Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Мои любимые книги: их много...))))

Мои любимые книги: их много...))))

Сообщений 21 страница 30 из 288

21

Старый Империалист написал(а):

и непонятной (нам) политики братания с фашизмом у Максимушкина.

Это Вы еще очень мягко сказали!

ТОФ-ВО написал(а):

И я понять не могу, как в государстве победившем нацизм могут писаться такие книги?!

А как в этом государстве могу жить такие как Новодворская? Как в этом государстве могут существовать "шуточки" что Матросов подскользнулся, а Гастелло был пьян? И таких примеров можно привести большое количество. Но не в этой теме. Тут другое интересно. Как такие книги попадают в печать и на прилавки?!
Буквально вчера прочитала книгу Иара Эльтерруса "Белый крейсер!". Там подобное было названо информационной войной. Войной, благодаря которой была практически уничтожена Росская империя.

0

22

Шера написал(а):

Как такие книги попадают в печать и на прилавки?!

За деньги у нас возможно ВСЕ!

0

23

Прочел Буджолд "Союз капитана Форпатрила". В целом - любовный дамский роман, но со всеми атрибутами Вселенной Форкосиганов - шпионским тайнами, расследованиями, покушениями, цетагандийцами, барраярцами и прочим. В целом, как ни странно, мне понравился.

0

24

ЕвгенийZC написал(а):

Книг в личной течке много

Вы всё же на литературном форуме, постарайтесь выбирать выражения и термины. До климакса вам вроде ещё далеко, если проводить аналогию...

+1

25

Среди любимых книг порой можно найти и такое, что почти никто не читал. Вот  на меня, к примеру, прочитанная в детстве маленькая повесть "Пра-пра" Эйдельмана (в чудесном сборнике Фантастика-1965 вып.3, где были собраны и другие шедевры) оказала воздействие куда большее, чем Ж. Верн и А. Беляев вместе взятые.

0

26

Konty написал(а):

К слову, у Хайнлайна есть не менее достойные вещи, чем "Звездный десант", тот же "Астронавт Джонс"

А "Гражданин галактики" и "Двойная звезда"?

0

27

Алексей Махров. В Вихре времен. М, Армада, 2004 год
"Рукопись, найденная в Сарагоссе", тьфу ты... в Раменской городской библиотеке. К стыду своему, эту книгу я как-то пропустил...
С некоторой осторожностью взял в руки... и пока шел до станции, читал. И в электричке читал. И дома - всю ночь на кухне.
Вы знаете, товарищи... а мне откровенно понравилось. Чистота, наивность, буйство глаз и половодье чувств. Гадкий лебедь, ага. При всех своих юношеский максимализмах автор много-много обещал. И обещания сдержал.
Рад, что не пожалел заплаченных денег чтобы украсть книжку домой. Поставлю на полку, пусть стоит... "Это что за каля-маля?- Это Тулуз-Лотрек, самый ранний!"

0

28

Холера-Хам написал(а):

Алексей Махров. В Вихре времен. М, Армада, 2004 год
"Рукопись, найденная в Сарагоссе", тьфу ты... в Раменской городской библиотеке. К стыду своему, эту книгу я как-то пропустил...
С некоторой осторожностью взял в руки... и пока шел до станции, читал. И в электричке читал. И дома - всю ночь на кухне.
Вы знаете, товарищи... а мне откровенно понравилось. Чистота, наивность, буйство глаз и половодье чувств. Гадкий лебедь, ага. При всех своих юношеский максимализмах автор много-много обещал. И обещания сдержал.
Рад, что не пожалел заплаченных денег чтобы украсть книжку домой. Поставлю на полку, пусть стоит... "Это что за каля-маля?- Это Тулуз-Лотрек, самый ранний!"

Книга  хорошая.
Однако твёрдо уверен в том, что нехорошо воровать книги в библиотеке и сообщать об этом в на форуме. Даже заплатив за "утерю" книги определённое количество денег.

0

29

Решил взять за правило читать не только фантастику. Причем брать книги малоизвестные, но чем-то приглянувшиеся в аннотации. Почти все по прочтению не нравилось, пока не натолкнулся на роман из истории Рима "Соперник Цезаря" Марианны Алферовой. Прочитал запоем. Узнал бездну нового, потянулись параллели к нашей реальности, да еще какие! Короче, рекомендую опробовать.

0

30

Доброго времени.

А как же классика?
"Война и мир" -читал много раз, "Петр 1", "Хождение по мукам" , "Вечный зов" , "Не хлебом единым"
"Ноктюрн пустоты" Велтистова очень понравился.
Интересны книги Сергея Лукьяненко, Александра Мазина
Из фантастики - цикл о Майкле Форкосигане,
очень понравился "Волкодав"
Очень интересно читать Александра Никонова (не совсем фантастика, но захватывает)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Мои любимые книги: их много...))))