Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » "1941: Время кровавых псов" Александр Золотько.

"1941: Время кровавых псов" Александр Золотько.

Сообщений 21 страница 30 из 97

21

Золотько написал(а):

Что ж мы так долго воевали-то? И с такими потерями...

А и до сих пор воюем. Впрочем, это уже флудерастия чистой воды. Там это.... Цитату привели. Ответите?

0

22

Золотько написал(а):

Приказы о расстрелах и о репрессиях против семей пленных...

И об этом расскажите в подробностях и с документами... Если сможете.

0

23

Золотько написал(а):

Вы специально так смешно спорите?

А вы специально уходите от ответов на заданные вам вопросы?
Тем самым подтверждая тезис о том, что:

MilesV написал(а):

Виден опытный интернет-боец, со стандартным набором казуистических уловок...

Золотько написал(а):

О том, как расчеты гвардейских минометов жертвуют собой, чтобы задержать наступающих немцев? О том, как танкист подрывает себя и мост?

Выполняя тем самым план безумного командира или Орлова... использовавших героизм в своих играх...

0

24

Кстати, а с чего немцы боевую химию стали использовать?

0

25

Годзилко написал(а):

а с чего немцы боевую химию стали использовать

Кровавая гебня (тм) заставила.

0

26

Годзилко написал(а):

Кстати, а с чего немцы боевую химию стали использовать?

От того, что сошедший с ума капитан Сличенко - командир "секретной батареи реактивных миномётов", убив политрука батареи и нескольких солдат и лейтенанта со склада химоружия, добыл с упомянутого склада при попустительстве его начальника, военинженера первого ранга Егорова, снаряды МХ-13 и применил их по скоплению вражеской живой силы. В ответ вермахт стал заливать боевой химией советские города. А поскольку служба химзащиты в стране была "просрана, как известные полимеры"... то немцы должны были захватить Москву в сентябре.

И ещё, кусочек из монолога настоящего ГГ романа - авантюриста Орлова:

"- Я - врать? - почти натурально изумился Орлов. - Я, по-вашему,  стал преодолевать время и пространство только для того, чтобы врать таким серьёзным людям, как вы? Вам же родину нужно защищать, Страну Советов... Посмею ли я отвлекать вас от такого важного занятия... Я даже не стану вас спрашивать, насколько вы сами верите в свойё предназаначение и насколько вам нужна эта самая Страна Советов... или вы просто отрабатываете свой хлеб и кров..."

Специально взял абзац целиком, без сокращений... Ничего не настораживает?

0

27

MilesV написал(а):

В ответ вермахт стал заливать боевой химией советские города.

Кстати, хрень полная. ОВ не применяли по одной простой причине - очень малая эффективность. Эффект ОВ во многом зависит от таких факторов, как погода (направление и сила ветра, влажность и температура воздуха, давление и т. д.). Это делает эффект применения ОВ в боевой обстановке почти непредсказуемым. Хранение боеприпасов с ОВ намного сложнее хранения обычных боеприпасов, утилизация повреждённых химических боеприпасов в полевых условиях невозможна. Все эти факторы, плюс появившиеся эффективные средства защиты, сделали военное применение ОВ затруднительным и, за редким исключением, бессмысленным.
Вот могли же немцы залить Ленинград ипритом-люизитом? И наплевать им было на все конвенции и страх перед советскими ОВ. Но не сделали - бесполезно.

0

28

А меня автор забавляет. Неплохой экземпляр для "Заповедника".

0

29

Вот что обращает внимание?
Читатель - MilesV - выложил отзыв.
Правильный или неправильный - это дело десятое.
В данном случае речь идет о чисто личном мнении.
У нас тут таких мнений по куче книг - завались и больше.
Так вот: через сутки на форум явился лично автор и принялся настаивать, что его книгу неверно поняли...
Я чего хочу сказать? Вот лично мне б на месте автора - если б я считал себя правым - было бы абсолютно наплевать на чьи-то там заявления

+2

30

Н-да. А паренек-то засланный...
Это по поводу АИ.
А если посмотреть ширше? Взять и пересилить себя, прочитав детективы автора? Да с точки зрения сотрудника органов? Вот уж где оторваться можно будет...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » "1941: Время кровавых псов" Александр Золотько.