Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Не по своей воле.

Не по своей воле.

Сообщений 21 страница 30 из 348

21

Niklom написал(а):

Если Вадим "не совсем человек" (особенно, из светлых), то он курить не будет. Скажем так: уровень развития души не позволяет укорениться этой вредной привычке.

Это просто выдумки. В смысле - субъективное мнение по поводу характеристик вымышленного класса субъектов. Например у Лукьяненко, светлый Антон Городецкий курит, как-то не задумываясь об уровне развития души. :)

+1

22

Вставила в последнюю проду кусок про контракт - выделено синим цветом.

0

23

Каури написал(а):

- Умница. Семь двадцать девять, - произнес Вадим и придвинул к ней магнитную карту мастер кард и конверт с пин-кодом.

Ну таки карта называется Master Card.

Каури написал(а):

- Хорошая идея, - кивнул он. – Только растворимый я не пью, а кофе машины у тебя нет.

Должен быть дефис кофе-машины

Отредактировано Bespravil (13-02-2014 15:31:26)

0

24

Каури написал(а):

Может подскажете, где почитать.

Перелистал в уме источники... увы, везде понемногу. Некоторые вещи вообще не оговариваются. Считается, что дошедший до них человек должен разобраться сам.
Придется Вам в чем-то доверять моему мнению, Оля.

Каури написал(а):

у нее же наушник типа телефонной гарнитуры.

Нужны двойные - на оба уха. Лучше высококачественные, например, эксклюзивные Sony (не Китай).

Каури написал(а):

я даже не сомневаюсь в этом

Вообще, бинауральные ритмы - просто инструмент. Использовать их можно (и нужно) и во благо. К примеру, в экстрасенсорной целительской практике, чтобы помочь человеку расслабиться, успокоить ("погасить") его эмоциональный фон.
Закрываете глазки под микс моря, медитативной музыки и, разумеется, правильно подобранные, замаскированные ритмы, чувствуете излучающие поразительную энергию ладони сенса на своем теле... а потом просыпаетесь отдохнувшая, обновленная, с бесподобным самочувствием, омытой светом, поющей от счастья душой.

Каури написал(а):

Не все поняла, но выводы, даа...

Продвинутый эзотерик может создать специальную мыслеформу, "зарядив" её на конкретного человека (вот этого самого неопытного адепта). Затем своевременно пополнять запасы энергии и поддерживать контакт адепта с данной астральной мыслеформой. Неопытному, не развившему астральное зрелище человеку привидеться может все, что угодно. Включая натурального ангела.

+1

25

Игорь К. написал(а):

Это просто выдумки.

А Ваше мнение - истина в последней инстанции?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 

Игорь К. написал(а):

Например у Лукьяненко,

Что-то я Лукьяненко в числе продвинутых эзотериков не наблюдал.

Игорь К. написал(а):

В смысле - субъективное мнение по поводу характеристик

Разумеется, мое мнение сугубо субъективное. окончательное решение по поводу характеристик персонажей только за автором.

0

26

Bespravil
спасибо, поправила и про пепельницу и про Master Card и про кофе-машину.

Но вообще, мне кажется и других ошибок хватает((
Пытаюсь выловить.

Niklom написал(а):

Перелистал в уме источники... увы, везде понемногу. Некоторые вещи вообще не оговариваются. Считается, что дошедший до них человек должен разобраться сам.
Придется Вам в чем-то доверять моему мнению, Оля.

Ну это не проблема, вам я очень доверяю))) Хорошо, сделаем ей спец наушники и почему бы не Soni))

Niklom написал(а):

Вообще, бинауральные ритмы - просто инструмент. Использовать их можно (и нужно) и во благо. К примеру, в экстрасенсорной целительской практике, чтобы помочь человеку расслабиться, успокоить ("погасить") его эмоциональный фон.
Закрываете глазки под микс моря, медитативной музыки и, разумеется, правильно подобранные, замаскированные ритмы, чувствуете излучающие поразительную энергию ладони сенса на своем теле... а потом просыпаетесь отдохнувшая, обновленная, с бесподобным самочувствием, омытой светом, поющей от счастья душой.

Вот оно как!!!)) Круто.

Niklom написал(а):

Продвинутый эзотерик может создать специальную мыслеформу, "зарядив" её на конкретного человека (вот этого самого неопытного адепта). Затем своевременно пополнять запасы энергии и поддерживать контакт адепта с данной астральной мыслеформой. Неопытному, не развившему астральное зрелище человеку привидеться может все, что угодно. Включая натурального ангела.

Страшновато как-то такое даже представлять.
Не хотелось бы вмешивать в свой текст мистику, хотя может и придется.

Спасибо уважаемый Александр, за советы и поддержку!!!

+1

27

Каури
С началом новой книги!

