Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2

Помогите найти книгу-2

Сообщений 971 страница 980 из 1000

971

Вячик написал(а):

Почти наверняка Азимов. Короткая повесть про "министра", который регулярно втравливал планету в войны, его все ненавидели. Зато, когда вторглись "Чужие" на планете была имеющая боевой опыт армия. В общем памятник ему поставили. Как называется повесть?

Даже не знаю... может, Чекрыгин (ну, который Фуфло Феофилакт Феогностович) на своего "Главнокомандующего" вдохновился каким-то таким "Азимовым"...
Можно попробовать у него спросить - он недавно в комментах на своей самиздатовской страничке мелькал.

+2

972

Set Raz написал(а):

День добрый
Спасибо, похоже вот это
Волков А.П. - экстрасенсорика и т.д.
Волков И.П. - Практикум по спортивной психологии

не подскажите где книги их посмотреть?

+ есть ли инфо где книги Вишневецкого С. найти? еще раз спасибо

Волков И.П. здесь
Остальные Волковы(их там достаточно много) здесь
Ну а дальше ч/з поиск

0

973

Череп написал(а):

Уважаемые коллеги, может быть кому то попадалась в сети для скачивания вот эта книга:
Рогатко С. "История продовольствия России с древних времён до 1917 г.".  Очень хочется скачать эту книгу, помогите пожалуйста!

Стыдно признаться, но это первый раз в моей практике, когда я не могу не то что скачать, но даже отсканировать найденную книгу..
Она лежит в четырёх местах, но..  Домены выставлены на продажу, владелец не отзывается, так что увы..
Уже чисто из вредности полтора месяца пробовал пробиться по разным каналам, но ..
Блин, первая неудача за последние 20 лет..
Теперь это уже дело чести. Рано или поздно я её один бес найду и прочту..

0

974

ДСВ написал(а):

Советовали умные люди давно уже почитать книгу про то как десантник погибает, а его сознание просыпается в каком-то мире меча и магии в теле орка. Орки, эльфы и прочие фентези атрибуты присутствуют. Забыл автора и название. Что это может быть за книга? Спасибо...

А если не десантник, а пограничник в своём теле переносится в мир орков и воюет на их стороне?
Анатолий Дроздов "Не плачь орчанка".
Именно эта книга- немножко стёб, но Автор весьма неплох..

0

975

У Дроздова пограничник попадает в мир молдаваноговорящих орков, а не в тело орка.
Ну и его странноватые идеи об общественном устройстве слишком регулярно повторяются, чтобы быть стебом, КМК.

Про попаданцев в орка, помимо упомянутого Р.Марченко есть такое
http://samlib.ru/s/skorp/popadancyorki.shtml

0

976

Ядыгар написал(а):

Про попаданцев в орка,

"Вождь Диких земель".  Игорь Адамович.

0

977

Коллеги, кто может случайно знает - была старая-старая фантастика. В ней описывается планета ЕМНИп Фаэтон, которая на месте современного пояса астероидов. На этой планете правит "вечный" диктатор, считающийся чуть ли не богом, у которого имеется "кнопка" от термоядерного заряда, расположенного у ядра планеты. Вот уж не помню, что там происходит - кажется революция... и он взрывает заряд. уничтожая планету. Но в это время на Земле работает экспедиция, которая остается выживать.

0

978

А. Казанцев
"Фаэты" ?

+4

979

В Фаэтах не было заряда у ядра планеты. Просто много боеголовок, ну и  детонация океана... ЕПМНИП.

+1

980

Кадфаэль написал(а):

Просто много боеголовок, ну и  детонация океана...

Спецзаряд был, в океане.

Ему  доверили  страшное  средство нападения потому, что он был известен своей трусостью и нежеланием принимать собственные решения. Вот и сейчас он во  что  бы  то ни стало хотел получить письменное  согласие правителя на взрыв последней, но  сверхмощной подводной установки  распада, которая была  когда-то доставлена под руководством Куция Мерка к Великому Берегу,  почти в самое то место, где катались на волнах Аве и Мада.

-  Это  мне  известно! - петушиным голосом закричал  тот.  -  Почтенный старец  Ум Сат,  изобретя оружие распада, хотел ограничить его применение  и запугивал фаэтов якобы возможным взрывом всех океанов планеты.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу-2