Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Sokot. Перекресток миров

Sokot. Перекресток миров

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

http://samlib.ru/s/sokot/

Если сюда перенесут посты из Книги на тему попаданчества не обижусь.

Читаю. Чем-то напоминает Князя нашего Милослава (тифлингессой, наверное) :)  Косяки есть. Но более-менее читабельно.

0

22

Ядыгар написал(а):

Если сюда перенесут посты из Книги на тему попаданчества не обижусь.

Не обижайтесь.

0

23

Отшельник написал(а):

В тексте такое количество явных стилистических ляпов, что лично я бы постеснялся такое выкладывать. Тем более, что отредактировать текст не представляется чем-то сложным, но автор этого не сделал. Не литература это, когда автор не уважает читателя своей безграмотностью. Графоманство - да, литература - нет.

Вы наверное сами не писали-выкладывали? Иначе такой глупости не написали бы. Далеко не все люди, даже по классикам есть примеры, способны писать с высокой грамотностью. Я, например - не способен. Другое дело, что несовершенный текст необходимо править, править и ещё раз править. Надеюсь автор этим займётся. И если бы в сети выкладывали только грамотные авторы, то это стало бы катастрофой для читателей.
Sokot, осмелюсь повторить непрошеный совет: следующую вещь выкладывайте поглавно, по мере написания, и не только на СИ, но и здесь, в Соискателях - грамотность и стилистику Вам править вкрай надо.
А регистрацию меняли напрасно, сами себе гадость сделали, срезав число читателей.

0

24

Sokot написал(а):

Гм, меня тут забанили, за что - не очень понял))) но прикольно)))

Откуда вы это взяли? Никто вас не банил. Пока не за что.

0

25

Sokot написал(а):

Позавчера пытался зайти - был бан...
Написано до 18, за невнимание к предупреждениям модератора.... Вот я и думаю, начать троллить модератора или погодить... Просто я с мобильного интернета до вторника сижу, только сейчас оформил себе анлим)))) потому и было неожиданно

С мобильным интернетом это бывает, я там регулярно забанен бываю по.  надо просто залогинится и  оставаться в системе.

0

26

Начал читать. Первую треть интересно, хотя иногда складывается впечатление, что у автора либо память очень хорошая, либо он некоторые предложения просто копирует целиком, слишком уж часто они встречаются.
Что до описания одного события от лица нескольких персонажей, очень быстро понял, что лучше второе и третье просто пропускать. Как очень быстро начал это делать в "Утомлённой фее" Ходова при встрече в тексте слов Гумилёв или пассионарий (кстати, очень благодарен ему за это, теперь в любом тексте пропускаю от нескольких абзацев до нескольких страниц без ущерба для текста при встрече с Гумилёвым или пассионарием).
Хуже другое, в Перекрёстке не всегда сразу понятно, это продолжение или повтор от другого персонажа.

Ядыгар написал(а):

Чем-то напоминает Князя нашего Милослава (тифлингессой, наверное)

А рызве у меня есть тифлингессы? (кто это вообще такие?)
Я думал гномьим книгопечатанием напоминать должно.

0

27

Sokot написал(а):

Позавчера пытался зайти - был бан...
Написано до 18, за невнимание к предупреждениям модератора...

Это Ваш айпишник совпал с айпишником забаненного. Регулярно случается с многими. Стоит перезагрузить комп, при новом подключении к сети соединие пройдёт.
А править текст Вам надо, не только стилистику, но грамматику. Да и чуть подсократить кое-где не помешает.

0

28

Князь Милослав написал(а):

А рызве у меня есть тифлингессы?

Мне Анжа сраза вспомнилась. Хоть она и сама не знает кто :)

0

29

Sokot написал(а):

или у Альфа-Книги на СИ сидит робот, отслеживающий мало-мальски популярные публикации?

Меня на СИ нашли три издательства и выслали предложения. Во всех случаях это были конкретные люди, а не роботы.

А роботы бываю от всякой мелочи предлагающей издаться за счёт автора.

0

30

Sokot написал(а):

От Альфа книги мне пришло письмо письмо

Хорошее издательство гарантированно платящее гонорары. Непрошеный совет: отправьте им и подождите. Не пройдёт там - потом и переиграть можно.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Спорные книги » Sokot. Перекресток миров