Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Флуд, яростный и беспощадный.

Флуд, яростный и беспощадный.

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Zybrilka написал(а):

А здесь яркий пример говорильни за халявные деньги, когда оратор НИ ЗА что не отвечает. Просто бухтит.

Ну я ж написал уже, что он, типа "Не могу молчать!" (с) :)

0

12

Суперкашалот написал(а):

Сергей Переслегин, откровенно спрашивает с прямотой римлянина о системе формирования рейтингов на телевидении России (вообще, а не только "второй кнопки"), то "дело пахнет керосином":

Коллеги уже сказали насчет "эксперта". А я скажу насчет рейтингов.
Рейтинги в России считаются таким образом.
В Москве (80%) и в других городах России (20%) имеется около 1000 телевизоров с подключенным спец.оборудованием.
Которое в режиме реального времени передает информацию о том, какой продукт именно сейчас смотрит потребитель.
Интересно, что люди имеющие в своих домах спец. оборудование не отражают социальный состав населения Российской Федерации.
К примеру около 500 московских домовладений подключенных к рейтинговой системе, получили за это материальное вознаграждение в виде бытовой техники. Пылесосы, пароварки, кофеварки, миксеры и т.д. Всё бытовые приборы - низшей ценовой категории.
Более того. Профессионалы из системы телевидения публично и открыто говорят, что эти рейтинги не отражают реальное положение дел и требуют радикального изменения всей системы подсчета контента. Это широко и публично обсуждается внутри круга специалистов и из этого не делается никакой тайны. Даже я, человек бесконечно далекий от телебизнеса, знаю о дискуссии происходящей в кругах специалистов российского ТВ.

+2

13

Геманов написал(а):

Суперкашалот написал(а):

Сергей Переслегин, откровенно спрашивает с прямотой римлянина о системе формирования рейтингов на телевидении России (вообще, а не только "второй кнопки"), то "дело пахнет керосином":

Коллеги уже сказали насчет "эксперта". А я скажу насчет рейтингов.

Спорить не хочется. Но тогда назовите заслуживающих, на ВАШ взгляд, уважения экспертов, чтобы поймать картинку. А то поначалу, когда началось серьезное обсуждение моей ветки, невольно мысли про некую разновидность "вихревского" троллинга как-то рефлекторно возникали, да и сейчас, как говорится, "ложечки-то нашлись, а вот осадочек остался". Поняв от чего отталкиваться, можно найти нужные цитаты и у небезразличных вам людей. Было бы желание!

Геманов написал(а):

Рейтинги в России считаются таким образом.
В Москве (80%) и в других городах России (20%) имеется около 1000 телевизоров с подключенным спец.оборудованием.
Которое в режиме реального времени передает информацию о том, какой продукт именно сейчас смотрит потребитель.
Интересно, что люди имеющие в своих домах спец. оборудование не отражают социальный состав населения Российской Федерации.
К примеру около 500 московских домовладений подключенных к рейтинговой системе, получили за это материальное вознаграждение в виде бытовой техники. Пылесосы, пароварки, кофеварки, миксеры и т.д. Всё бытовые приборы - низшей ценовой категории.
Более того. Профессионалы из системы телевидения публично и открыто говорят, что эти рейтинги не отражают реальное положение дел и требуют радикального изменения всей системы подсчета контента. Это широко и публично обсуждается внутри круга специалистов и из этого не делается никакой тайны. Даже я, человек бесконечно далекий от телебизнеса, знаю о дискуссии происходящей в кругах специалистов российского ТВ.

Подпись автора

Читать печатные буквы меня научили. А вот писать не успели...

Ну и я после просмотра материала еще в 2010 заинтересовался и... УЖАСНУЛСЯ! Теперь телевизор смотрю только при очень острой необходимости, хотя лично видел как зазомбированная ТВ родственница получила себе на голову депрессию, воспаление почек и боязнь рака.
От себя могу добавить, что составители рейтингов может специально, может и нет, но ориентируются на депрессивно настроенных личностей, склонных к суициду, и размножают их "кисляк" на всю страну.

0

14

Zybrilka написал(а):

Любой из нас может стать таким аналитиком.

Про современные его действия ничего не скажу. Там уже слишком много народа. ;)

Но вот аналитические подборки 90х, особенно времен ДО (еще раз - ДО) первой чеченской, это нечто.

Я их читал в начале 1998го. Ессно опосля - но подделать CD-ROM с датой "1994" в 1998м было б чересчур затратно.

Степень совпадения по предсказанию ИМХО около 80%, иногда больше. Некоторые статьи (например про линкоры) актуальны и сейчас.

