Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории - 4

Жернова истории - 4

Сообщений 641 страница 650 из 927

641

Запасной написал(а):

Недолго мне довелось проходить членом ЦК, недолго. Три года – от съезда до съезда. Жернова истории сделали еще один оборот, однако же и на этот раз мне удалось как-то увернуться от «пожатья каменной десницы». До следующего раза? Пока мне, можно сказать, отчаянно везло…

без первых двух можно обойтись

+1

642

Запасной -  а какие имена у детей? Очень  интересно -  ведь не будет же Осецкий все время называть их - дети, сын, дочь, ребята и т. д. Давайте придумаем им имена! А? Как вы смотрите, чтобы  устроить маленький конкурс имен?    http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

643

Cherdak13 написал(а):

Запасной -  а какие имена у детей? Очень  интересно -  ведь не будет же Осецкий все время называть их - дети, сын, дочь, ребята и т. д. Давайте придумаем им имена! А? Как вы смотрите, чтобы  устроить маленький конкурс имен?

В ходе повествования, как настанет время детям появиться, так и имена с ними вместе образуются, как положено... А в Прологе оставим маленькую интригу на сей предмет   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Запасной (29-05-2013 23:07:16)

+2

644

Запасной, ну нет у меня для Вас обуви! Отрывок хорош, руку в сочинительском мастерстве Вы явно постепенно набиваете.

0

645

Запасной написал(а):
Cherdak13 написал(а):

Запасной -  а какие имена у детей? Очень  интересно -  ведь не будет же Осецкий все время называть их - дети, сын, дочь, ребята и т. д. Давайте придумаем им имена! А? Как вы смотрите, чтобы  устроить маленький конкурс имен?

В ходе повествования, как настанет время детям появиться, так и имена с ними вместе образуются, как положено... А в Прологе оставим маленькую интригу на сей предмет   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Запасной (Сегодня 00:07:16)

На всякий случай специально оговорю, что не имею ни малейшего намерения обидеть автора :)
Но сразу вспомнилось из Шефнера:

Виктор лично зарегистрировал их в загсе, дав им научно
обоснованные имена. Имя мальчика - Дуб! (Дуб! Викторович); имя  девочки  -
Сосна! (Сосна! Викторовна). Эти наименования должны свидетельствовать всем
окружающим о высокой сознательности отца, а в дальнейшем  помочь  детям  в
повышении их авторитета в быту и в учебе.
   Я очень обрадовался за брата - теперь у него есть достойные  наследники
- и написал ему поздравительную открытку. Правда, меня  несколько  удивили
древесные имена, которые мой талантливый брат присвоил моим племянникам, и
встревожили восклицательные знаки, документально прикрепленные  к  каждому
имени. Своими мыслями я письменно поделился с отцом, и вскоре  он  прислал
мне очередное письмо, где рассеял эти мои сомнения. Мягко упрекнув меня  в
том, что я еще не  избавился  от  своих  пяти  "не"  и,  в  частности,  от
недогадливости, отец просто и доходчиво пояснил мне суть дела. Имя Дуб!  -
это не просто дуб, а сокращенный призыв:  "Даешь  улучшенный  бетон!"  Имя
Сосна! - это не просто какая-то там сосна, дико растущая в  лесу,  а  тоже
призыв:  "Смело  овладевайте  современной  научной  агротехникой!"

:):)

Отредактировано П. Макаров (30-05-2013 17:21:54)

+3

646

П. Макаров написал(а):

У меня самого маму Энергия назвали. И чо? Думаете, я по тем же стопам пойду? Вроде поводов не давал...

0

647

Вот поэтому-то и надо придумать такие, чтобы и запомнились, и кхе, всякими там Дуб-ами не были!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

648

Запасной написал(а):
П. Макаров написал(а):

У меня самого маму Энергия назвали. И чо? Думаете, я по тем же стопам пойду? Вроде поводов не давал...

Ну вот: хотел пошутить для бодрости дела - а вышло как всегда...

0

649

Алексей Ченчиков написал(а):

М.Б. :Клепсидра истории вновь перевернулась.

За что вы хотите довольно сложное устройство сломать, перевернув его?
Никогда клепсидру не "заводили" таким образом.
Историю, ее ход, изменение, никогда именно с клепсидрой не связывали. "Время истекло" - вот это крылатое выражение как раз к водяным часам относится.
Не вводите автора в заблужение.

0

650

Zybrilka написал(а):

Не вводите автора в заблужение.

С клепсидрой я еще в детские годы познакомился (заочно, разумеется). Так что в заблуждение не впаду.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Андрея Колганова » Жернова истории - 4