Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 491 страница 500 из 572

491

Да я может уже и исправил, завтра позвоню кому-нить, проверю.

0

492

Уважаемые коллеги, у меня возникли проблемы с флеш-картой памяти UFD 2.0 Silicon Power 64G USB Device, file system RAW, Programm Version PMAP. Флешкой я пользовался примерно полгода, она была заполнена на две трети. После очередного обновления седьмой Виндоус при попытке раскрыть эту флешку появилась серая панелька с надписью: "Прежде чем использовать диск в дисководе F, его нужно отформатировать. Отформатировать?". И две кнопки на панели: "Форматировать диск" и "Отмена". При нажатии на "отмену" появляется новая панелька с белым знаком умножения в красном круге в левом верхнем углу и таким текстом: "Нет доступа к F:/ Не удаётся опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в том, что все системные драйверы загружены, а также в том, что том не повреждён". Том не повреждён, исправен, если верить компьютеру, ноутбук реагирует на вынимание-вставление флешки во всех портах одинаково - звуковыми сигналами и флешка мигает каждый раз световым индикатором. Драйверы не нуждаются в обновлении. Зашёл в БИОС - там всё в порядке. Попробовал переименовать том в G. Том переименовался. Но не раскрылся. Изменил доступ к тому на общий. Всё равно не раскрывается и требует форматирования. При этом объём данных на диске показывается равным нулю. Эта флешка мне очень нужна, ибо там крайне необходимые мне материалы, в том числе черновики научных статей, иллюстрации к ним и записи моих выступлений на международных научных конференциях. Как мне вернуть к ней доступ? Можно ли как-то восстановить данные, если они утеряны? И ещё вопрос. Что лучше для сохранности ноутбука - как можно меньше его включать-выключать или как можно реже им пользоваться? В сеть я его включаю через трансформатор. Заранее благодарю за совет. С уважением.

0

493

Sneg написал(а):

Можно ли как-то восстановить данные, если они утеряны?

Можно попробовать восстановить. Советую R-Studio, как самую эффективную программу.
Но интерфейс может показаться нелогичным и сложным.

+1

494

Sneg написал(а):

важаемые коллеги, у меня возникли проблемы с флеш-картой памяти UFD 2.0 Silicon Power 64G USB Device, file system RAW

Это сбой самой карты памяти, комп ни при чем. ПМСМ, перспективы восстановления - увы, шансы весьма малы. Нужно было копии делать, важную инфу держать на флэшке или карте памяти в одном экземпляре - большой риск.

Отредактировано Игорь К. (24-10-2017 12:29:07)

0

495

Sneg написал(а):

. Эта флешка мне очень нужна, ибо там крайне необходимые мне материалы, в том числе черновики научных статей, иллюстрации к ним и записи моих выступлений на международных научных конференциях. Как мне вернуть к ней доступ?

Флешку не стоит использовать для хранения важных данных. Резервное копирование является обязательным.  Правильным будет восстановить данные с резервной копии на другую флешку.
Если у Вас нет опыта восстановления данных с флешки и нет резервной копии - лучше обратиться к специалисту. Вы можете окончательно угробить даже то, что ещё можно восстановить.

0

496

Dingo
Диск не стоит использовать в еще большей степени, важные данные должны иметь как минимум две резервные копии на РАЗНЫХ носителях, и если там нет прямого компромата или чего то под грифом ДСП и выше то лучше еще и в облаке.

0

497

Вольноопределяющийся написал(а):

если там нет прямого компромата или чего то под грифом ДСП и выше то лучше еще и в облаке.

Сейчас уже поздно, но я стараюсь всё дублировать в облаке или посылаю сам себе по почте. Флешки просто летят.

0

498

Вольноопределяющийся написал(а):

важные данные должны иметь как минимум две резервные копии на РАЗНЫХ носителях, и если там нет прямого компромата или чего то под грифом ДСП и выше то лучше еще и в облаке.

Только так!

0

499

Anton Nikolaev написал(а):

Можно попробовать восстановить. Советую R-Studio, как самую эффективную программу.
Но интерфейс может показаться нелогичным и сложным.

Она и подобные, например EasyRecovery, годятся, чтобы восстановить данные после удаления файлов, форматирования и т.д., т.е. после стандартных операций. А если контроллер на флэшке глюкнул, или сама микросхема флэш-памяти сбойнула, то подобные программы не помогут, увы. И это занятие только для квалифицированных специалистов.

0

500

Игорь К. написал(а):

Она и подобные, например EasyRecovery, годятся, чтобы восстановить данные после удаления файлов, форматирования и т.д., т.е. после стандартных операций. А если контроллер на флэшке глюкнул, или сама микросхема флэш-памяти сбойнула, то подобные программы не помогут, увы. И это занятие только для квалифицированных специалистов.

Полностью согласен. За исключением одной детали: ФС RAW вовсе не обязательно означает глюк контроллера.
Много раз восстанавливал подобное. С разной степенью успеха. Иногда только часть файлов по типу, долго и мучительно. Иногда 100%, с папками и именами файлов.
Потом форматирование, и всё нормально.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3