Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 3

"Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 3

Сообщений 1 страница 10 из 985

1

Итак, продолжаю историю Роберта Шеннона и других попаданцев в Свободном мире.
Окончание предыдущий темы здесь
Начало роман -- тут

0

2

И, полагаю, серьезно убавится возможностей повлиять на развитие ситуации.

niklom, да, будут проблемы, но как они повлияют на общество!

Кстати, с тремя тысячами "плюсов" Вас, Юлия. Весьма достойное форумное достижение.

Тысяча благодарностей!   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 

Или "недосклонено" (не уверен как грамотней), или "увидеть"...

Little, огромное спасибо, я поправила!   http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

3

Итак, продолжение (предыдущий эпизод, как уже было сказано, здесь)

Роберт не помнил, как сошел с помоста, не чувствовал, как Карл хлопал его плечу и говорил, будто это почти рекорд, полностью пропустил аукцион Алека и Дейва и не заметил, как Карл шептался с аукционистом, а потом что-то пересказывал своим товарищам. Очнулся он только от пощечины Джоан.
— Эй, Роберт, приди в себя, тебе на редкость повезло!
— Но я должен был попасть в больницу, — пробормотал Роберт.
— Да попадешь ты в свою больницу — месяца через два или через три, — утешил Карл. — А сейчас у тебя будет прекрасный отдых.
— Главное, не забудь намекнуть, что тебе необходима тачка, — вставил Алек.
— И без фанатизма, — добавил Дейв. — Между онкологией и больницей даже Макфарлены должны отдыхать.
— Так, ребятки, быстренько мыться, — расторопные служители распахивали пред ними двери. Другие вводили в аукционный зал новую группу питомцев. Роберт шел за служителем почти на негнущихся ногах и думал, что делать. Что бы там ни болтали опытные сиделки, любая отсрочка перед отправкой в больницу казалась Роберту катастрофой.
Привычный душ, новая пижама — на этот раз синяя в белый горошек — отсек перед отправкой, какие-то люди, машина, кресло питомца… Когда машина тронулась, Роберт наконец-то пришел в себя. «Это не навсегда», — дважды повторил он. — «Это месяца на два или три. Сиделки «А-Плюс» не могут ошибаться, они же все и всех знают!»
Остановка. Распоряжение выйти из машины. Какая-то девушка рядом. И сопровождавшие.
— Доктор, доставленная покупка.
— Благодарю, — Роберт сразу узнал управляющего, что расспрашивал его об обременительных хобби. — Давайте бумаги, я подпишу.
Шум мотора отъезжающей машины, и девушка с любопытством стреляет в него глазами.
— Следуйте за мной, питомцы.
Просторная вилла. Полупустой кабинет. Женщина за компьютером что-то набирает с такой стремительностью, что кажется, будто клавиатура сейчас треснет.
Управляющий велит ждать, подходит к хозяйке и что-то нестерпимо долго говорит. Роберт не видит лица женщины, не слышит, что она отвечает управляющему, но тот возвращается назад, вновь велит Роберту ждать и уводит девушку.
Незнакомая женщина вышла из-за стола и с интересом взглянула на покупку. Роберт замер.
Женщина была  удивительно похожа на Пат. И все-таки это была не Пат — у нее были темно-каштановые волосы, она была много красивее Пат, гораздо элегантнее и лет на пять-шесть старше. Так могла выглядеть  старшая сестра его бывшей невесты. И еще при всей своей красоте  женщина была на редкость неприятна.
Губы хозяйки искривила ирония, она подняла руки и демонстративно несколько раз хлопнула в ладоши.
— Браво, Роберт, я вижу, ты не оставил привычки раздевать женщин взглядом, — проговорила она.
Это было невероятно, но перед Робертом стояла Пат. Должно быть, в растерянности он произнес это имя вслух, потому что бывшая невеста покачала головой.
— Ну, нет, не Пат, Роберт. Будем считать, что эта глупышка утонула два года назад. Да, она действительно была наивной дурочкой, если собиралась связать свою жизнь с тобой, — с этими словами Пат окинула его таким пренебрежительным взглядом, что Роберт почувствовал себя испачканным. — Мое имя — Бэль Эллендер, — холодно и очень четко проговорила Пат. — Я — одна из самых успешных писательниц нашего мира. Великий Эллендер — мой дядя. Эта вилла — Тара и принадлежит мне. Здесь все принадлежит мне.  Ты — не исключение. Чем скорее ты это усвоишь, Роберт, тем будет лучше. Для тебя.