Иванов написал(а):

Странный какой-то... Вломился к даме в квартиру, сразу прошлепал в спальню, и даже не подумал разуться при этом... :dontknow:

У меня сложилось впечатление, что он проверял квартиру на наличие посторонних лиц. Что к стати наводит на определённые мысли. 8-)
Пост12

Каури написал(а):

Почему бы и не последить за здоровьем, да еще бесплатно.

ПМСМ, точнее - за счёт работодателя...

Отредактировано Dimitriy (13-02-2014 16:12:48)

+1

28

Каури написал(а):

Круто.

Смотря с чем сравнивать, Оля. Есть вещи и более поразительные.

Каури написал(а):

Страшновато как-то такое даже представлять.

Просто так подобное не делают. Должна быть особая, стоящая значительных затрат и неизбежного "отката" цель.

Каури написал(а):

Не хотелось бы вмешивать в свой текст мистику, хотя может и придется.

А Вы немного, в пределах намеков и недоговоренностей. Умный - поймет.

Каури написал(а):

Спасибо

Всегда рад.   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

Отредактировано Niklom (13-02-2014 16:13:35)

+1

29

Каури написал(а):

Не понравятся - не то слово. Когда узнает))

А узнает наверняка довольно быстро. Ведь кроме него, после смерти матери у Рины по сути не осталось близких друзей, ей не с кем поделиться. С подругой Мариной она, возможно, и не будет делиться новостью, опасаясь зависти и сплетен на работе, а с Толиком, как мне кажется, должна поделиться.

Каури написал(а):

Не могу с этим спорить. Очень проницательно. Спасибо, Римма.

Это не проницательность, просто некоторые вещи цепляют сразу. И я, кажется, знаю, почему он пьет кофе, а не чай. На чае он бы сразу спалился, точнее, на чайной ложечке, которой он наверняка не пользуется.  :D
Прочла новый вариант. Так стало еще лучше - текст договора добавил несколько новых вопросов и еще лучше обозначил интригу.   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif

+1

30

- И ещё, - Вадим поставил на тумбочку рядом с кроватью новенький будильник, - тебе придётся стараться ложиться вовремя. Потому что сон будет длиться ровно шесть часов. Как я уже говорил – этого будет достаточно, чтобы полностью выспаться. Но есть одно но – звук этого будильника или телефона – я поставлю на него специальную мелодию – прервут сон в любой момент. А это прервет программу этой ночи. И в следующий раз она будет запущена заново. Но лишних дней на это я дать не могу. И тебе придется нагонять, дополнительно ложась спать на шесть часов – либо в выходные, либо будешь брать отгулы на работе.
- Но я же буду ставить будильник сама, а телефон могу отключать, - резонно возразила Рина.
- Не стоит отключать телефон – возможно, мне понадобится тебе позвонить ночью, хотя надеюсь, этого не потребуется, но исключать такое не стоит. А будильник да – можно и не включать. По окончании программы ты в любом случае проснешься. Но иметь его на всякий случай не помешает.
- Ага, ясно.
- Ах да, хочу напомнить. В контракте это есть, если помнишь, ты его еще прочитай внимательно. Прости, не дал тебе много времени на изучение. Раз в неделю – ты сама можешь выбрать день, лучше в будний, после работы – тебе будет нужно приезжать в одну частную клинику на диагностику. Ничего особенного – полежишь на кушетке, сделают небольшое обследование и свободна. Если надо, то и подлечат, но только с твоего согласия.
- Может, в четверг? – предложила девушка.
- Нормально. Ты ведь в семь заканчиваешь?
- Да, если нет какой-нибудь срочной работы и...
- Отлично. В семь десять буду ждать в квартале от работы – не стоит давать повод лишним слухам, мне-то без разницы, а тебе ни к чему. Если не успеваешь, отзвонись, номер есть в инструкции, изучи её, когда проснёшься.
- Я сама могу доехать, - запротестовала Рина, испугавшись вдруг, что Вадим слишком много времени будет проводить возле нее.
- Извини, - он совершенно не выглядел виноватым, - но расположение клиники пока не могу доверить даже тебе, поэтому буду отвозить сам.
- Завяжете мне глаза? – усмехнулась она.
- Возможно.
От его серьезного тона без намека на улыбку мурашки поползли у нее по спине. И который раз за этот безумный день, Рина задалась вопросом, во что это она ввязалась.
Но развить мысль ей просто не дали:
- Пора спать. Не забывай, что прикрепив к волосам датчики и надев наушники, уснешь ровно через десять минут. Так что заранее сходи в туалет или еще что. Не хотелось бы, чтобы ты заснула где-нибудь на полу в коридоре, или в ванной.
- Но я же их прикрепила

Отредактировано Каури (14-02-2014 15:11:51)

+11

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Не по своей воле.