Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Флуд, яростный и беспощадный.

Флуд, яростный и беспощадный.

Сообщений 221 страница 230 из 237

221

ВинепегНави написал(а):

Я пью, потому что могу себе позволить. Мне завтра не на работу.
Причём здесь Путин?
Вас так беспокоят "хапающие", что Вы против борьбы с пьянством?
Итоговый вывод - просто потряс! Бороться за трезвый образ жизни в социально-политических условиях нашей страны бесполезно?
Меня не переделать, но мои дети уже не курят! Надеюсь, внуки даже пить не будут!

В теме про события, конечно флуд. Но ответить, считаю, надо. Потому - сюда.

Уже не в первый раз сталкиваюсь с абсолютным нежеланием... ну, не думать, пожалуй, но уж нежеланием взглянуть на ситуацию несколько со стороны. Пожалуй, так. Вот и с пьянством и курением...
Так вот, государственной "борьбы" с чем-либо ТОЛЬКО из заботы о НАШЕМ здоровье - не существует. Это возможно на уровне каких-либо экзальтированных дамочек или отдельных прекраснодушных индивидуумов, но никак не государства. Государство В ЦЕЛОМ всегда исходит из целесообразности для СЕБЯ. Как минимум - должно. В случае алкоголя и сигарет тут действует целый ряд факторов. К примеру, тот самый нюанс с "социальными наркотиками", НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ задрать акцизку на дешевый и дерьмовый алкоголь. Хотя государство очень этого хочет из экономических соображений, но акциз на алкоголь не идет ни в какое сравнение с акцизом на табачные изделия. Причина, кроме всего прочего, в том, что курение способствует развитию горизонтальных связей в коллективе. Привносит лишней человечности. В курилке все равны, "левые разговоры" и т.п. А вот алкоголь, при вроде как схожем функционале, коллектив сплачивает в куда меньшей степени. Зато отупляет электорат и смещает акцентуацию - куда лучше. Проще говоря, курение революции не помеха, а вот водка - вполне. Поэтому выжимать с нас деньги за релаксант в виде сигареты государство не боится, а вот резко взвинчивать цену на водку - резонно опасается.

В принципе, некоторая алкоголизация населения государству, в общем, выгодна. Люди, упирающие на медицинскую и криминальную составляющую, неправы в том, что путают декларации и реальное состояние дел. Реальная медицина в России отнюдь не бесплатна. Алкашей лечит не абстрактное государство. Их лечат в рамках полиса, оплачиваемого нами - работающими гражданами. Сокращение срока жизни? Не надо платить пенсию. Алкаш совершил преступление? Так такие преступления - легко раскрываемые как правило.

Нет, если бы государству ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требовались бы трезвые и понимающие обстановку ГРАЖДАНЕ, это одно. Но такого электората в массовом порядке нашему государства не надо. Потому что в этом случае это государство станет другим. И у власти встанут совсем другие люди.

0

222

Tiwesh написал(а):

НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ задрать акцизку на дешевый и дерьмовый алкоголь.

Что Вы считаете "дешёвым и дерьмовым алкоголем"?
Вино с защищенным географическим указанием (наименованием места происхождения) - 5 рублей с литра?
Шампанские (игристые) вина, у которых имеется защищенное географическое указание - 14 рублей с литра?
Вино без защищенного географического указания (наименования места происхождения) - 18 рублей за литр?
Сидры, медовухи, пуаре - 21 рубль с литра напитка?
Пиво с содержанием спиртовых компонентов 0,5-8,6% - 21 рубль с литра?
Шампанские (игристые) вина без защищенного географического указания - 36 рублей за литр?
Пиво с долей спиртосодержащих компонентов более 8,6% - 39 рублей за литр?
Этиловый спирт, продаваемый предприятиям, которые не уплачивают авансовые платежи по акцизным обязательствам (т.е. производителям натуральных вин, пива, парфюмерии/косметики и бытовой химии) - 107 руб. за каждый литр спирта?
Алкоголь с долей содержания спирта менее 9% - 418 рублей с литра спирта, который входит в состав готового напитка?

Или у Вас есть данные, что за "дешёвую и дерьмовую" водку берут меньший акциз, чем за водку "дорогую и качественную"?
Думаю, все мы будем признательны, если Вы ими с нами поделитесь.

Tiwesh написал(а):

акциз на алкоголь не идет ни в какое сравнение с акцизом на табачные изделия.

Алкоголь с долей содержания спирта более 9% - 523 руб. с каждого литра спирта, входящего в состав реализуемого товар.
Табак, готовый к употреблению - 2772 рубля с кг продукции.

Получается, что акциз за 50 пачек сигарет примерно равен акцизу за 13-14 бутылок водки или 30 бутылок портвейна.
Так Вы считаете, что средне-статистический "электор" ни в жиСТь нИАсилит бутылку водки за время выкуривания 4 пачек сигарет, а бутылку "777" - за время выкуривания полутора пачек? Ну-ну...

Tiwesh написал(а):

курение способствует развитию горизонтальных связей в коллективе. Привносит лишней человечности.

