Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Брат Великого Князя и другие рассказы

Брат Великого Князя и другие рассказы

Сообщений 11 страница 20 из 48

11

Mif, спасибо! Последнее предложение, где Вы указываете на отсутствие запятых, взято из интернет-версии книги Татищева, Василий Никитич там запятые не поставил, или остканировавший или набиравший - мне не ведомо

0

12

Если интересует моё мнение, то нужна аннотация. Хоть пара предложений про что и в каком жанре. Потом, по мере написания и её можно пополнять.

0

13

Князь Милослав написал(а):

Если интересует моё мнение, то нужна аннотация. Хоть пара предложений про что и в каком жанре. Потом, по мере написания и её можно пополнять.

Нечего аннотировать, продолжения не будет, рассказик это.

0

14

pythonwin
На добром слове - спасибо.

pythonwin написал(а):

АИ-романа была бы хорошая основа.

Сложно придумать здесь АИ, разве что криптоисторическое произведение, но, боюсь, не вытяну.

0

15

Деметрий написал(а):

Сложно придумать здесь АИ, разве что криптоисторическое произведение, но, боюсь, не вытяну.

АИ можно придумать в любом месте (а уж если например применить наработки критиков официальной истории, то и вообще простор нвероятный). Ну да ладно, считаете, что нельзя, так нельзя. А в чём фишка-то тогда? Ещё один "исторический" роман? Пикуль-янин далее везде? Зачем?

0

16

Коллеги, сознавайтесь, на каком абзаце, на какой строчке распознали Ольгу?

0

17

Деметрий написал(а):

Первая мысль появилась, когда описывалось, как она отомстила за смерть мужа

0

18

Деметрий написал(а):

В начале второго абзаца, я этот период неплохо знаю. Как и то, что там лжи наворочено... для альтернативок простор невероятный. Ликвидировать бы эту кодлу Рюриковскую...

0

19

Деметрий написал(а):

Когда -

Оказался тот незнакомец Великим Князем

0

20

Анатолий Спесивцев написал(а):

Как и то, что там лжи наворочено...

Не то слово. Столько крип и альтернатив можно развить на пустом месте. Я знал три версии про Рюрика, есть ещё и четвертая. Если кратко - Рюрик в огигинали был Борисом:
Борис - Boric - Roric - Рюрик. А по национальности - болгарин.

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ликвидировать бы эту кодлу Рюриковскую...

А кого в замен? Была у меня идея с переносом в Мала Древлянского, но там тоже стоько версий...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Брат Великого Князя и другие рассказы