Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Тайны Магического следствия

Тайны Магического следствия

Сообщений 21 страница 30 из 168

1

Его зовут Рик Дональд. Он коп. В его мире магия - обычная штука. Что ж, тем интереснее докапываться до истины.
Моя группа вКонтакте Фантастика и детективы Дмитрия Дашко

Коллеги, рукопись участвует в конкурсе "Магический детектив", который проводится на портале Lit-Era. Одно из условий конкурса - на сторонних ресурсах должно быть выложено не более трёх алок. По этой причине мне придётся подчищать более ранние сообщения с текстом (я уже приближаюсь к этой величине). Полностью (это другое обязательное условие) текст будет выложен здесь Тайны магического следствия

Отредактировано Dimson (28-10-2015 17:29:30)

0

21

Bespravil написал(а):

лишнее

Огромное спасибо! Правлю.

0

22

Иванов
Тит
AdvokatStudio
Коллеги, спасибо огромное! Правлю текст!

0

23

Пока дамский угодник валялся в отключке, я обшарил его апартаменты. Жил Джек  скромно: тесная спальня, крохотная кухонька, на которой только варили кофе и изредка жарили яичницу с беконом — в

Отредактировано Dimson (05-11-2015 14:07:47)

+6

24

— Стоп! Сначала скажите в чём меня обвиняют?

Отредактировано Dimson (05-11-2015 14:07:59)

+6

25

— Короче, замысел я понял: ты должен был соблазнить дамочку, потом притащить на квартиру и там отыметь. Заодно наделать фоток для Ларсена, а тот бы распорядился ими по своему усмотрению. Я правильно уяснил концепцию?

Отредактировано Dimson (05-11-2015 14:08:12)

+5

26

Понравилось. Текст читается интересно и легко. Подозреваю, что пропавшая молодая леди могла сама и задумать всю комбинацию. Но против этой версии говорит неоправданная сложность такого варианта. Незаметно для мужа попасть в Гнойник можно было и более простым способом. Тем не менее с оным Ларсеном обязательно надо поговорить на предмет его мотивов. Они могут не ограничиваться банальной легкой местью бывшему работодателю. А значит ГГ совершенно напрасно предупреждает Ларсена о своём к нему интересе. Разве что надеется проследить за "Десять дюймов", в надежде, что тот побежит предупреждать сообщника и таким образом выведет на него. Но не проще ли тогда воспользоваться наверняка известным домашним адресом Ларсена? Или подождать его в квартире у "Десять дюймов", не спроста же тот его ждал? Можно позвонить Ларсену, номер телефона (если мобильная связь существует в этом мире) для связи между сообщниками должен быть у "Десять дюймов".

+1

27

Пост 23

Dimson написал(а):

Мы оба[] прекрасно знаем.

ИМХО, "это" желательно добавить.

Dimson написал(а):

Это правда или на дюймов на пять насвистел?

первое -лишнее

0

28

Poloz07
Спасибо!
Интригу пока не хочу раскрывать, хотя первоначальный план расползается, герои начинают выкидывать коленца, о которых я прежде не думал.
Надеюсь, не разочарую!

0

29

Тит
Спасибо! В файле редактурой вношу исправления.

0

30

Глава 3
О Гнойнике я знаю не больше среднестатического обывателя. А уж о том, что где-то в нём появилась некая богемная коммуна, слышу впервые.

Отредактировано Dimson (05-11-2015 14:08:28)

+5

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Внутренний дворик » Тайны Магического следствия