Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Уланов О.В. "АНО" ("Агентство нестандартного отдыха")

Уланов О.В. "АНО" ("Агентство нестандартного отдыха")

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

РОMAH написал(а):

Для того, чтобы показать реалии того времени глазами нашего современника, например.

Выскажусь по поводу произведения и я. Честно говоря еще текст не читал. Но всё равно вставлю свои две копейки.
Я тоже не принимаю тех авторов, которые просто используют АИ-приемы, так сказать для антуажа. Вот не могу понять, зачем автор заставляет своих героев рефлексировать и заниматься тому подобной ерундой. Это естественно моё личное мнение и оно разумеется субъективно. Но в силу некоторых своих убеждений я уверен, что просто так ( для трагического заламывания рук) никто в прошлое отправлять человека не станет. Так как стоит это мероприятие в энергетическом выражении запредельно много. Если и пошлют, то исключительно такого попаданца, которые дело будет делать, а не рыдать в гардину в Ленинском уголке возле переходящего красного знамени победителя соцсоревнования. Поэтому лично я просто не вижу реальности повествования данного произведения.
А то, что у многих из нас существует просто звериная тоска по тем временам это да. Что есть, то есть. Скрывать или отрицать данный факт весьма неумно. И я не исключение из этого правила. Именно поэтому я возможно, при наличии свободного времени прочитаю обсуждаемое произведение.

0

12

Геманов написал(а):

Я тоже не принимаю тех авторов, которые просто используют АИ-приемы, так сказать для антуажа. Вот не могу понять, зачем автор заставляет своих героев рефлексировать и заниматься тому подобной ерундой.

Прошу пардону, я про рефлексование и прочие всякие сантименты ничего не говорил! Привел только одну из возможных причин введения в произведение попаданца, совершенно ничего не меняющего в прошлом. Наблюдателя, по большому счету.

Геманов написал(а):

просто так ( для трагического заламывания рук) никто в прошлое отправлять человека не станет. Так как стоит это мероприятие в энергетическом выражении запредельно много. Если и пошлют, то исключительно такого попаданца, которые дело будет делать, а не рыдать в гардину

Хммм... А избавиться от человека, отправив его в прошлое? Например, с целью прибрать его бизнес. )))

0

13

РОMAH написал(а):

Прошу пардону, я про рефлексование и прочие всякие сантименты ничего не говорил

Да какой там пардон, коллега! Я привел вашу фразу, как ключевое понятие, которое вы на мой взгляд весьма удачно удачно сформулировали в своем посте. Именно показать реалии того времени глазами нашего современника. Не производственный роман о 1975 годе написанный современным автором ( на мой взгляд сегодня такая штука будет являться лютым трэшем), а единственный способ заинтересовать нынешнего молодого читателя данной темой.

РОMAH написал(а):

Наблюдателя, по большому счету.

А почему бы тогда не послать специально подготовленного разведчика?

РОMAH написал(а):

Хммм... А избавиться от человека, отправив его в прошлое? Например, с целью прибрать его бизнес. )))

А бизнес заключается в оптовой продаже Вселенных, от пяти триллионом штук в одни руки?

0

14

Камрады. такую штуку как хроноскоп никто не отменял. И, по большому счету, историк в архиве ничем от попаданца не отличается. А изменить ничего не может. Тем паче. наблюдение еще никто не отменял как научный метод.

+3

15

Геманов написал(а):

А почему бы тогда не послать специально подготовленного разведчика?

А разведчику надо ставить задачи. И он может просто не обращать внимания на разные события или явления, которые не будут хотя бы косвенно в рамки этих задач вписываться. В отличие от обычного человека (такого же, как обычний читатель, да).

0

16

Хотелось бы еще добавить поклонникам экшна - история, вообще-то, прям сейчас делается. Вам отсутствие послезнания мешает ее активно изменять в реальности?
Или легче книжку на диване почитать?

+2

17

Годзилко написал(а):

Хотелось бы еще добавить поклонникам экшна - история, вообще-то, прям сейчас делается. Вам отсутствие послезнания мешает ее активно изменять в реальности?
Или легче книжку на диване почитать?

Развитие дискуссии по вашему замечанию, уважаемый коллега, будет не только лютым офф-топом, но и переведёт тему из литературных - в политические.
А оно вам надо?

0

18

Оно мне не надо :)
Мне книжка понравилась :)
не смотря на ее некоторые огрехи, исправляемые обычным корректором.

0

19

Годзилко
Вы сделайте это и будет вам счастье

0

20

blz написал(а):

блин, это просто не вероятно, какой дурдом тогда творился

Да творится. До сих пор. Мне вот буквально месяц назад было приказано закупить для ШКОЛЬНОЙ! лаборатории всякой хрени на семь тысяч латов. Список нафиг не нужной хрени прилагался.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Уланов О.В. "АНО" ("Агентство нестандартного отдыха")