Уж прям скока в меня "привносит человечности"(тм) прокуренная лестничная клетка, или того хлеще - лифт, в который какой то "горизонтально-связанный" дебил "выдохнул" сигарету, выброшенную перед подъездом!!!!!!!

Отредактировано Мамоныч (11-02-2019 00:08:20)

0

223

Мамоныч, цена обычной пачки сигарет недорогой марки в КБ от 75 руб. Цена 0.5 водки - 206 рублей. Не выйдет 4 пачки купить. Не бъется оно по цифрам акцизов.
Что до вашего возмущения, то - имеете полное право. Кто я такой, мешать вам верить в гуманизм и доброту властей, увеличивших наш с вами пенсионный возраст до 65 лет. У вас же, вроде как раз полная пятера и набегает сверху? А набегает она как раз потому, что в погоне за западными веяниями некоторые наши ответственные лица решили слегка подзаработать на ЗОЖ и всем, с этим связаным. Опять же, доением баблосиков с куряк переувлеклись несколько. Плюс еще некоторые моменты, к вашему недовольству курением в подъездах не имеющие никакого отношения.

0

224

Цоккер написал(а):

Разъем находится под желтой "пробкой". Но вот антенну для него я не видел ни разу - ни в продаже, ни у кого-то из пользователей, ни в каталогах.

Конкретно к этому телефону не скажу(хотя у меня на старой моторолле точно такой что как бы намекает на стандарт), а вот всяческих антенн (и пассивных и с усилителями) полно https://market.yandex.ru/catalog--anten … rs-first=0
Единственное что говорит гугл - разъемы переехали под крышку, точнее - надо еще и крышку менять чтоб пользоваться.
https://a.d-cd.net/781c141s-960.jpg
Плюс производитель (конкретно самсунг но думаю не только)  любит пошутить над умниками и вставил отключение внутренней антенны при подключении внешней (что логично) вот только назад ее просто так не включишь (что тоже логично, хоть это уже логика капитализма :) )

0

225

Tiwesh написал(а):

цена обычной пачки сигарет недорогой марки в КБ от 75 руб. Цена 0.5 водки - 206 рублей. Не выйдет 4 пачки купить.

Странный у Вас какой то "среднестатистический электор" - пьёт "дерьмовую"(тм) водку, но курить "дерьмовые"(тм) сигареты типа Астра/Прима (6 пачек на поллитру) или Космос/Стюардесса (4 пачки на поллитру) почему то отказывается... :dontknow:

0

226

AL1618
Сейчас заглянул под крышку (у меня Самсунг Мега 5.8", не новяк, но и не совсем антиквариат), тоже есть разъём такой.

0

227

Tiwesh написал(а):

Сдается мне, что в российских реалиях это была бы колбаса премиум-сегмента.

Не.
Даже на вид эта колбаса из тех сортов, что наши продаваны стесняются выкладывать порезанными полубатонами.
Да и вид самого батона что-то не очень.
Такое у нас не продадут, если не потратятся на "косметику".

Мы и не заметили, как зажрались, господа.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

228

Максимыч написал(а):

Не.
Даже на вид эта колбаса из тех сортов, что наши продаваны стесняются выкладывать порезанными полубатонами.
Да и вид самого батона что-то не очень.
Такое у нас не продадут, если не потратятся на "косметику".

Мы и не заметили, как зажрались, господа.

ППКС!!!

0

229

AL1618 написал(а):

а вот всяческих антенн (и пассивных и с усилителями) полно https://market.yandex.ru/catalog--anten … rs-first=0

Отметьте маленькую деталь: все эти антенны - для стационарного использования, даже с сетевыми блоками питания. А речь, насколько я помню, изначально шла о том, что "пошел человек с мобильником в лес, и остался без связи из-за неэффективной антенны".

Отредактировано Цоккер (11-02-2019 17:44:35)

0

230

Был лет восемь назад даже Samsung под названием S5233T Star TV. С телевизионным модулем. Показывал неплохо, кстати. НО! При том, что эта хрень имела выдвижную антенну, радио она принимала исключительно на гарнитуру! Что там уж про использование этой антенны для связи говорить. Китайцы с ТВ-модулем хотя бы радио на ту же антенну ловят. Это к вопросу компоновки - места в телефоне все же хватает и на антенну и на ТВ. Особенно если брать смартфоны с большим экраном. В смартфоне на 5,5' начинка та же, что и в 4', а места больше существенно. К тому же, как показывает практика телефоностроения, внешняя антенна вовсе не обязана быть штырьковой. Хватало в свое время телефонов с антенной в виде этакой внешней скобочки, лишь незначительно увеличивавшей габариты устройства. Но связь у аппаратов с внешней антенной была куда устойчивей и дальнобойней, чем с внутренней. Поэтому мне стало интересно, только ли в моде дело? Может, для современных стандартов связи внешняя антенна просто бессмысленна, если это не монструозный в масштабах смартфона конструкт?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Флуд, яростный и беспощадный.