Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Андрей Ходов. Игра на выживание - 2

Андрей Ходов. Игра на выживание - 2

Сообщений 281 страница 287 из 287

281

Змий написал(а):

РеИ никто никогда не ставил, не могу считать ваш довод бесспорным

Та ну? В ГБ в ГРУ видемо по анкетам набирали.

Змий написал(а):

Впрочем, у Ходова упоминается о весьма масштабных исследованиях на эту тему. Так что никакого "трах - тибидох".

Одно НО, а проверить результаты исследованиЙ? Это годы... а тут ещё Берия жив...

Змий написал(а):

кто при минимальном воспитании в нужном русле не станет менять тесты в угоду родственным чувствам, но в ущерб обществу - вы вправе считать фантастическим допущением.

У вас дети есть?

+1

282

Змий написал(а):

У нас в реале в 20-е было 90% атеистов.

?!!!!!!!!  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif 

Змий написал(а):

Вся история средневековой Европы (для примера) - история исправно функционирующего общества,

Опьять за рыбу гроши. Да не спорим мы с тем, что некоторое время будет работать. Только куда приведёт... Вам хочется, чтоб Ваших внуков пороли на конюшне?

Змий написал(а):

Автор неоднократно подчеркивал, что его тесты отбирают людей с мотивацией, принципиально отличающейся от той, что была характерна для людей во власти весь предшествующий период человеческой государственности.

Ещё раз - сказки в соседнем отделе. Законы биологии и общественного развития действуют не менее неотвратимо, чем законы физики. Или попаданцы там их отменили?

Змий написал(а):

но я не вижу у вас учёта перечисленных обстоятельств, радикально влияющих на возможность разложения коммунарского сословия.

ВСЕ подобные эксперименты приводили к одному итогу. Другое дело - деградация шла в разных обществах с разной скоростью. Так что не нам с тёзкой, а Вам надо доказывать - вот, гляите, здесь привилегированные не скурвились и за сотню лет. Мне такие случаи неизвестны. Сохранить бойцовские качества и власть могли долго, не скурвиться... КТО?

Змий написал(а):

Некоммунаров никто людьми второго сорта не объявляет.

Логинов написал(а):

Им только сообщают, что они НИКОГДА не смогут жить в коммунизме, который был целью при построении нового общества и создания СССР.

Вдумайтесь. ИМ и их детям можно, а Вам и Вашим отпрыскам - не светит. Тесты не позволяют.  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

ersh написал(а):

Люди... всего лишь люди, а не десант из идеального мира.

О чём мы и талдычим!!!

Отредактировано Анатолий Спесивцев (22-09-2011 21:57:00)

+1

283

blz написал(а):

Вроде как уже раньше писал, что цели стать любой ценой коммунаром у человека быть не должно. Коммунары живут довольно аскетично и пашут на износ. Процитирую себя любимого еще раз

Слушайте, вы в принципиально не читаете посты оппонентов?
Вся "Трансдукция" пропитанна одной мыслью коммунары - суперчеловеки! Все захотят!

blz написал(а):

А во-вторых: если внутренние механизмы самоконтроля ослабнут, то коммуна начнет загнивать, но это общее правило и не важно, что у нас коммунизм, капитализм или махровый рабовладельческий строй. Если не работать над собой, то либо придут варвары извне и разрушат Рим, либо государство рухнет само под духом внутренних противоречий.

Так весь спор о том, что вся Ходовская система начнет валиться из-за утраты самоконтроля.

+1

284

Анатолий Спесивцев написал(а):

Ещё раз - сказки в соседнем отделе. Законы биологии и общественного развития действуют не менее неотвратимо, чем законы физики. Или попаданцы там их отменил

Суть фантастического допущения автора в том и состоит, что тесты выявляют тех, кто не скурвится. Да, таких тестов в реальности никто не создал. Ну и что? Вы в ветке "Механического солдата" спорите на тему реакторов в роботах?

ВСЕ подобные эксперименты приводили к одному итогу. Другое дело - деградация шла в разных обществах с разной скоростью. Так что не нам с тёзкой, а Вам надо доказывать - вот, гляите, здесь привилегированные не скурвились и за сотню лет. Мне такие случаи неизвестны. Сохранить бойцовские качества и власть могли долго, не скурвиться... КТО?

Да, ВСЕ. При том уровне развития психологии и социологии. Без ходовских тестов. Ещё раз: без тестов система Ходова обречена. Даже спорить не буду.

Вдумайтесь. ИМ и их детям можно, а Вам и Вашим отпрыскам - не светит. Тесты не позволяют.

Отпрыскам вполне светит. Если не в коммунарский анклав (что тоже возможно), то в коммунизм всей страной по мере расширения анклавов.

Люди... всего лишь люди, а не десант из идеального мира.О чём мы и талдычим!!!

Сказка про белого бычка. Вам говорят : по авторскому фантастическому допущению есть такие люди и могут быть тесты. Ваши ответы - нет, не может быть, без аргументов на эту тему. Между тем, примеров таких людей хватает и в РеИ - бессеребренников и правдолюбцев, трудящихся и жертвующих собой во благо общества. К слову, ваш Аркадий - не из таких ли?

-1

285

Змий написал(а):

По-моему, даже Прутов (весьма радикально-отмороженный персонаж, порой выдающий такое, с чем сам Ходов не согласен) считает, что принципиально не могут жить при коммунизме процентов десять населения, а ещё восемьдесят - будут при нём жить только при условии, что найдутся люди, что этот коммунизм организуют и воспитают эти самые восемьдесят процентов.

Хм. Подтверждения, естественно не будет. (15% исходно и детей 50% у коммунаров....)
Впрочем, из темы, где почему-то замечают только мои ответные ходы на оскорбления и даже приравнивают мои опечатки к оскорблениям ухожу. Не буду терять время на доказательства очевидного тем, кто этого видеть не хочет.

Отредактировано Логинов (22-09-2011 22:21:46)

0

286

blz написал(а):

Так что задать Вейдеру вопрос "что ты делаешь?" никто не мог. А в коммуне, где все у друг друга на виду, наверняка, заметят первые признаки загнивания и примут превентивные меры.

Детей у вас нет...
Угу, сегодня я приму превентивные меры, а через два года моему сынишке тесты сдавать. Результат, феодализм через два поколения.

blz написал(а):

Где? В упор этого не вижу.

Угу, комунячья походка и т. д. и т. п.
В упор и не видно.

+1

287

Тема закрывается на неделю.
Исключительно для оттачивания участниками дискуссии корректных аргументов и сбора избыточного яда в медицинских целях.

+5

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Андрей Ходов. Игра на выживание - 2