Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Тест на знание советского быта.

Тест на знание советского быта.

Сообщений 21 страница 30 из 56

21

7/9

0

22

Горе мне!
Половину изделий никогда не видел и не опознал!

0

23

Все, кроме кухонного комбайна, указал что это сепаратор.

Отредактировано Alex118 (24-05-2015 10:54:42)

0

24

9/9! Однако фильму Луначарского смотреть не стала.  Кошак по клаве пробежался и комп пошел на перезагрузку...  Хи-хи-хи... http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

25

Поздравляем! Вы знаете знаете о советском быте все.
1 ошибка...
Та же давилка подвела.
В оправдание замечу, что давилка для чеснока у меня и сейчас лежит где-то. И она очень на ту соковыжималку смахивает.

0

26

Видел только баллончики для сифонов, но угадал 7 из 9

0

27

Соковыжималка на фото БОЛЬШЕ чем чеснокодавилка, ошибиться трудно. А вот граммофонные иглы - ошибиться со сменными борами для стоматологии ОЧЕНЬ ЛЕГКО, фото нерезкое и что там на конце, игла или головка бора банально не видно. А на основе этого привода, выпускалось действительно много чего, у меня сам усечённый конус с мотором тоже был. Фен угадал от логики и размеров, а вот миксер за лампу принял. Бритва и баллончики - вообще ниачом, они в фильмах фигурируют. Бритва - так вообще в хите "Пираты ХХ века".

+1

28

AD написал(а):

...Половину изделий никогда не видел и не опознал!

И у меня примерно такая же ситуация. :)
Результат:

4/9 верных ответов
Кое-что про советский быт вы еще помните, но не слишком много. Чтобы почувствовать атмосферу, почитайте фельетоны про коммуналки 1920-х.

:D

Отредактировано Иванов (25-05-2015 14:52:45)

0

29

Соковыжималку и электромиксер не угадал.
Про сифоны, телевизионную линзу и бритву просто знал. И в живую видел до этого.
Про остальное правильно догадался.

0

30

7/9
Две ошибки:
1) давилку вместо соковыжималку.

У бабушки кухоный комплект был. Там была такие же соковыжималка,  давилка для чеснока и яйцерезка. Одинаковые. Только размер у давилки для чеснока был поменьше, а у яйцерезки была не решетка с дырками а поперечные стальные проволочки. А на фоток размер не указан. И "яйцерезка" - условное название, она резала на ломтики/колечки и картошку и огурцы и лук.

2) маслобойку вместо кухонную машину.

Размер вилки меня подвел. Решил что штука слишком большая для кухонной машины. А внешный (дизайн) вид знакомый. Видел подобный маслосепаратор и подобную машину для помолки фуража.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Тест на знание советского быта.