И продолжение, конечно, последует...

+12

4

Ожидаемый, но, тем не менее, крутой поворот, Юлия.
Да, тут Роберту придется не сладко.
По теме - обратился к Администрации форума с просьбой перенести 3 часть вашего произведения в "Лауреаты".

+1

5

А вот для меня - не ожидаемый... М-да. Ему самое время жаловаться на форуме сиделок :)))))

0

6

Юлия Белова
И для кого она его купила? В смысле, похоже что там есть такое явление (статья) как "непрофильная покупка", если что...

0

7

Юлия Белова
Ни фи га. Если только Вы не займетесь тщательным расставлением антироялей то после первой же жалобы на нецелевое использование медоборудования класса А-плюс сам е Элендер Пат и вструмит потому что ему терять репутацию совсем не в жилу, а Пат явно не понимает разницы между рабами и подопечными а она таки есть.

0

8

niklom написал(а):

По теме - обратился к Администрации форума с просьбой перенести 3 часть вашего произведения в "Лауреаты".

Спасибо!   http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif 

niklom написал(а):

Ожидаемый, но, тем не менее, крутой поворот, Юлия.

Я старалась.

AbaKumada написал(а):

А вот для меня - не ожидаемый... М-да.

Но ведь к этому все шло. Даже Макфарлен говорил, что аукцион всегда неожиданность, правда, он имел в виду несколько иное. И деньги в этом обществе все же имеют значение, пусть и далеко не такое, как в нашем.

AbaKumada написал(а):

Ему самое время жаловаться на форуме сиделок ))))

С этим некоторые проблемы.

Little написал(а):

И для кого она его купила?

Как для кого? Для себя. Вообще-то она представляла эту встречу совсем иначе.

Little написал(а):

В смысле, похоже что там есть такое явление (статья) как "непрофильная покупка", если что...

А вот тут-то и начинается самое интересное. Вспомните болтовню сиделок "А-Плюс".

Вольноопределяющийся, а здесь большая проблема. Во-первых, Пат не собиралась делать ничего дурного, но встреча прошла не так, как она рассчитывала. А во вторых, не забудьте, всю жизнь Пат мечтала об одном -- забраться наверх и стать богатой. Слава о благе общества значат для нее не слишком много -- это просто слова, которые она умеет применять, чтобы взобраться наверх. И еще, в отличие от Роберта, она великолепно знает законы этого мира, она ведь сдавала экзамены на полные гражданские права, а экзамены очень серьезными. Но к знанию закона у нее имеется и унаследованное от родного мира умение обходить закон -- пользоваться буквой закона и при этом полностью выхолащивать его дух. Свободный мир с этим пока не сталкивался, разве что по мелочи -- ну Ларри словчил, так и то, он не дух закона нарушил, а букву, и Роберт от этого только выиграл. Здесь же ситуация обратная.

Вольноопределяющийся написал(а):

а Пат явно не понимает разницы между рабами и подопечными а она таки есть.

Да, она не понимает это, как и все речи о благе общества.

Вольноопределяющийся написал(а):

Элендер Пат и вструмит потому что ему терять репутацию совсем не в жилу

В  общем, да, но в том-то и проблема, что надо сначала понять, что же творит любимая племянница.

Отредактировано Юлия Белова (15-07-2013 10:21:58)

0

9

Юлия Белова
Если Роберт будет себя  вести так как в крайней части книги а не так как в начале, то я здесь гораздо больше проблемм вижу для Элендера и для Пат (для последней вплоть до потери статуса, в конце концов альен насколько я понимюа то же может быть весьма богат и иметь собственное дело если работатет сам а не руководить коллективом) чем для Роберта.

0

10

Юлия Белова написал(а):

...Здесь все принадлежит мне.  Ты — не исключение. Чем скорее ты это усвоишь, Роберт, тем будет лучше...

Понятно...
И почему я нисколько не удивлен?
Автор снова "задвинула" главного героя "антироялем" (причем в этот раз "антирояль" уже явный, очевидный и очень большой).
Жаль...

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » "Этот прекрасный свободный мир..." (антиутопия с попаданцами) - 3