Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7

Просто. О кино. №7

Сообщений 821 страница 830 из 1000

821

Посмотрел тут мультфильм "Фердинанд".
Про доброго быка, который любит цветы, людей - и которого отправляют на испанскую корриду.
С одной стороны, сам по себя бык-флорист очень славный и душевный. И сам мульт очень красивый. А вот с другой... Пацифизм прям зашкаливал. Как в не таком давнем мультике про мексиканскую "Книгу жизни". Коза ещё бесила.
И ведь я понимаю что мульт для детей. И что зверушки традиционно оставлвляют с носом людей во многих мультиках (от совсем древних до всякой разной "Лесной братвы"), да о чём речь, я до сих пор люблю старый венгерский советский мультик про лисёнка Вука. Но что нормально для лисы, неправильно для быка. Как говорил один из героев "Фердинанда" - "Или боец, или холодец!"
потому что бык должен быть всё-таки быком!
Ну вот так как-то.
Видать, старею.  :dontknow:

+2

822

Посмотрел "Движение вверх". Прям глоток свежего воздуха в мире чернухи и глупости нашего кино. Фильм однозначно надо смотреть всем. Он очень хорошо показывает суть советского человека, не знаю, способно ли современное поколение на что-то подобное, совершить невозможное вопреки всему.
А еще прям накрыла тоска по Советскому Союзу. Такую страну просрали. Дебилы. Променяли на жвачку, джинсы и кока-колу.
Из недостатков, а скорее даже недоработок - игра актеров. Она, по моему мнению, все-таки не дотягивает. Были, конечно же сильные моменты, но было не мало, где откровенно "просидали". Характеры героев не раскрыты. Получился скорее яркий сильный экшен. Ему бы еще глубины, и вообще было бы замечательно.
З. Ы. Хотя, наверное, это мой перфекционизм уже не дает спокойно спать.

+5

823

«Чтоб ему черт усы обжег!»: Первый трейлер фильма «Гоголь. Вий»
Приключения нервного классика русской литературы в исполнении Александра Петрова продолжатся в апреле.

https://www.kinopoisk.ru/news/3103550/

+2

824

Пушок написал(а):

Первый трейлер фильма «Гоголь. Вий»
Приключения нервного классика русской литературы в исполнении Александра Петрова продолжатся в апреле.

Искренне спасибо - нашел ссылку посмотрел. Атмосферно. Гоголь. надеюсь, что не расстроюсь. Хотя, уже немного в задумчивости и начинаю негативить: в начале трейлера читается молитва на латинском языке... и попик явно в ксендзовском прикиде. это в духе нашего времени, но пропаганда католицизма у Гоголя... не нравится мне это :(

0

825

Устомский написал(а):

Искренне спасибо - нашел ссылку посмотрел. Атмосферно. Гоголь. надеюсь, что не расстроюсь. Хотя, уже немного в задумчивости и начинаю негативить: в начале трейлера читается молитва на латинском языке... и попик явно в ксендзовском прикиде. это в духе нашего времени, но пропаганда католицизма у Гоголя... не нравится мне это

Вы случайно за нашу футбольную сборную не болеете,а то так удивляетесь "чудесам" творящимся в российском кинематографе,как будто можно ожидать чего то хорошего.

0

826

ДВГ79 написал(а):

Вы случайно за нашу футбольную сборную не болеете,а то так удивляетесь "чудесам" творящимся в российском кинематографе,как будто можно ожидать чего то хорошего.

