Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Порекомендуйте что почитать

Порекомендуйте что почитать

Сообщений 291 страница 299 из 299

291

Народ, а еще что-нибудь посоветуете, а то опять литературный голод.

0

292

Finnish_Spitz написал(а):

Finnish_Spitz попробуйте Курылева Олег-"Убить фюрера" если ещё не читали.

Отредактировано Генерал (17-04-2017 22:10:49)

0

293

а как серия книг - отвратительно, просто неуважение к читателю. Ради набивки объема пользоваться командами Ctrl+C, Ctrl+V и забить более 50 % всего произведения мемуарами и документами, которые мало стыкуются с сюжетом.

Вьюноша, Вы обвинили только что большинство участников этого форума в неуважении к самим себе!
Мы были первыми читателями этой серии, так как она писалась на этом форуме. И мы большинством высказались за необходимость ЦИТИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ, когда автор спросил нашего мнения по данному вопросу! И, ЕМНИП, большая часть цитируемых документов не простой копи-паст, а результат серьезной работы с архивами.
А вот по поводу мемуаров, могу конечно и ошибиться (давно перечитывал), но вот не припомню там реальных мемуаров, вроде бы - только художественные стилизации...

+2

294

Ну, с учетом того, что "профессиональное и обоснованное" ;-) Вам не подошло, попробуйте Чекрыгина (он же Фуфло Фиофелакт Фиогностович), прям с первого свитка Хроник Дебила и начинайте. Если пойдет хорошо - переходите к Странному приятелю, это связный мир...

0

295

А у меня наоборот с Чекрыгиным получилось. Поначалу "Дебил" долго не шел, но после "Странного приятеля" - на ура.

0

296

Мамоныч написал(а):

Вьюноша, Вы обвинили только что большинство участников этого форума в неуважении к самим себе!
Мы были первыми читателями этой серии, так как она писалась на этом форуме. И мы большинством высказались за необходимость ЦИТИРОВАНИЯ ДОКУМЕНТОВ, когда автор спросил нашего мнения по данному вопросу! И, ЕМНИП, большая часть цитируемых документов не простой копи-паст, а результат серьезной работы с архивами.
А вот по поводу мемуаров, могу конечно и ошибиться (давно перечитывал), но вот не припомню там реальных мемуаров, вроде бы - только художественные стилизации...

Мемуарами я назвал дневники, по поводу серьезной работой с архивами, так вроде все цитируемые документы давно опубликованы в сборнике. Примером серьезной работы с архивами служат Замулин "Курский излом" или Плеханов "Кто Вы "Железный Феликс"". Вот зачем сращивать боевик с историческим трудом.
Извиняюсь, если кому-то не нравится моя точка зрения.

0

297

Посоветуйте книги (строго художественные, не исторические) о свержении власти в стране или жесткое противодействие этой власти. Желательно фантастику, но можно и что-то приближенное к нашим реалиям.

0

298

Zadraleks
Р. Ханлайн "Если это будет продолжаться".

0

299

Zadraleks написал(а):

о свержении власти в стране или жесткое противодействие этой власти

"Тихий Дон" Шолохова или "Железный поток" Серафимовича не подойдет? Ну или "Русские идут" Никитина.

Отредактировано Костян (30-05-2017 19:32:16)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Порекомендуйте что почитать