Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » "Сила главного калибра" Алекса Орлова

"Сила главного калибра" Алекса Орлова

Сообщений 1 страница 10 из 199

1

день добрый!
только что дочитал новый роман А.Орлова "сила главного калибра". это продолжение пред.книг про Базу 24 и приключения двух неплохих парней - Джима и Тони. сам прочитал почти все романы Орлова и считаю что цикл про Базу-лучшее у него (+ "застывший огонь", "основной рубеж" и "я напишу тебе,крошка!").
жесткий боевик с присутствием духа интелерантности к врагам и "общечеловеческого" гуманизма к ворогам и предателям.
читать можно!

0

2

К своему стыду должен признаться, что читал Орлова... :)
Правда, всего две книги: "Курьер" и "Охотники за головами"... Хватило и их!

+1

3

Гм, пожалуй склонен присоединиться к мэтру - читал пару вещй этого автора, но как-то не вспоминаются... :/

0

4

Мэтр Карах написал(а):

Вы наверное имели в виду "особый курьер" Орлова. не самая лучшая его книга. "охотники..." ещё хуже.
но чисто боевая фантастика (с нехилым ШПИЁНСКИМ уклоном-напр.`"бросок "Саламандры" и "Тени войны" /"Атака теней") у него получается очень неплохо. но это моё личное мнение.

0

5

Да я не говорю, что написано коряво или неинтересно... :) И язык и стиль хороши сами по себе. В книгах Орлова добивает бессмысленность происходящего. Герои появляются ниоткуда, что-то делают и так же бесследно изчезают. Потому книги и не запоминаются - ведь написанное протекает мимо сознания как вода.

0

6

уважаемый Мэтр КАРАХ,насчёт определённой доли бессмысленности во многих книгах Орлова Вы полностью правы.это если мы говорим о всевозможных проходных фигурах в его романах. но сам факт эпического противостояния "земляне-чужаки" и "наши крутые (не совсем хорошие) честные парни" против предателей и коррупционеров имеет место быть.
поэтому я и выделяю в его творчестве цикл о базе n. 24. это в принципе квинтэссенция его творчества.и ещё будет минимум 1 книга.
можно ещё отметить что с жанром фэнтэзи у А.Орлова не совсем... почти все книги цикла про отряд Каспара Фрая одноразовые. а его боевую фантастику (правда далеко не все романы) можно с удовольствием перечитывать не раз...

0

7

А я еще сподобился прочитать "Двойник императора" - это вообще нечто! :) Книга без начала и конца. Герой появляется ниоткуда, проявляет массу способностей, занимает трон императора (очень легко) и... всё! Может кому-то и нравится повествование ради самого повествования... но на этом романе мое знакомство с 2великим" писателем закончилось.
Кстати, слышал краем уха, что за псевдонимом "Алекс Орлов" скрывается целый творческий коллектив.

0

8

да неа, не коллектив. просто человек всю свою сознательную жизнь проработал где-то в ВПК а потом стал писать фантастические боевики... а его "двойника императора" я читал... раз прочесть можно. у многих книг Орлова чего-то чуть-чуть не хватает до состояния шедевральности... в итоге получается лёгкое чтиво...
но цикл "тени войны" и про Базу очень даже читаемо...

0

9

А мне главред "Армады" в приватной беседе говорил, что таки да, авторский коллектив (3чел).

0

10

Читал в основном все вещи, сюжет везде почти один и тот же. но на последних вещах - сломался.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » "Сила главного калибра" Алекса Орлова