Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3

Кто что нашёл почитать-3

Сообщений 661 страница 670 из 705

661

Пушок
Для меня Фолетт выглядит глубоко вторично и на грани плагиата. Когда попытался читать у меня началось тяжелое Deja Vu - я ету сцену уже читал. Чистейший патчворк/коллаж/мозаика из чужих сцен.
В основном потому что я читал "Столпы неба" Бернара Клавеля. (Ну с именами просто случайно совпадение вышло)
А и со "Столпы земли" была одна немножко некрасивая история. Конни Уилис когда писала "Книга Страшного суда" взяла несколько консултации по истории провинциальной Англии у Фолета, не скрывая тематику книги. Дама писала небыстро и обстоятелственно (6 лет) и книга вышла в 1992-ом году. Фолет на основе собранного для консултаций материала побыстрому сварганил "Столпы земли". Не преступление, но и не слишком хорошо, тухлянитной немножко пованывает.

+3

662

Dimo
я не знал про эту историю. Но подобные скандалы случаются довольно регулярно - были подобные претензии и к тому же Дэну Брауну (которого я считаю графоманом, играющим на умело сгенерированном хайпе). Но "Столпы земли" мне искренне понравились. Помню, я сперва одолел их залпом в электронном виде, а потом долго искал на бумаге. И в итоге купил ажно в самом Санкт-Петербурге.

Dimo написал(а):

"Столпы неба" Бернара Клавеля

Запомню. При случае - сразу же прочитаю. Спасибо.

0

663

Говард Лавкрафт. "Зов Ктулху". Наконец-то попало мне в руки. И что?  Ну, для начала прошлого века было впечатляюще. А для современного искушённого читателя, выглядит примитивно. Но укорять в таком основоположника целого направления тоже неумно.
Зато я понял некоторые мотивы из "Архимага" Рудазова.

+1

664

Пушок
Там пять книг
Время волков/Пора волков.
Свет озера.
Женщина воин.
Marie Bon pain ("Хлеб божьей матери" или если буквально "Мария добрый хлеб")
Compagnons du Nouveau Monde ("Отряд нового мира")

+1

665

По просьбе, прозвучавшей в "Горячих точках", даю ссылки на обсуждавшееся на форуме творчество Дмитрия Косырева, пишущего под псевдонимом Мастер Чэнь
Актуальная публицистика 64-е сообщение
Кто что нашёл почитать-3 600-е сообщение

+3

666

Большой Дом
MaxKitsch

огромная прекрасная хоррор-пародия на "Дядя Федор пес и кот"
всячески рекомендую
https://docs.google.com/document/d/1CS5 … HAR0w/edit

+3

667

Вышла книга П.Г.Балаева «Л.П.Берия и ЦК. Два заговора и "рыцарь" Сталина». (продается и в магазинах, и на Литресе)

Очень неожиданный критический взгляд на многие вещи, кажущиеся общепризнанными.

К слову, книге будет посвящена конференция «Антисоветчина и антикоммунизм под маской сталинизма», которая состоится 7 октября в 12 часов.
Место проведения – Москва, гостиничный комплекс "Измайлово", корпус Гамма-Дельта, конференц-зал "Углич".
Вход свободный.

+2

668

https://litnet.com/reader/vetka-shipovn … 8?c=828100

"Ветка шиповника. Штампованный  женский роман."
Детектив викторианской эпохи. Стилизованный под пародию. Довольно забавный и неплохо написанный. Мне понравился.
Список использованной автором литературы при написании этого романа:

Свернутый текст

Лайза Пикард  Викторианский Лондон
Екатерина Коути  Недобрая старая Англия.
Катя Коути Кэрри Гринберг  Женщины Викторианской Англии: от идеала до порока.
Гордость и предубеждения женщин Викторианской эпохи
Т.В. Дитрич Повседневная жизнь викторианской Англии.
Адам Харт-Дэвис Что сделали для нас викторианцы
Екатерина Коути Суеверия Викторианской Англии
Максим Вильом. В дни Коммуны: записки очевидца
Гюстав Лефрансе. Воспоминания коммунара
Анри Рошфор. Приключения моей жизни
Луиза Мишель. Коммуна
В. Бродский. Художники Парижской Коммуны
Виктор Арендт. Дни Коммуны 1871 года (воспоминания)
Артюр Арну. Народная история Парижской Коммуны
Артюр Арну. Мертвецы Коммуны

Отредактировано Уленшпигель (07-10-2018 21:10:03)

0

669

Ядыгар написал(а):

Вышла книга П.Г.Балаева «Л.П.Берия и ЦК. Два заговора и "рыцарь" Сталина». (продается и в магазинах, и на Литресе)

У него есть ещё:
Петр Балаев: Клим Ворошилов. Первый Маршал страны Советов. Друг Сталина, враг Хрущёва

В лабиринте есть обе:
https://www.labirint.ru/books/653473/
https://www.labirint.ru/books/661905/

+1

670

Алксей написал(а):

У него есть ещё:

И еще 2 "Анти-Стариковых"

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3