Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Тихая охота.

Тихая охота.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

RaraBestia написал(а):

Так, пару трёхлитровых банок заготовили.

А я попробовал заморозить немного. Посоветовали, но не знаю, что получится.

0

22

Wil написал(а):

А я попробовал заморозить немного. Посоветовали, но не знаю, что получится.

Пластинчатые при заморозке вкус теряют. Я пару лет назад так с лисичками крепко пролетел.

0

23

Wil написал(а):

А с опятами вас как?

Три дня назад набрали опят. Забили ими весь багажник. Повезло с пеньком.
"Если повезёт с пеньком, то можно набрать полную корзину пней" (с)    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

24

RaraBestia написал(а):

Пластинчатые при заморозке вкус теряют. Я пару лет назад так с лисичками крепко пролетел.

Не знаю. как с лисичками. а опята отлично хранятся замороженные. Я их отвариваю с добавлением гвоздики, душистого перца и ягод можжевельника. потом почти весь отвар сливаю и замораживаю в полиэтиленовых пакетах. При оттаивании ни чего не теряют - можно жарить. тушить, в пирог положить, на пиццу. засолить и т.д.

+1

25

Хелена Канцляйраттэ
Спасибо за совет. Надо попробовать.

0

26

Хелена Канцляйраттэ написал(а):

опята отлично хранятся замороженные. Я их отвариваю с добавлением гвоздики, душистого перца и ягод можжевельника. потом почти весь отвар сливаю и замораживаю в полиэтиленовых пакетах.

Так и сделали.

0

27

Хелена Канцляйраттэ написал(а):

опята отлично хранятся замороженные

Опята вообще выносливые грибы. Я их, бывало собирал замерзшими и ничего - оттают и во вкусе не теряют.

0

28

borcbg написал(а):

пластиковые бутылки со срезаным горлышком

У меня морозилка всего 150 литров, а ведь кроме грибов еще на зиму замораживаю зелень (укроп. петрушка, сельдерей), ягоды, суповые заправки (помидоры и перец) на всю зиму...

0

29

Cobra написал(а):

Я их, бывало собирал замерзшими

Лет 10 назад мы принесли две корзинищи опят, которые пришлось отламывать с дерева, так как нохж их не брал - настолько замерзли.

0

30

На последней фотке тоже грибы. Снимали мобилкой, поэтому качество плохое, но даже в реале не сразу отличишь, так они под листочки замаскировались

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Zybrilka (07-10-2010 10:54:21)

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Тихая охота.