Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Критерии для профессии

Критерии для профессии

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Rara Bestia написал(а):

Если книга в среднем 10-11 авторских листов, то для признания писателем нужно издать 46-50 тысяч книг. Гы!

Нам всем есть над чем работать. :)

0

122

nino30 написал(а):

вот, интересно, критерии профессии как то влияют на получение пенсионного стажа в будущем?

А вот интересно, Вы будете выполнять Правила, и применять заглавные буквы? Или Вам предоставить время, вне форума, для изучения Правил?

0

123

Для вступления в Союз Писателей России надо предъявить 2 (две) изданные не за собственный счет и не в электронном виде книги и рекомендацию одного из действующих членов  этой организации. После чего оплатить вступительный взнос в размере 10 000 руб.

Отредактировано Ромей (26-01-2017 18:23:45)

+1

124

Игорь Градов написал(а):

И они будут "решать" меня, имеющего 25 изданных книг (20 - в бумаге, 5 - на Литресе)? Спасибо, не надо. Обойдусь.

Сначала я хотел просто написать, что качество важнее количества, потом я подумал, что никогда не слышал о таком авторе и поискал на фантлабею Найденное меня несколько удивило - я насчитал всего 11 напечатанных книг. Может фантлаб приварал, а может я не доглядел из-за плохого зрения... Дальше я прочитал названия: скажу прямо - любой союз писателей, приглашающий автора подобных шедевров в свои ряды можно смело распускать. Неразборчивость она до добра не доводит. Самомнение же автора высоко, да: меня, двадцатипятикнижника будут судить какие-то четырехкнижные старые пердуны. Старик Толкин наверно до сих пор электроэнергию на радость Морготу вырабатывает.

+1

125

DWF написал(а):

Найденное меня несколько удивило - я насчитал всего 11 напечатанных книг. Может фантлаб приварал, а может я не доглядел из-за плохого зрения...

Или вы не в курсе о изданных под псевдонимом книгах.

DWF написал(а):

Дальше я прочитал названия: скажу прямо - любой союз писателей, приглашающий автора подобных шедевров в свои ряды можно смело распускать.

Судить о книге по название можно. Даже анекдотец такой есть: "Встретили меня по одёжке... проводили тоже плохо".

Теперь вопрос! О чём вы хотели заявить, отвечая на сообщение более чем двухлетней давности?

0

126

Rara Bestia написал(а):

Или вы не в курсе о изданных под псевдонимом книгах.

В курсе, и псевдонимы на фантлабе указаны также как и книги изданные под ними. Единственное чего я не учел это того, что там может не быть не фантастических книг. Об этом я подумал уже после того как запостил ,вырубил комп и пошел спать.

Rara Bestia написал(а):

Теперь вопрос! О чём вы хотели заявить, отвечая на сообщение более чем двухлетней давности?

Ровно о том, что написано в моем посте. Не стоит искать скрытых смыслов там где их нет.

Отредактировано DWF (20-07-2017 19:18:02)

0

127

DWF написал(а):

Не стоит искать скрытых смыслов там где их нет.

Не нужно давать мне советов. 15 суток бана за некропостинг.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Профессия - писатель » Критерии для профессии