Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а

Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а

Сообщений 101 страница 107 из 107

1

Правила выкладки арта в теме:
1. Картинки не должны противоречить сюжету произведения, либо содержать посторонних персонажей, если только это не иллюстрация к омаку, либо сама картинка является омаком.
2. К картинке должна быть краткая подпись, поясняющая, что конкретно она иллюстрирует, какой эпизод, событие...
3. Картинка должна быть удалена по первому требованию хозяина раздела, если она ему не понравилась.
4.Помните, не у всех инет безлимитен и безграничен! Не выкладывайте картинки  в мегабайты весом, подумайте о тех, кто их будет смотреть!.

Отредактировано Сергей Олегович (12-01-2014 12:56:39)

0

101

Slava-scr написал(а):

как полковник Фуюцкии доктор Акаги обсуждали, что им делать с телом номер 13, которое из-за какого-то сбоя сформировалось не женским, а мужским.

Рад возвращению! А теперь "тапки". :)
1. Пропущен пробел в имени Фуюцки. Вместо "Фуюцки и доктор Акаги" получилось "Фуюцкии доктор Акаги".
2. По поводу "сформировалось не женским, а мужским" ржал как лошадь. У женщин хромосомный набор ХХ, а у мужчин XY. Науке известны случаи самых разных хромосомных аномалий. Может быть утеряна Х-хромосома, может быть утеряна Y-хромосома. Возможны даже хромосомные наборы их трех половых хромосом, например ХХY. Но если генотип Рэй ХХ, то откуда взяться Y-хромосоме? Она не может взяться ниоткуда. Это невозможно! А ржал я - пытаясь выдумать откуда в генетическом материале могла затесаться оная Y-хромосома. Но это глум.
Вывод: вариант со "случайным" формирование "мужского" тела вместо женского - невозможен. Такого эффекта можно добиться гормональным вмешательством. Вот такое - возможно! Но генотип такого организма (даже не смотря на формирование мужских внешних половых признаков) будет ХХ, т.е. это будет всё равно женский организм. Вспомнил (я генетик по образованию) одного филлипинца, который всю жизнь был гомосеком и страшно удивился однажды забеременев. :) Оказалось, что он женщина, у которой по какой-то причине сформировались внешние мужские половые признаки (половой член). Но всё остальное у нее было в полном порядке (матка, влагалище), вот и забеременел(а). И вы хотите такое тело "подогнать" старлею?

0

102

Poloz07 написал(а):

2. По поводу "сформировалось не женским, а мужским" ржал как лошадь. У женщин хромосомный набор ХХ, а у мужчин XY. Науке известны случаи самых разных хромосомных аномалий. Может быть утеряна Х-хромосома, может быть утеряна Y-хромосома.

да запросто - Рицко с гормонами и стимуляторами при формировании зародыша клона похимичила и вот итог....

0

103

Рэй и… Рэй

Геофронт. Ангары Евангелиона.
- Ну вот, младлей, любуйся – твоя Ева. Юнит Ноль-четыре производства мадэ ин Россия. Личный боевой биомеханоид Четвёртого Дитя.
Мой пепельноволосый красноглазый сверстник удивлённо присвистнул:
- Солидный агрегат. Знаешь, одно дело увидеть на экране монитора, другое – вживую. Только сейчас понимаешь, что это такое…
- Оружие, способное в лёгкую снести с лица земли мегаполис или целую армию.
- Никогда не думал, что мне доведётся этим управлять.
  – натянуто улыбается альбинос.
- Я тоже. – эх, знал бы ты, парень, что мне пришлось пережить…
- Так, господа офицеры, чего стоим, кого ждём? – прерывает нас командир. – Вам пора в раздевалку.
- Бляха муха, мандраж как в первом бою…
- А на этом не зацикливайся, братишка. И вообще, нам реально пора – тебе ещё контактник напяливать…
- И эти девичьи обручи…
– бурчит новый напарник.
- Ох, сколько я Акаги просил оформить их как-нибудь посолиднее что ли… - соглашаюсь с ним…

Токио-3. Городской парк.
- Син, дружище!!!
- Ага, а вот и вы!!!
Эта парочка в своём репертуаре – перешли в пикирование едва нас увидев.
- Привет, чувак, как дела! – Судзухара ещё пытается сохранять солидность настоящего пацана. А вот Кенске себя никак не сдерживает:
- Привет Син, Рэй, Аска… привет Габри…
И оба клоуна разом замирают наконец-то увидев пятого члена нашей компании.
- Э-эээ… - на большее их уже не хватает.
- Знакомитесь, парни: наш новый пилот и напарник – Рэй Икари.
Артём покровительственно улыбается моим одноклассникам. А я же… Не ржать, Виктор, не ржать! Это Младший может угагатываться сколько влезет, а ты должен держаться – парни-то не поймут и обидятся. Это вон, Аске, как записной стервозе, вечно враждующей с этим дуэтом, можно хихикать не скрываясь… Что, между прочим, она сейчас и делает.
- Э-ээээ… Рэй?!! Икари?!! – отмирает первым Айда. – Он что, ваш с Рэй родственник?!!
- А что, Айда, разве не заметно? Это даже по лицу можно понять – похожи очень. – н-да, а Всевышний наблюдательностью Тодзи не обделил – как бы ни был ошарашен, а просёк фишку…
- В точку парни. Рэй – наш с Рэй (вот же каламбур!) двоюродный брат. – после долгих споров и обсуждений мы решили что легенда племянника Гендо для Артёма будет самый подходящий. Кровное родство было бы куда правдивей, но с учётом того, с какой скоростью развивался роман Снегурочки с бывшим спецназовцем, было решено избрать самый безобидный для имиджа подростков вариант.
- Кру-уто…!!! – чтоб Кенске, да сдержал эмоций?! Ни в жисть! – А у тебя уже есть Ева?
Ну вот, началось… Хорошо хоть мы с Аской предупредили Артёма о возможном поведении Айды при первой встрече.

