Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Сергей Анисимов. Вариант "Бис"

Сергей Анисимов. Вариант "Бис"

Сообщений 11 страница 20 из 120

11

ДжонниРэб написал(а):

Да и нет у меня уверенности, что "Советский Союз" военной постройки мог бы без проблем развить проектную скорость (и, вроде бы, к моменту боя с британцами он уже был поврежден).

Всё верно, "Советский Союз" по проекту должен был иметь 28 узлов (при форсировке машин-29). Получил попадание торпеды (разрушение отсеков ПТЗ) скорость ,вроде, должна упасть. НО, при встрече с противником, британцы (корабли типа "Король Георг V" (King George V)) дают ТРИДЦАТЬ узлов (скорость этого типа кораблей на момент ввода в строй-28,5 узлов). С "Renown" та же история-на 1939 год он давал 30,8 узлов (к 1944 году вряд ли его силовая установка находилась в том же состоянии, что и на испытаниях). "Кронштад" по проекту должен был давать 33 узла (при форсировке). Повреждений он не имел.

0

12

Степан А у СВАНа разве были точные цифры скоростей соединений к ночному бою?

0

13

Sl написал(а):

Степан А у СВАНа разве были точные цифры скоростей соединений к ночному бою?

Простите, у кого?

"Три линкора выстроились кильватером, разомкнув интервалы и постепенно увеличивая ход до полных тридцати узлов, охватывая голову русской колонны."
(С. Анисимов "Вариант "Бис"" Узел 8.
Ночь с 21 на 22 ноября 1944 г., 21.40—08.56)

Если вас это интересовало.

0

14

Степан хм... не помню. это у вас первое или второе издание? они немного отличались)
вообще СВАН очень плотно по книге на виф2не консультировался.. почему его там в это не ткнули - фиг знает..

0

15

У меня вариант, скачаный с "Альдебарана" или "Фензина", точно не помню.
То, что консультировался-заметно. И этот ляп-чуть ли не единственный такой явный.
Меня, лично, больше нарягал эпилог и разбросанные в тексте "демшизоидные" глупости.

0

16

Степан
результат бомбежки Кронштадта АГ Беннингтона есть? - как наиболее памятная мне правка)

0

17

На сколько я помню, "Кронштад" от авиаударов не пострадал и к моменту встречи с англичанами не имел серьёзных повреждений.

0

18

Степан фраза про "пара бомб..." есть? если нет - то 1е издание:)

0

19

Вроде нет.

0

20

Степан значит первое издание. во втором правок много было. не слишком всё заметное.. но по делу.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Сергей Анисимов. Вариант "Бис"