Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Зачем вы пишете?

Зачем вы пишете?

Сообщений 1 страница 10 из 116

1

Такой вот вопрос к авторам. Ибо сам всё последнее время об этом задумываюсь, применительно к себе.
Были разные стадии: а чем я хуже других?, я могу быть и не хуже других!, хочу славы!, хочу, что читали и проникались!, йа несу виликую миссию по донесению читателям правильных ценностей!, я пишу ради денег.
В итоге пришёл к тому, что сейчас не знаю, зачем пишу. Мотивации нет - только привычка и осталась.
А как с этим у других коллег?

+1

2

Set Sever написал(а):

Такой вот вопрос к авторам...

Хотя я пока и не автор, но все же выскажусь по данному вопросу...
Пытаюсь писать, но пока пишу так, что самому не нравится, поэтому все идет "в стол" (на самом деле - во "флэшку" :) ). Попытки начать предпринял на стадии - "неожиданно захотелось написать фантастическое произведение" (до этого только статьи газетные изредка писал)...
Однако по прочтении книг нескольких участников данного форума, я понял, что моё "творчество" выкладывать явно рано - слабовато получается, по сравнению с большинством произведений, да и сюжеты похожие обнаружились (хотя на момент написания я не знал о существовании сходных вещей). Хотел переработать "заготовки" (каждая - примерно в половину "авторского листа"), но тут вдруг работа навалилась так, что в последнее время я в основном только изучал опыт участников форума...
Сейчас вот подумываю над тем, как мне выкроить время для "переделки" "заготовок"...
А вот "зачем" - это и правда серьезный вопрос...
В моем случае - просто захотелось попробовать написать что-то свое...

+2

3

Со своей кочки зрения, могу рассказать так: запёрся я на форум по следам "карибского шизиса" Нашёл кучу всякого интересного, товарища Лисова например.
Потом, зацепившись ЕМНИП за начало "отыгрывать эльфа непросто" так заинтересовался, так начал гонять в голове темы "а вот если бы..." что удержать внутри было сложно. Как нибудь просмотрю историю сообщений, где же начал омаками баловаться - в ОЭН, или в "чужой жизни"? Маленькими, на абзац - но не удержаться :)
Вот примерно так и происходит посейчас - если какая-либо тема захватила, её надо обкумекать, и написать - иначе проблемы со сном гарантированы
Апд:
Нашоль! п796 в первой теме ЧЖ :) Про назначение Мисато любимой девушкой.

Отредактировано Котозавр (25-12-2012 04:27:24)

+1

4

Set Sever написал(а):

йа несу виликую миссию по донесению читателям правильных ценностей!

самый корявый и ненужный вариант. Лев Николаич тому пример, ярчайший. Мелодрама и беллетристика ему удавались, военная хроника - тоже. А как начнёт мораль толкать - в сон клонит, пополам с блевотой

+2

5

Set Sever написал(а):

Зачем вы пишете?

Некоторые марки собирают... Такое же увлечение, не больше.

0

6

Орлов Гай написал(а):

Некоторые марки собирают... Такое же увлечение, не больше.

Полностью согласен. Тем более, если это кому ни будь нравится.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

7

Сюжеты рояться в голове и там становиться тесно :)
Очень хочется что-то написать, потому и пишу.
А еще я получают от этого удовольствие. От написание и еще больше - от процесса выкладки и чтения отзывов и комментариев.

+2

8

Осталась привычка, граничащая с раздражением, вроде пьянства. Но без набивания кб, равно как и без пузыря практически не могу. И ни от того, ни от другого никакого морального удовлетворения.

+2

9

Как-то маловато оптимизма в ответах   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 
Почему я пишу? Мне это нравится. Я знаю, что хочу сказать и получаю удовольствие от процесса. Мне вообще нравится творить, не только художественные произведения....

+2

10

Почему я пишу? Уж точно, не ради славы, денег или внесения в мир чего-то эпохального. Получаю удовольствие, самовыражаюсь. Нравится общаться с читателями и когда хвалят и ругают. Просто нравится жить, а написание книги стало немалой её частью.

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Зачем вы пишете?