Токио-3. Квартира №116.
…- Рэй, а ты подумал, как вы с Рэй проведёте свой медовый месяц? – натура сводницы и свахи вынудила Кацураги атаковать свежевоскрешённого Артёма уже на первый же день общения. – С учётом вашего жалования и премиальных можно организовать вояж на самые шик-карные курорты мира!
Новый родственник поперхнулся чаем и еле откашлявшись, возмущённо вытаращился на Мисато:
- Товарищ капитан, и почему вам так не терпится довести всё до свадьбы? Причём, у всех подряд – как у пилотов, так и у остальных сотрудников?
- Ну как это почему? – деланно удивилась красавица. – Вы с Рэй, как и Син с Аской – просто идеальные пары! Да и Лари с Габриэллой – тоже… как бы Габри этого не отрицала.
Теперь с возмущением на Кацураги таращилась уже и Ферраро…
- Гм, между прочим, мы с Рэй – кровные браться. – попытался возразить Артём. Его кстати это родство с избранницей души здорово огорчало. Портя радость от того, что они теперь – сверстники…
Только вот, Мисато этим не прошибёшь:
- Ничего страшного. Я тут помучала Рицко и та раскололась: оказывается МАГИ проанализировали ваши геномы и обнаружили, что найденных в ваших генах различий вполне достаточно, чтобы иметь шансы завести здоровых детей!
В следующее мгновение начальнику Оперативного отдела пришлось уворачиваться от многоструйного чайного фонтана – поперхнулась даже флегматичная Рэй.
Ну, Мисато, ну, паршивка! И тут уже успела! Хотя, после того мисатинского журнальчика с «клубничкой», что я вовремя у Аянами реквизировал, от опекуна следовало подобного ожидать.
- Кх-кх-кха… знаешь, брат, её пора уже замуж спроваживать.
- Согх-ласен, С-син…  кха-кха… У тебя есть на примете?
- Есть несколько кандидатур: бывший её хахель Кадзи Рёдзи, по уши в неё влюблённый Хьюга Макого и Аоба Шигеру… По мне, так второй вариант самый идеальный – Макото её на руках носить будет.
- Я тоже так думаю, брат…

- Так, а ну ка прекратили болтать по-русски, паршивцы! – Кацураги мигом просекла, что речь идёт о ней любимой. – Я же вижу, что вы меня обсуждаете!
- Сколько раз я тебе говорил, командир – учи русский… Не пришлось бы сейчас гадать и строить предположение.
Но, Мисато пошла своим путём.
- Рэй, о чём твой парень с братом разговаривали? Они ведь, наверняка, что-то плохое затевали, так?
Мда-а, в том, что Снегурочка понимает Великий и Могучий есть и свои минусы.
- Рэй, неужели ты потерпишь, чтобы твои напарники затевали каверзы против своего командира?
Первая моргнула:
- Но они чего плохого против вас, Мисато, не затевают. Они просто обсуждают возможные кандидатуры на роль вашего будущего супруга.
- Ы-ыыы… - майор со свистом втянула в себя воздух.
- Их всего три – капитаны Рёдзи, Хьюга и Шигеру….
- Ах вы ж паршивцы!!! Вот значит что задумали, негодяи малолетние?!!
- И я с ними согласна. В особенности со вторым вариантом. – внезапно добавила Аянами. – Хьюга Макото, как давно в вас влюблённый мужчина, просто идеально подходит в качестве жениха…
Мисато не пила чая, но сейчас, стоя столпом, булькала, словно махом выдула целую чашку.
Ай да Рэй, ай да Снегурочка…!

Отредактировано Slava-scr (24-04-2014 23:30:10)

+9

104

Slava-scr

Да, после такого фанфика чужой жизни... я лучше не придумаю, чтобы опошлить... , так пошутить...снимаю шляпу...
Лучше буду читать.  Круто, плюсик!

Поручик Р.

Отредактировано Osa Александр (23-04-2014 08:30:35)

0

105

Здорово, плюсую, но "медовым" бывает месяц, а не отпуск.

+1

106

Совинный неслух написал(а):

Не Рэй (это женский вариант, насколько помню), а Рей.

На самом деле произношение абсолютно одинаковое (как у нас Саня, Шура, Саша, Женя...) - так что в этом-то и одна из солей омака.

Отредактировано Slava-scr (23-04-2014 18:51:38)

0

107

Тема закрыта до обращения автора в связи с трагедиями на Украине.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 12а