Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Брат Великого Князя и другие рассказы

Брат Великого Князя и другие рассказы

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Деметрий написал(а):

"Веселые стрелки" заняли второе место из четырех участников.

Поздравляю!
Насчёт развернуть, если не уверены, то лучше не надо. Не стоит портить хороший рассказ переделкой.

0

42

Деметрий написал(а):

Периодически подумываю, не развернуть ли в роман, под рабочим названием "Джон Львиное Сердце", но халтуру делать не хочется, а материала по той эпохе мало

Дима, не смеши мои тапочки!
Какие материалы? Тебе Скотт недоступен? Ведь у тебя этот рассказ строгоговоря не АИ, а «альт Вальтер Скотт». А Скотт это далеко не история! Если чистую АИ начнёшь, то получится, что Джон попёршийся в крестоносцы ничем от Ричарда не отличается. Наверно поумней, поудачлевее, а в целом, значит, хитрее, подлее, алчнее, беспринципнее...  Да и вообще, мне вот АИ про Россию больше интересны, а Англию... Да ещё без попаданца. Можно почитать, но я лично за сарацинов «болеть» буду. 
В вариации КЛАССЕЧИСКОГО произведения ещё можно считать положительными обдриставшихся в походе грабителей-рыцарей, сплошь и рядом нарушающих клятвы. Но в АИ...
Так что если начнёшь достаточно, Скотта перечитать и перевернуть. Только стоит ли? Как рассказ это нормально, но к чему на болшую форму растягивать. Тут у тебя сюжет типичная «бабочка Бредбери». Растянешь — этот сюжет затеряется. Останется - «сказка, как Англия могла стать могла стать мировой империей в ранеем Средневековье». Оно тебе надо?

+1

43

Орлов Гай написал(а):

Дима, не смеши мои тапочки!
Какие материалы? Тебе Скотт недоступен? Ведь у тебя этот рассказ строгоговоря не АИ, а «альт Вальтер Скотт». А Скотт это далеко не история! Если чистую АИ начнёшь, то получится, что Джон попёршийся в крестоносцы ничем от Ричарда не отличается. Наверно поумней, поудачлевее, а в целом, значит, хитрее, подлее, алчнее, беспринципнее...  Да и вообще, мне вот АИ про Россию больше интересны, а Англию... Да ещё без попаданца. Можно почитать, но я лично за сарацинов «болеть» буду. 
В вариации КЛАССЕЧИСКОГО произведения ещё можно считать положительными обдриставшихся в походе грабителей-рыцарей, сплошь и рядом нарушающих клятвы. Но в АИ...
Так что если начнёшь достаточно, Скотта перечитать и перевернуть. Только стоит ли? Как рассказ это нормально, но к чему на болшую форму растягивать. Тут у тебя сюжет типичная «бабочка Бредбери». Растянешь — этот сюжет затеряется. Останется - «сказка, как Англия могла стать могла стать мировой империей в ранеем Средневековье». Оно тебе надо?

Мне как раз с попаданцем хотелось, вернее можно было и без него, но такие вещи, как говорят, не котируются. В меру веселую штуку, в меру «альт Вальтер Скотт», переигрывая сюжеты про Робин Гуда, делая их под реалии Палестины времен Крестового похода. И все это на фоне деяний короля Джона.
Хотя АИ изначально планировалась, как ни странно, ни про Джона, а про Ричарда. Свалившегося с коня, оставшегося дома и неожиданно втянувшегося в правление Англией.

0

44

Деметрий
Пишут же  АИ фанфики на разные произведения, и если не заморачиваться с исторической достоверностью и опереться на В.Скотта может получиться. Можно попробовать написать не роман, а цикл небольших рассказов, связанных этим миром.

+1

45

Деметрий написал(а):

Коллеги, сознавайтесь, на каком абзаце, на какой строчке распознали Ольгу?

На сцене перевоза через реку. Только, ПМСМ, она не стала бы так строить разговор, скорее  веслом бы отмахнулась. Другое дело, по боярину попасть трудно, но понятно, что она за себя постоит. А ему не драки, а удовольствия хотелось.

0

46

Деметрий написал(а):

А между тем у меня срочное дело до Его Величества.

Может быть лучше: "...у меня срочное дело к Его Величеству"?
И, может быть я ошибаюсь, но лук считался оружием простолюдина. Рыцари им брезговали. А зря!

0

47

Деметрий написал(а):

Мне как раз с попаданцем хотелось, вернее можно было и без него, но такие вещи, как говорят, не котируются. В меру веселую штуку, в меру «альт Вальтер Скотт», переигрывая сюжеты про Робин Гуда, делая их под реалии Палестины времен Крестового похода. И все это на фоне деяний короля Джона.
Хотя АИ изначально планировалась, как ни странно, ни про Джона, а про Ричарда. Свалившегося с коня, оставшегося дома и неожиданно втянувшегося в правление Англией.

А еще сюда можно добавить "Белый отряд" Конан Дойля. Будет интересный коктейль!

0

48

Majorvks написал(а):

А еще сюда можно добавить "Белый отряд" Конан Дойля. Будет интересный коктейль!

Коктейль будет ещё интереснее, если я за него возьмусь всерьез. Начало вот: Квартет попаданцев Но нужен волшебный пендель

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Брат Великого Князя и другие рассказы