0

15

Суперкашалот написал(а):

А то поначалу, когда началось серьезное обсуждение моей ветки, н

Какой именно? Здесь обсуждается конкретный фильм, его востребованность, вероятность появления современной версии (заодно обсудили проблемы с фантазией у современных сценаристов).
Ниже в этом вашем абзаце снова флуд на отвлеченную тему. При отсутствии адекватного инструмента и цифр ни один эксперт не выдаст результат точнее, в лучшем случае "плюс-минус лапоть", в худшем - "я так считаю".

Суперкашалот написал(а):

Ну и я после просмотра материала еще в 2010 заинтересовался и... УЖАСНУЛСЯ!

Какое отношение ваш ужОс имеет к "На войне как на войне"?

Отредактировано Zybrilka (20-10-2013 19:55:12)

0

16

Дьяк написал(а):

Суперкашалот написал(а):

Тут или надо еще пару лимонов на промоушен, или ...

Если вы уже "в обойме", или над вами есть монстр, который дал вам бабок и хочет получить дивиденты, то не надо.
Точнее - это уже не ваша забота.

А я и говорю про пути в обход "обойм" и "монстров"... Хотя согласен, без "волосатой лапы" и кинотеатры в упор видеть не будут, и инетовские трансляции быстро в трубу вылетят. Тут, чтобы на ВСЕ наплевать, надо вложить до "арбуза" унылых орегонских енотов, правда потом, когда сильно обмелеют потоки у "обойм" и "монстров", высок риск оказаться на скамье подсудимых...
Одним словом, знакомые ХХХХХХХ ХХХХХХХХча - ОТЗОВИТЕСЬ!!!

0

17

Бука написал(а):

Некоторые статьи (например про линкоры) актуальны и сейчас.

У самого есть его книги 90-х, "Тихоокеанскую премьеру" часто использую как отправную точку для поиска нужной инфы.
Но сейчас разговор о конкретной лекции, на конкретную тему. А тут "Остапа понесло" (тм).

0

18

Яростным и беспощадным может быть скорее флейм, а не флуд.

0

19

Zybrilka написал(а):

Анатолий Спесивцев написал(а):

Впрочем, возможно, он просто хочет быть популярным и приспосабливается к среднеСИшному читателю.

Не понял.
Чтобы стать популярным, надо писать про "стрелку осцилографа"? Без этого сейчас никак? Не читателей к своему уровню подтягивать, а скатываться на уровень жертв ЕГЭ?

Подпись автора

Доброго времени суток.
    И не забудьте — вам ещё нужно спасти этот мир. (Ник Горькавый. Астровитянка)

Set Sever написал(а):

Ну, допустим, я - как раз та самая жертва ЕГЭ... :) Ничуть не инфернальнее и тупее стандартных экзаменов.
А читатели - да, сейчас залог успеха - скатываться пониже, потому что подтягиваться читатели не хотят. Пишем драйвовее, тупее, бойчее и так победим:)

Анатолий Спесивцев написал(а):

Полностью согласен в этом с Сергеем. Именно так: Пишем драйвовее, тупее, бойчее и так победим:) - и будет популярность. Ещё очень важно часто вывешивать проды. Главное не качество, а количество.

Set Sever написал(а):

Адназначна!:)
Чем чаще, хоть и мельче проды, тем выше посещаемость и соотвественно ппопулярность. Немалое количество СИшных читателей сейчас переквалифицировались в продоманы - неважно что, неважно как, но чтоб регулярно прода была.

Zybrilka написал(а):

Боюсь, я не готов к столь радикальному и креатиФному подходу... Извиняюсь за флуд.

0

20

Ну раз уж здесь флуд, то закину тему. Скорее - совершенно не серьезную . Потому - во флуд.
1980 год. Холодная война.
Инопланетяне меняют местами крупнейшие города США и СССР,
Нью Йорк с Москвой
Лос Анджелес с Ленинградом
Чикаго с Киевом
Горький с Хьюстоном
Филадельфию с Омском
Финикс со Свердловском
Сан Антонио с Челябинском
Сан Диего с Баку
Даллас с Тбилиси
Сан Хосе с Ереваном
Детройт с Минском
Индианаполис с Ташкентом.
ну и Вашингтон, до кучи. меняется местами с Одессой.
вот это будет действительно - весело.
Даже представить не могу, как тогда повернется история.
Как говорится "Хьюстон, у нас Боольшие проблемы"
Изначально думал в отдельную тему запостить. Но пока и здесь - не плохо.
Итак, как вы думаете, что бы произошло дальше?)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Флуд, яростный и беспощадный.