Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3

Компьютеры как хобби - 3

Сообщений 541 страница 550 из 572

541

Wild Cat написал(а):

Сравнивал я года 4 назад встроенное интелловское HD4000 в топовом на тот момент проце из линейки i7 с машиной, в которой стояла какая-то NVidia, которая по тестам (включая "реальные") уступала этому самому встроенному раза в 2.5.

Уффф. Вы дома пользуетесь AMD Radeon HD 5450, а в качестве аргументов приводите совсем другое железо, да ещё и не тот софт, который используете дома. Где логика? ;)

0

542

Игорь К.
Логика в том, что встроенное видео - дерьмо.
Проверено лично.

И покупать ЭТО себе домой, добровольно, за свои деньги - увольте.

Отредактировано Wild Cat (29-11-2017 19:57:22)

0

543

Wild Cat написал(а):

Игорь К.
Проверено лично.

Отредактировано Wild Cat (Сегодня 19:57:22)

Его не надо покупать. Оно, ващето, уже есть )))

Вот кто мне скажет другое. На мамках с i5 rev II radeon 7770 живет или нет? Йокнулась старенькая  джифорс 460ти, денег лишних не было, взял на авите эту чуду за 2 рубля. Не завелась. На работе - заводится. Но там проц амд, хоть и старый.

Старушку я прогрел, пока фурычит, но думаю, что менять - радеон на родной джифорс или все же мамку, поведение которой тоже вызывает вопросы

Отредактировано Tiwesh (29-11-2017 20:14:53)

0

544

Wild Cat написал(а):

Проверено лично.

Вы просто не хотите обратить внимание на то, что нынешний проблемный Radeon HD 4550 тоже дерьмо, не лучше. Так что логики нет.

Wild Cat написал(а):

А сколько ЭТО стоит денег, скажите? Мне очень интересно. ;)

0

545

Tiwesh написал(а):

Его не надо покупать. Оно, ващето, уже есть )))

А это хороший пример навязывания покупателю лишних и бесполезных опций.
Правда, есть ещё вариант с AMD...

0

546

Игорь К. написал(а):

А сколько ЭТО стоит денег, скажите? Мне очень интересно.

А, в принципе, нисколько. Или - дофига. Смотря о чем петь. Новых решений массовых чипов без графики у Интел, например, считай что нет. Разве что на серверных Ксеонах собирать систему. Но там цены... Причем и на саму мамку с LGA2011-v3 - очччень не щадящие. Но' в любом случае, это если есть овердохрена денежек. По вменяемой цене - все процы с интегрированным видео. Так что покупая систему, вы сразу имеете какую-никакую видеокарту. Причем, что любопытно, для работы в 2д это встроенное видео даже лучше. Но вот для игр или тяжелых приложений с интенсивным использованием видеокарты - увы. Нет, разумеется, в природе по относсительно вменяемой цене существуют такие штуки как четырехъядерный процессор Core i7-6770HQ (2,6/3,5 ГГц) на архитектуре Skylake. В этом прошлогоднем топе в массовом сегменте задействованы встроенная графика Iris Pro 580 и 128 Мбайт памяти eDRAM в роли кэша четвертого уровня, что позволяет почти наравне конкурировать с такими решениями как, скажем, GeForce GTX 750 Ti и Radeon R7 370. Увы, но данный проц сейчас стоит от 20,5 тыров, а помянутый GTX 750 Ti - от 6 тыров. При этом связка бюджетного AMD FX-4300 (без видео) за 3000 рублей и GTX 750 Ti в большинстве приложений легко и непринужденно "делают" Core i7-6770HQ. Как-то так.

0

547

Ognejar
А как их в окне запустить?

Отредактировано Вольноопределяющийся (30-11-2017 03:49:57)

0

548

Tiwesh написал(а):

А, в принципе, нисколько. Или - дофига. Смотря о чем петь. Новых решений массовых чипов без графики у Интел, например, считай что нет.

Уффф. Вы это мне серьёзно объясняете, про 2+2=4? :D Это часть моей работы, всё это знать. И смайлик соответствующий был при вопросе. Похоже, как и при общении на англоязычных форумах, после подобных вопросов нужно дополнительно пояснять - "сарказм" и т.д. Как-то так.

Tiwesh написал(а):

Но вот для игр или тяжелых приложений с интенсивным использованием видеокарты - увы.

Ещё раз повторю, нужно учитывать, что с чем сравнивается. Многие старые модели дискретных видеокарт по производительности элементарно не дотягивают до уровня встроенной видюхи Intel HD 630.

0

549

Собираюсь брать новый компьютер и нужна помощь в выборе. Думаю брать или стационарный или ноут. Играю только в танки и кс. Что лучше все таки взять и какую модель?

0

550

Не те критерии выбора. Ноут выигрывает ТОЛЬКО в одном - его можно ТАСКАТЬ. Кстати корабли на ноутах идут КАК ИЗ ЖОПЫ там требования к графике сильно выше. Так что стационар и тысяч за 45 рублей, и то это мало, хороший (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ) комп стоит ЗА 50. И это (слава Богу) НАДОЛГО. Я свой комп купил за 42 тыщи в ценах 2012 года и не собираюсь его менять ВООБЩЕ (пока не сдохнет). Прогресс в компах остановился и менять ТОПОВЫЕ модели раз в 2-3 года стало НЕ НУЖНО.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Компьютеры как хобби - 3