Я не смотрю росскино уже 3 года вообще - ни картины - не хочу разочаровываться. Последний фльм работа Жигунова Три мушкетера. Посмотрел первую серию и так стало обидно: "Сережа, вот зачем такое гно снял? Ты ведь талантливый продюсер, неужели не видел, что шлак работаешь?" За три года особо расцвела тема, что киноисскусство умирает, а процветает кинопроизводство - это просто вопрос красоты в процессе потребления спонсорских финансов, о красоте произведенного продукта никто не заботится. Увы, самое неприятное, что я не хочу смотреть "тяжелые фильмы", возможно сильные работы. 9 рота - картина оставила сильное впечатление, хотя она и не тяжелая, она не легкая картина. Мне страшно смотреть про быт - я знаю, что иногда такой реальный ужас становится матеиалом для сценария... жуть.
А футбол я всегда за нашу сборную переживаю. Болею исключительно за Англию. Лучше футбола - только АПЛ. Я из Томска. Когда наша "Томь" в очереной раз вырывается на сезон в высшую лигу , обязательно смотрю матчи с участием лидеров нашего футбола. Понимаете, я в хоккее Харламова видел на поле, а футбол с 1973 года активно смотрю. Это такая лента, какого-то смутного, но чистого культурного восторга, осколки воспоминаний от финтов мастеров, впечатлений. Я интернету ох, благодарен - смотреть матчи былых лет - это да, это убийство свободного времени. Вот и получается: я лучше книгу почитаю, матч с участием Пеле пересмотрю, чем росскино. Голливуд посматриваю иногда, тоже остыли чувства, больше старое пересматриваю.

+1

827

Устомский написал(а):

Последний фльм работа Жигунова Три мушкетера. Посмотрел первую серию и так стало обидно: "Сережа, вот зачем такое гно снял? Ты ведь талантливый продюсер, неужели не видел, что шлак работаешь?"

Это уж да. Я в своё время пошёл на ЭТО в кино... Вышел потом из зала в состоянии, близком к берсерку.   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif    http://read.amahrov.ru/smile/ireful1.gif 

Те же разгромленные критикой (и во многом справедливо) "Возвращение мушкетёров" Юнгвальд-Хилькевича всёж были душевным фильмом, там на "старую актёрскую гвардию" полюбоваться можно было, Боярского послушать...
Но последние два-три года российский кинематограф оживился и явно наметились тенденции к его выздоровлению (я надеюсь!). Ибо не чернухой голимой с комедиями тупыми.

+1

828

Я лучше подожду когда наконец за спиной у каждого режиссёра ,снимающего на наши деньги, встанет дядя с дубиной и будет бить его всякий раз, как он будет "творить" в стиле "А я так вижу". Остатки нервов мне дороги.

0

829

Устомский написал(а):

в начале трейлера читается молитва на латинском языке... и попик явно в ксендзовском прикиде. это в духе нашего времени, но пропаганда католицизма у Гоголя...

Почему пропаганда? Реализм. В то время в тех краях католиков было чуть ли не больше, чем православных.

+2

830

Настуран написал(а):

Почему пропаганда? Реализм. В то время в тех краях католиков было чуть ли не больше, чем православных.

Прошу извинить, но Вы немного лукавите от темы - Экранизация Гоголя - это взгляд на произвеление Автора современными средствами. Мне не важно кого было больше - католиков или православных - я не религиовед - признаю Вашу точку зрения достойной.
А теперь вопрос какое отношение к казачеству имеет католичество? А "Вий" - из цикла "казачей саги" я просто вспоминаю старый фильм СССР и там да... работа Леонида Вячеславовича Куравлёва просто вне критики - так он многогранно выложился - Хома Брут был из Бурсы - в период когда война с поляками была сильной, именно тогда бурсаки с голода побирались и выискивали подработки. А латинский язык он мог знать. А вот молитвы...
С другой стороны - Вы деликатно отметили - "в тех краях" - может Хома на самую границу забрел, в самый прокатолистический уголок? Хотя иконы-то православные (но нам еще не показали икон, кажется).
В любом случае - я увидел искажение Великого. Простите, либо играться в модернизим и искажать оригинал сознательно - тогда хоть маш-ап снимай. Либо следуй канону по возможности. А пока я вижу - заграница дала денег и попросила - устройте пропаганду нашей Веры за наши доллары. А свою веру можете в другом фильме за свои рубли пропагандировать. Вот что я увидел.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Просто. О кино. №7