Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Для отзывов о "Попаданцах Карибского моря"

Для отзывов о "Попаданцах Карибского моря"

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Попаданец-2 написал(а):

Но добросовестный автор ДОЛЖЕН

Кому я должен - я всем прощаю.

+2

42

Уважаемая Ника.Пользуясь случаем хотел бы выразить Вам свое восхищение Вашими книгами.Попаданцев прочел запоем,обе книги.До этого с удовольствием читал на форуме Партизан.

0

43

Попаданец-2 написал(а):

Мамоныч написал(а):Кхм... Первая англо-бурская война закончилась за 17 лет до испано-американской......

и с тех пор конфликт  перешел в вялотекущий.. так? Именно это я и имел в виду.

Нет, "с тех пор"(с) (т. е. с 1881 года) был ещё "Рейд Джеймсона" в 1895 году, который не подходит:
- ни под определение "англо-бурский конфликт (первый)",
- ни под датировку "ровно в это время" (т.е. в 1898 году),
- ни под определение "конфликт ... вялотекущий".
Массовая миграция в этот период подданных британской короны на золотые прииски Трансвааля тоже мало подходит, КМК, под определение "конфликт ... вялотекущий". Хотя именно борьба за политические права ойтландеров привела и к "Рейду Джеймсона" и ко "Второй англо-бурской войне, но между этими событиями прошло 4 мирных года.
А относительно "о котором автор ВООБЩЕ ни разу не упомянул...", могу только ещё раз посоветовать "заглянуть"(ТМ) - в эпилог второй книги...

0

44

Хорошая подборка фото Испано-Американской войны.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Анпилогова » Для отзывов о "Попаданцах Карибского моря"