Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Тесты, тесты, тесты... - 2

Тесты, тесты, тесты... - 2

Сообщений 711 страница 720 из 893

711

Anton Nikolaev написал(а):
Чеширка написал(а):

30 апреля «Ленфильму» исполнилось 100 лет
Угадайте фильм по реквизиту

Там нереально простые вопросы, только на одном пришлось немного задуматься.

Я больше скажу - большинство фильмов я узнал не по реквизиту, а по аннотации перед картинкой...
Вот какой фильм может иметь такую аннотацию?

Комедия, 1961 год
Я не трус! Но я боюсь
Создание картины инициировал Никита Хрущёв, который после выступления Маргариты Назаровой и её тигров в цирке на Цветном бульваре пожалел о том, что в СССР нет кино о дрессировщиках. Для тигра Пурша комедия стала четвёртым фильмом, в котором он принял участие

0

712

Слишком уж просто, но любопытно! Спасибо!

0

713

Кадфаэль написал(а):

Я больше скажу - большинство фильмов я узнал не по реквизиту, а по аннотации перед картинкой...

Да все так узнали. Не тест, а просто способ еще раз вспомнить хорошие фильмы. Еще бы телевизионщикам чувство меры плетьми привить.

0

714

Артиллерия — бог войны: тест Warspot-   https://warspot.ru/11965-artilleriya-bo … st-warspot                                          Семь из десяти, да плоховато я помню историю артиллерии.

Отредактировано ДВГ79 (07-07-2018 14:42:39)

0

715

7

0

716

8. Перепутал "Большой наряд" с "Пушкарским приказом" и не знал математика, основателя баллистики.

0

717

9

0

718

8 пролетел с триумфальной аркой и Фибоначчи

0

719

8 из 10.
Не знал про Гедимина и кожаные пушки.

0

720

Polaris
8 из 10 хотя с одной из ошибок не согласен, про фалонцзы - фейк, про Гедемина не знал.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Оффтопик » Тесты, тесты, тесты... - 2