Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Стимпанк, Дизельпанк и некоторые иные "панки".

Стимпанк, Дизельпанк и некоторые иные "панки".

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

August von Eschewald написал(а):

"Пересмешник", это скорее фэнтези-стимпанк, ибо магия присутствует.

Ну мир там похож в какой-то степени на Арканумский. Хотя без жесткого противостояния, насколько я помню.

А что касаемо русскоязычных авторов то, первый том "Герметикон" Панова я переварил с трудом, а остальные три не позволяет читать появившаяся изжога на написанное. Хотя это в канонах классики жанра.

Не знаю, что там в канонах жанра, но Панова я вообще не перевариваю и даже не рассматривал как пример для чтения, ибо я даже не смог осилить первую книгу его "Тайного города".

Самый канон это все таки "Разностная машина" Гибсона и Стерлинга, но его надо читать только в оригинале, ибо перевод ужасающий.

0

12

Печалька.
Пехов у меня вообще не пошел, как и Панов.
Буду ждать вторую книгу коллеги Барра из "Лабиринта", почитаю про паровые дирижабли.
Жаль, что Воронов сделал сильный ход и закончил "Клан "Красной звезды" вторым томом, не поддался на давление устроить сериал.  8-) Вот его новое прочитал бы с удовольствием. Боевые шагающие роботы - это же оно, один из -панков?
Хотя "Боевые роботы "Пустоши", на мой вкус, отстой полный.

Джориан написал(а):

но его надо читать только в оригинале, ибо перевод ужасающий.

Из-за этого и бросил читать западную фантастику. Английским владею в пределах военного разговорника.  8-) Для полноценного чтения, сами понимаете...

Отредактировано Zybrilka (01-11-2013 15:16:00)

+1

13

Zybrilka написал(а):

Печалька.
Пехов у меня вообще не пошел, как и Панов.

Ну эта книга у Пехова достаточно неплоха, на пару голов уж точно выше Панова :)

Zybrilka написал(а):

Из-за этого и бросил читать западную фантастику. Английским владею в пределах военного разговорника.   Для полноценного чтения, сами понимаете...

Ну там не все переводы плохие на самом деле. Просто сложные вещи типа упоминавшегося выше Гибсона - там да. Хотя опять же если вдруг интересен киберпанк - то его трилогия "Нейромант", "Граф Ноль" и "Мона Лиза Овердрайв" + сборник "Джонни Мнемоник" - весьма неплохи и в переводе. Во всяком случае я сильных огрехов не заметил.

0

14

Джориан написал(а):

+ сборник "Джонни Мнемоник"

Чур меня...  8-)

0

15

Zybrilka написал(а):

Чур меня...

Зря между прочим. Отличнейшие рассказы! :) На базе собственно рассказа "Джонни Мнемоник" сделан и одноименный фильм :)

0

16

Джориан написал(а):

На базе собственно рассказа "Джонни Мнемоник" сделан и одноименный фильм

Поэтому и испугался. Фильм, на мой вкус, редких отстой. Хуже него только "Матрица" (все серии) и вторая серия "Неудержимых".  8-)

Отредактировано Zybrilka (01-11-2013 15:45:54)

0

17

Zybrilka написал(а):

Поэтому и испугался. Фильм, на мой вкус, редких отстой.

Фильм не фонтан, нисколько не спорю, но на первоисточник это не распространяется.
Из всех киберпанк фильмов только один наиболее каноничен и интересен - "Нирвана" :)

0

18

Джориан написал(а):

Из всех киберпанк фильмов только один наиболее каноничен и интересен - "Нирвана"

Не смотрел.
Ладно, буду ждать, может Воронов что-то еще напишет.
Судя по всему, классика -панка - это вообще не мое.
Всем спасибо за консультацию и советы.

0

19

ДИЗЕЛЬПАНК

http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Представил Рудольфа Дизеля с панковским хайром. Поржал.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1

20

Ну, August von Eschewald все правильно описал
Ну - опять же - насколько я могу судить, как не особо специалист по жанру :)
Добавлю только, что упадническая сторона отнюдь не обязательна :) Чисто на мой взгляд - суть данных жанровых разновидностей именно в антураже...

Zybrilka написал(а):

Хотя "Боевые роботы "Пустоши", на мой вкус, отстой полный.

Ну так -  главное-то все равно не роботы :)
Главное всегда - как написано про людей :)
А с этим всегда сложнее... :):)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Стимпанк, Дизельпанк и некоторые иные "панки".