлять свои сообщения только после того, как в особом разделе напишешь не менее 20 сообщений. И посещаемость на нём: 0 зарегистрированных и 1 гость. Несколько раз заходил на него, такое посещение не изменилось.

Я возможно  не должен тут, это писать, но мне показалось, что такая политика скоро снизит посещаемость до очень низких показателей. Я имею большой опыт по раскрутки форумов и поэтому решил, что возможно моё мнение тут будет нелишним. Уж слишком много таких ресурсов, где могут общаться и размещать свои произведения, как начинающие, так и опытные авторы.

Вижу, сколько уже практически перестали быть посещаемые многие форумы. Хотя в начале были очень активными. Но чрезмерная цензура и строгие правила, быстро отбивают желание многим, там  общаться.  Я уже привёл один такой форум. Можете его проверить. (это dxdy и многие другие)

Прошу извинение, хотел лишь поделиться опытом.  С уважением, Валерий Иванович.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Работа форума » Вопросы Админу (Сначала посмотрите два первых поста)