Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 931 страница 936 из 936

931

А где можно найти перечень изданных в советское время фантастических книг наших авторов  1975-1982 годы?

0

932

Уленшпигель написал(а):

А где можно найти перечень изданных в советское время фантастических книг наших авторов  1975-1982 годы?

Ну, самое лучшее, ИМХО - "Лаборатория фантастики" (так и гуглить)
Проблема только - там плохо с аннотациями. Положиться можно лишь на хронологию
Так что все равно потом придется смотреть по библиотекам

+1

933

ИнжеМех написал(а):

Был такой эпизод, когда какая-то забравшаяся в джунгли экспедиция оказалась на грани гибели, поскольку по кустам вокруг нее шарились голодные гигантские анаконды. Но кто-то понял, что змей привлекают экспедиционные запасы провизии, и, стало быть, спастись можно, если быстренько самим все сожрать.

http://books.rusf.ru/unzip/add-2003/xus … 4.htm?1/20

- Это кайтиту так пахнет? - спросил он, кивая на  завернутую  в  листья свинью.
     - Да. И миту-миту тоже.
     - Их надо убрать. Запах дразнит чудовищ.
     - Куда убрать? Бросить им?
     - Не дай бог! Это только привлечет их к нам.
     - Тогда сжечь?
     - Жалко... Давай их лучше съедим.
     - Браво,  Мануэл!  Ничего  лучшего,  конечно,  в  данной  ситуации   не придумаешь.

+2

934

Kstati написал(а):

- Это кайтиту так пахнет? - спросил он, кивая на  завернутую  в  листья свинью.
     - Да. И миту-миту тоже.

Оно самое!

+1

935

Камрады, страдаю плохой памятью на Авторов и названия книг, а вот сюжет хорошо помню. Не поможете освежить впечатления от прочитанной, лет 5 назад книги, примерно в то время и написанной. Автор Наш, сериал из 3 книг, сюжет простой: Не сильно далекое будущее, человечество встречается с агрессивной чужой расой, вначале агрессоры атакуют, далекий форпост землян, затем узнают дорогу к солнечной системе. Земля лихорадочно готовится к битве, срочно достраиваются и расконсирвируются корабли, идет мобилизация землян в разные рода войск. И самые интересные события происходят около Нептуна, помоему. Чужаки выныривают со своей эскадрой, огромный корабль заправляется водородом, с помощью огромных и длинных шлангов, а там их ждет засада земных сил, на каком-то планетоиде, земные корабли замерли на поверхности, а потом началась атака. В третьей части война пришла на Землю, которую чужаки бомбят ядерным оружием, земляне огрызаются, ракеты постоянно взлетают и тоже наносят урон.
  На этом Автор ( неизвестный) закончил, должно быть продолжение, но я читал последний раз года 4 назад. Очень приятно впечатление оставил Цикл, своей живостью и научно-популярностью. Буду благодарен за подсказку и наводку. Пробовал искать на Флибусте, но там чёрт ногу сломает.

0

936

Камрад Швейк, извините, что перебиваю, я на секундочку... :)

Таки да, очень похоже, что это "Слеза Большого водопада" из сборника "Три кварка". Емцев и Парнов,1969. (Признаться, результат для меня совершенно неожиданный. Поражен в пятку(ц) :))

http://s2.uploads.ru/t/OZQVI.jpg

Всем огромное спасибо!

Да, еще вопрос образовался...
Wild Cat, если этот сборник "нагугливается" (и по разным адресам), то их (адреса) можно считать гарантированно НЕпиратскими?
Ответить если соберетесь — буду благодарен, но, видимо, чтоб не офф-топать чрезмерно, лучше ЛС.

Отредактировано ИнжеМех (11-08-2017 13:21:25)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу