Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему РПГ-4

Книги на тему РПГ-4

Сообщений 491 страница 500 из 601

491

Еще раз обновился Level UP

https://lit-era.com/reader/level-up-b9784?c=261343

Реал-RPG (ГГ получает возможность воспринимать реальность с помощью игрового интерфейса, что помогает ему в жизни)

+4

492

Dimitriy написал(а):

Случайно наткнулся на нового автора Савич Михаил, ЛитРПГ с "оригинальным" названием " 1 ".

А-1 написал(а):

Автор, судя по тексту, большой приверженец "хруста французских булок" и самые говеный игровой клан, в котором собраны бандиты, ублюдки и прочье дерьмо, называется "Красная армия".

Прочитал, захватило.
"Красная армия" тоже оскорбила, чуть не бросил читать.
Но в дальнейшем никакого хруста булки не обнаружил.
На самом деле много кто использует великие имена прошлого для пиара, и недостойные люди - чаще.
Никаких негативных ссылок на прошлое страны нет, только на настоящее.

+1

493

Anton Nikolaev написал(а):

Прочитал, захватило.
"Красная армия" тоже оскорбила, чуть не бросил читать.
Но в дальнейшем никакого хруста булки не обнаружил.
На самом деле много кто использует великие имена прошлого для пиара, и недостойные люди - чаще.
Никаких негативных ссылок на прошлое страны нет, только на настоящее.

Да, товарищ странный, с образованием у него не очень, не говорю о граматике, но он умудрился у Зощенко про Остапа Бендера прочитать....  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

0

494

Spassk написал(а):

но он умудрился у Зощенко про Остапа Бендера прочитать....  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

Вот этот момент я проглядел )
В тот момент я прочитал про "внуков Бандеры", и мой мозг кипел от возмущения.
Через пол страницы до меня дошло, что речь шла об Остапе Бендере, и давление снизилось )))
Я автору ссылочку на этот форум дал, думаю настолько яркие косяки поправит.
А вот что делать с Красной и Белой Армией делать, не знаю. Лучше бы вообще не трогать...

0

495

Anton Nikolaev написал(а):

Вот этот момент я проглядел )
В тот момент я прочитал про "внуков Бандеры", и мой мозг кипел от возмущения.
Через пол страницы до меня дошло, что речь шла об Остапе Бендере, и давление снизилось )))
Я автору ссылочку на этот форум дал, думаю настолько яркие косяки поправит.
А вот что делать с Красной и Белой Армией делать, не знаю. Лучше бы вообще не трогать...

Автор, как я понимаю сильно молод, потому и не совсем понимает по чему потоптался, можно слегка сместить акценты парой десятков фраз. На самом деле это еще не кгнига, пока это просто текст, над ним еще работать и работать. Там куча нестыковок, а литературы крайне мало.

0

496

Spassk написал(а):

Да, товарищ странный, с образованием у него не очень, не говорю о граматике, но он умудрился у Зощенко про Остапа Бендера прочитать....  http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif

грамматике...  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Эта ошибка( с Зощенко) специально была вставлена, дальше в тексте есть разъяснение.

Отредактировано Dimitriy (23-05-2017 17:17:03)

+3

497

Anton Nikolaev
Spassk
Иногда стоит читать произведение слегка повнимательнее. И обсуждения тоже, так как название "Красная армия" и его происхождение в конкретном произведении уже обсасывали в соответствующей ветке. Точную страницу, извините, не назову. 
Если же это сделать, то выяснится:
1. "Красная армия" - самоназвание из-за красных ников ПКшников.
2. Альтернативная им группа собирается уничтожить этих гадов, а особую ненависть испытывает к ним  "за использование и осквернение священного для нескольких поколений имени", о чем автор прямо и открыто пишет где-то в середине текста.
И еще - судя по тексту же, автор  знает, кто написал про Бендера. Про Зощенко написано сознательно. Провокация, такая вот провокация.

Отредактировано Патологоанатом (23-05-2017 17:32:02)

+1

498

Патологоанатом
Про Красную Армию в курсе. Тем не менее, сместить пояснение про осквернение сразу после первого использования имени клана стоит.
И противопоставление Белой и Красной Армии всё же очень негативные ассоциации вызывает.
Про Зощенко тоже напомнили. При прочтении проскользнуло, потом забыл.

И да, книга мне нравится, даже очень.
Есть много книг про везунчиков, а тут глубокое планирование, цепляет.

В указанной вами теме обсуждения данной книги не нашёл.
Подозреваю, его как раз сюда и снесли )

Отредактировано Anton Nikolaev (23-05-2017 18:06:59)

+1

499

Хорошо. А как вам то, что гг усиленно скрывается от олегарха, убившего его друзей - так усиленно, что переодически делает предложение однокласнице, поичем той которая говорит об этом убийце, и так же переодически спит с другой однокласницей. Очень похоже на неуловимого Джо. Ну и еще куча несуразностей, не сильно важных, типа того, что гг выходит из игры, несколько недель занимается прокачкой в реале, а потом возвращается на следующий день в игру. Это я к тому, что пока вижу просто текст, с которым надо работать.
На счет планирование, оно тут за ногу притянуто, игра в одни ворота. Рассуждения о работе на фондовом рынке либо от дилетанта, либо для дилетантов. Ладно, закруглюсь. З.Ы. Кстати, с чего вы взяли, что про Зощенко это специально? Автор представляет нам гг, как высокообразованного человека. Ну, а внуки Бендера это вообще, еще бы белую стрелу вспомнил.

Отредактировано Spassk (23-05-2017 19:40:10)

0

500

Цитата:

Во-первых, это не так, я ее протестировал при знакомстве. Упомянул роман "Золотой теленок", но автором назвал Зощенко. По ней было видно, что она знает настоящих авторов, но ей хватило и такта, природной доброты и интеллигентности, чтобы не сказать мне об ошибке и не смущать малознакомого человека.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Книги на тему РПГ-4