Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3

Кто что нашёл почитать-3

Сообщений 701 страница 705 из 705

701

Пушок написал(а):

Юлия Журавлёва "Последний крик банши".

Любопытная книжка. Этакая смесь городского фэнтэзи, любовного романа и АИ.

В общем, на любителя, хотя лично мне эта книга внезапно даже практически понравилась. Милая такая красивая безделушка.

а в общем... Это рассказ о мире, где официально признаны ведьмы, а ещё существует спецальная служба инквизиторов, пусть и отпочковавшаяся некогда от предка КГБ. В общем, вспоминаем «А.С. Секретная миссия» Бушкова и «Посмотри в глаза чудовищ» Лазарчука и Успенского. Ну и цикл про ведьмака Смолина от Васильева.Только намного-намного мягче и зефирнее. Ибо первичен тут не сколько сам квест в погоне за упырём кровавым, сколько чувства. Когда от ненависти до любви один шаг. Да, штампы есть. Он — молодой и красивый, умный и нагловатый офицер инвизиции. Она — умничка и потенциально очень сильная ведьма и врач от... Творца. И всё сложно. А тут ещё кто-то начинает в первопрестольной кровавые ритуалы вытворять... Ужасть просто.

Так. Любовная история получилась хорошая. Фэнтэзи — неплохо. Детектив — слабый. Я так и не понял почему куча спецов не поняла кто главный гад намного, намного раньше.

Из удач книги отмечу сцену прорыва инферно. и отца главного героя.

В общем и целом — прочитать вполне можно. Ближе к середине даже стало увлекательно. И даже оные чувства главной героини оказались вполне по теме и к месту.

Так что — вполне милая книга. Такие тоже нужны.
Резюме:
На любителя. Но читать можно!

Отредактировано Пушок (Сегодня 05:45:09)

Насколько похоже на "Ведьмин век" супругов Дяченок? - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ведьмин_век

+3

702

Sneg написал(а):

похоже на "Ведьмин век" супругов Дяченок? -

Эту книгу супругов я не читал.
Так... Прочитал аннотацию с Вики... Гхм. А ведь очень близко.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Но тут всё не так мрачно и трагично. И инквизитор здесь - молодой красивый парень на мощной крутой машине.  :glasses:
И здесь всёж именно что Москва. Пусть и в немного альтернативной версии России.

Отредактировано Пушок (31-10-2019 08:39:11)

+1

703

"Гарри Поттер и рациональное мышление"
Хоть это и фанфик, канвой близкой к канону, постоянно ловишь себя на мысли о попаданце или подселенце-взрослом в мозги ГГ...))

0

704

В том-то и дело, что очень близко. "Ведьмин век" впервые был издан ещё в 1997 году. Очень хорошая книга. А роман Журавлёвой я просмотрел по диагонали - похоже на простое подражание, если не хуже. Инквизитор-начальник... молодая талантливая ведьма... навка... Оригинал мне понравился больше.

0

705

Люди, может кто знает: существует ли вообще в полном виде вторая часть "Шахтера" Игоря Хорта или она так и не была дописана? А то везде только обрывок...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Кто что нашёл почитать-3